Софья Акатьева: Эмоции положительные, очень неожиданный результат, очень рада
Фигуристка Софья Акатьева поделилась своими эмоциями после победы на чемпионате России в Красноярске.
Акатьева выиграла турнир с результатом 249.74 балла. Серебро завоевала Камила Валиева, бронзу — Елизавета Туктамышева. Женщины: результаты >>>
— Не смотрела прокат произвольной программы. Но это повод больше работать над тройным акселем — он не получился. Благодарна тренерам, что работали со мной и мы дошли до такого результата. Поскольку это мой первый чемпионат России, у меня еще не было ярких эмоций. Во время проката довольно сильно волновалась — старалась справиться, чтобы не зажаться. Эмоции положительные, очень неожиданный результат, очень рада.
Терять голову точно не буду — это самое начало. Для меня большая честь соревноваться с такими именитыми спортсменами и вообще выступать здесь. Не ожидала такого исхода — настраивалась откатать программу, дальше судьи решают. Пока что не осознала — очень счастлива результатом. Буду обдумывать и работать дальше.
Сейчас желание отдохнуть и поблагодарить всех, кто помогал мне и поддерживал — родителей, тренеров и всех зрителей, которые сегодня пришли, — сказала Акатьева.
— В новогоднюю ночь буду отдыхать, шоу не будет — проведу время с семьей, потом тренировки, как обычно.
Я очень уважаю Лизу. В 2007-м, когда я родилась, Лиза выступала на первом чемпионате России. Эта мысль меня шокирует. Хочется кататься также долго, получать удовольствие, — добавила фигуристка.