Ирина Хавронина и Девид Нарижный: На данном этапе мы собой довольны
Российские фигуристы Ирина Хавронина и Девид Нарижный оценили своё выступление с произвольным танцем в рамках первого этапа Гран-при России 2023/2024 «Край Курая» в Уфе.
В воскресенье, 15 октября, Хавронина и Нарижный в сумме за ритмический и произвольный танцы набрали 196.68 балла и завоевали серебро. Победу одержали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (206.75), третье место заняли — Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (186.78). Результаты >>>
— Настроение в целом хорошее, прокат удался на данный момент подготовки. Всё хорошо. На сегодняшний день справились. Мы немножко приболели и для данного состояния, в целом, было нормально. Сейчас чувствуем себя хорошо, но немножко устали. У нас будет месяц до этапа в Самаре, будет время исправить ошибки и передохнуть. Выполнили ли цели, которые поставили на этот этап? В целом, да. Конечно, цели всегда самые высокие, но на данном этапе мы собой довольны, — сказала Хавронина.
— В целом, нормально было. Не сказал бы, что это было самое лёгкое или самое лучшее выступление. Ещё начало сезона, нормальный рабочий прокат. Ничего сверхъестественного не показали, — добавил Нарижный.