Александр Самарин: Для меня это первый старт в сезоне, получилось лучше, чем на контрольных прокатах
Российский фигурист Александр Самарин оценил своё выступление в короткой программе в рамках третьего этапа Гран-при России 2023/2024 «Красноярье» в Красноярске.
В субботу, 28 октября, Самарин по итогам короткой программы набрал 93.92 балла и занимает второе место. Лидирует после первого дня соревнований Дмитрий Алиев (100.45), замыкает промежуточную тройку Фёдор Зонов (80.38). Результаты >>>
— Для начала сезона откатал терпимо. Вещи, которые были допущены, не то что ошибки — коробящие неприятности. Тут борьба за каждую копеечку. Но получилось лучше, чем на контрольных прокатах. Для меня это первый старт в сезоне, другие ребята уже пристрелялись. Было некое волнение, но зал яростно помогал с этим справиться, за что большое спасибо. Такая поддержка, что даже уходить не хотелось, — сказал Самарин.
Свои произвольные программы мужчины исполнят в воскресенье, 29 октября. Начало прокатов — в 09:00 (мск).