Адьян Питкеев: надеюсь, что выступление в произвольной программе тоже получится удачным
Сегодня, 20 ноября, в Москве стартовал пятый этап Гран-при 2015/2016 по фигурному катанию. В короткой программе мужских соревнований лидерство захватил россиянин Адьян Питкеев, набравший 87.54 балла. Своими впечатлениями Адьян Питкеев поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой.
— Откатался здорово, сделал практически максимум, — сказал Адьян Питкеев. – Спасибо тренерам, что помогли подойти к этому старту как в техническом, так и в моральном плане на высоком уровне.
— Почему вы стали делать каскад с четверным тулупом?
— Мне нужно было его делать. Если бы я решил исполнять сольный четверной, мне бы поставили «минус», ведь до прыжка у меня не было шагов. Это мы обсуждали еще после Skate America, поэтому и тренировали «четыре плюс три». Здорово, что удалось набрать хорошие баллы.
— Сегодняшний прокат сопоставим с тем, что было в США?
— Сегодня мне было немного легче. Я не чувствовал никакой тяжести, получилось неплохо. Надеюсь, что выступление в произвольной программе тоже получится удачным.
— Расскажите о сотрудничестве с Мариной Зуевой.
— Много положительных эмоций. Мне очень нравится атмосфера на льду, я хорошо общаюсь с Никитой Кацалаповым и Викой Синицыной. Я получил удовольствие.