Российский фигурист Владислав Дикиджи — второй после короткой программы на турнире в Японии

Фото: Владислав Дикиджи
Российский фигурист Владислав Дикиджи стал вторым по итогам короткой программы на турнире серии Челленджер «Kinoshita Group Cup» в Японии.
В пятницу, 4 сентября, Дикиджи чисто исполнил свою короткую программу и заработал от судей 88,79 балла.
Лидирует после первого дня соревнований японец Рио Наката, набравший 96,48 балла. Его соотечественник Шун Сато с результатом 85,71 балла замыкает промежуточную тройку.
Ещё два российских участника — Евгений Семененко (74,41) и Пётр Гуменник (65,54) — идут перед решающим днём соревнований соответственно на 6-ом и 13-ом местах. Семененко сделал бабочку на четверном сальхове и упал с тройного тулупа. Гуменник допустил падения с тройного флипа и четверного лутца, а также с ошибкой исполнил тройной аксель.
С произвольной программой мужчины выступят в субботу, 5 сентября. Начало прокатов — 11:50 (мск).
Соревнований в Токио, которые проходят с 4 по 6 сентября, стали первым международным турниром для российских фигуристов взрослой категории после марта 2022 года. Российские юниоры первый свой международный старт провели в августе в китайском Сиане в рамках этапа Гран-при ISU.

