Ирина Роднина: Была масса сомнений, что мы отстали, но, слава богу, наши фигуристы показывают приличные результаты

Несмотря на сомнения, российские фигуристы сохранили свой уровень и показывают приличные результаты. Такое мнение высказала трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина.
— Слава богу, наши ребята показывают вполне приличные результаты. Это очень важно. Потому что у нас была масса сомнений, что мы отстали. Но с первых соревнований можно сказать, что юниоры очень прилично выступают, как и наши взрослые ребята. Я думаю, мы вполне можем в этом сезоне показать неплохой результат на официальных соревнованиях, — сказала Роднина.
Международный союз конькобежцев (ISU) c сезона-2026/27 допустил российских фигуристов в нейтральном статусе. Во всех международных турнирах, в которых российские фигуристы-юниоры с момента допуска успели принять участие, были одержаны победы. В трёх взрослых челленджерах россияне также не остались без медалей. Так, на первом международном турнире после 4,5 лет отстранения «Kinoshita Group Cup» в Японии российские фигуристы завоевали два золота, три серебра и две бронзы.

