Главная Фигурное катание Гран-при ISU 2026/2027 Илья Авербух — о шансах Трусовой на Гран-при Китая: Шансы у нее б...

Илья Авербух — о шансах Трусовой на Гран-при Китая: Шансы у нее быть в тройке абсолютно реальные

Александра Трусова

Фото: Александра Трусова

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф Илья Авербух поделился ожиданиями от выступления российской фигуристки Александры Трусовой (Игнатовой) на третьем этапе Гран-при ISU в Китае.

 — Шансы у нее быть в тройке абсолютно реальные. Наверное, с двумя японками будет сложно тягаться, они сильные, но у Саши есть четверной элемент «ультра-си». Очень важно будет хорошо откатать короткую программу, — сказал Авербух, слова которого приводит ТАСС.

Кроме Трусовой в женских соревнованиях примут участие японки Моне Чиба, Ринка Ватанабе и Мако Ямашито, итальянка Лара Наки Гутман, представительница Грузии Анастасия Губанова и др.

Китайский этап Гран-при пройдёт в Шэньчжэне с 6 по 8 ноября. С короткой программой женщины выступят в пятницу, с произвольной — в субботу.

Трусова будет не единственной представительницей России в Шэньчжэне: у мужчин за победу на турнире из россиян поборются Евгений Семененко и Владислав Дикиджи, а в парном катании — Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Сразу после Гран-при Китая Трусова отправится на этап Гран-при «Скейт Америка».

Наверх