Аделия Петросян: Очень нервная была неделя, я прямо боролась за американскую визу

Фото: Аделия Петросян
Российская фигуристка Аделия Петросян рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться при получении визы в США, где россиянка на следующей неделе примет участие в этапе Гран-при ISU «Скейт Америка».
В эти дни Петросян выступает на четвёртом этапе Гран-при России в Екатеринбурге. В субботу, 7 ноября, фигуристка стала второй по итогам короткой программы, пропустив вперёд Камиллу Нелюбову. На третьем месте идёт Злата Буря. С произвольной программой в Екатеринбурге женщины выступят в воскресенье.
— Очень нервная была неделя, я прямо боролась за эту визу. Появились новые знакомства, которые привели к получению слота в Казахстане. Это какая-то судьба была, я уже верю. Столько было неожиданных для меня совпадений за последние три-четыре дня. Я ехала в такси в аэропорт в Екатеринбург, мне звонят и говорят: «Аделия, мы нашли слот в Астане, летите срочно». Нашли только один перелет в Казахстан в 23:30, я просто молилась, чтобы его не отменили и не задержали. Опоздать на собеседование было бы мощно. К счастью, собеседование прошло удачно. Было нервно, передо мной у многих людей был отказ, — рассказал Петросян журналистам.
— Поменяли билеты? Да. Мне сказали, что если все нормально, надо успеть и в Екатеринбург. После того, как я отдала паспорт, дали мне согласие, что виза будет, у меня сейчас статус «approved», жду статус, который будет уже вклеен именно в паспорт — виза — и побежала на самолет в Екатеринбург, — добавила фигуристка.
Американский этап Гран-при пройдёт в Эверетте с 13 по 15 ноября. Ранее стало известно, что Петросян получила приглашение и на этап Гран-при ISU в Японии.

