Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла «Скейт Канада», Медведева — третья
В канадском Лавале завершилась соревновательная часть второго этапа серии Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию «Скейт Канада».
В ночь на воскресенье по московскому времени фигуристки разыграли последний комплект наград турнира. Победительницей соревнований стала россиянка Елизавета Туктамышева, набравшая в сумме за короткую и произвольную программы 203.32 балла. Серебро на счету японки Мако Ямашиты — 203.06. Тройку призёров замкнула Евгения Медведева, шедшая седьмой после короткой программы — 197.91.
Третья российская участница Дарья Паненкова с 168.54 балла разместилась на 9-ой строчке.
Напомним, что в соревнованиях спортивных пар первенствовали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — четвёртые. В мужском турнире лучшим стал японец Сёма Уно, Александр Самарин занял четвёртое место. В танцах на льду победили американцы Мэдисон Хаббелл и Захари, Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро.
Канадский этап Гран-при завершится в воскресенье показательными выступлениями.