Главная Фигурное катание Чемпионат мира 2019 Степанова и Букин: Да, мы потеряли медаль, но головой понимаем — ...

Степанова и Букин: Да, мы потеряли медаль, но головой понимаем — мы хорошо откатали

Степанова и Букин: Да, мы потеряли медаль, но головой понимаем — мы хорошо откатали

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин прокомментировали своё выступление на чемпионате мира 2019 в японской Сайтаме.

Степанова и Букин в соревнованиях танцевальных дуэтов после ритм-танца занимали третье место, однако по итогам турнира набрали четвёртую сумму (208.52), пропустив вперёд американцев Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (210.40). Победу одержали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (222.65), серебро — у россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова (211.76).

 — Спасибо организаторам за опыт — мы два дня практически по полтора часа добирались домой с арены. Это хорошая закалка для спортсменов — проверить себя в таких условиях. Но во всем надо искать плюсы, в жизни бывают ситуации, когда тебя выбивают из колеи, и тогда надо брать себя в руки, надо идти и занимать себя чем-то полезным, — сказал Букин.

Фигуристы довольны тем, что им удалось на чемпионате мира.

 — Обе программы стали целостными — порезанных сцен не было, требовалось немало времени, чтобы добиться этого, ведь все должно быть понятно и зрителям, и судьям, — подчеркнул Букин.

 — Нам хочется, чтобы каждая наша программа захватывала, особенно на финальном старте, на чемпионате мира. В Сайтаме для нас было необычно бороться так близко к пьедесталу, это — огромный опыт. Да, мы потеряли медаль, но головой понимаем — мы хорошо откатали, тренеры нами довольны, мы сделали свой максимум, — добавила партнерша.

Наверх