Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная России в серии пенальти обыграла команду Испании в 1/8 финала ...

Сборная России в серии пенальти обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира

1 июля 2018 года, воскресенье 19:45

Сборная России по футболу пробилась в четвертьфинал домашнего чемпионата мира, обыграв в 1/8 финала национальную команду Испании. Встреча прошла в воскресенье, 1 июля, в Москве на стадионе «Лужники».

Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Счёт в матче открыли испанцы, вышедшие вперёд после автогола Сергея Игнашевича на 12-ой минуте в свои ворота. Россияне сравняли счёт на 41-ой минуте благодаря удару Артёма Дзюбы с пенальти. В серии послематчевых пенальти удачнее оказались россияне — 4:3. Таким образом, испанцы покидают турнир.

В четвертьфинале сборная России сыграет 7 июля в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» с победителем матча между командами Хорватии и Дании, который состоится сегодня в Нижнем Новгороде (нач. в 21:00 мск).

В понедельник, 2 июля, состоятся ещё две игры 1/8 финала. Сборная Бразилии встретится в Самаре с мексиканцами, а бельгийцы в Ростове-на-Дону с японцами.