Главная • Хоккей на льду • Чемпионат Мира 2018 • Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии на чем...

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии на чемпионате мира 2018 в Дании

12 мая 2018 года, суббота 23:41

В Дании продолжается чемпионат мира 2018 по хоккею. В субботу, 12 мая, сборная России встречалась со швейцарской командой и одержала победу со счётом 4:3.

В составе россиян шайбы забросили Кирилл Капризов (23-я минута), Евгений Дадонов (28), Никита Нестеров (40) и Михаил Григоренко (57). У швейцарцев отличились Рамон Унтерзандер (27), Свен Андригетто (52) и Гаэтан Хас (59).

Сборная России с 13-ю очками занимает в группе «А» второе место. Напомним, что ранее россияне победили французов (7:0), австрийцев (7:0), белорусов (6:0) и потерпели одно поражение в овертайме от сборной Чехии (3:4).

Следующую встречу российские хоккеисты проведут со словаками в понедельник, 14 мая. Начало матча — в 17:15 (мск).

Матчи предварительной стадии турнира завершатся 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, матч за третье место и финал — 20 мая.