Главная Хоккей на льду Чемпионат Мира 2019 Международная федерация хоккея изменила формат проведения полуфиналов ...

Международная федерация хоккея изменила формат проведения полуфиналов ЧМ

Международная федерация хоккея изменила формат проведения полуфиналов ЧМ

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение изменить формат проведения полуфинальных матчей на чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба IIHF.

По новым правилам, в полуфинале команда с наивысшим посевом по итогам группового этапа будет играть со сборной с наименьшим посевом.

В случае, если команды в своих группах заняли одинаковые места, то наивысший посев будет определяться по следующим факторам: первый — количество очков, второй — разница шайб, третий — количество заброшенных шайб, четвертый — рейтинг сборных IIHF перед началом турнира.

Новые правила вступят в силу уже на стартующем в пятницу чемпионате мира в Словакии.

Ранее на чемпионатах мира в плей-офф применялась сетка, согласно которой команды могли изначально знать предполагаемого соперника по полуфиналу.

Чемпионат мира пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая.

Справка по теме

Хоккей на льду
Чемпионат Мира 2019

Братислава/Кошице
Страна: Словакия (SVK)
Начало: 10 мая 2019 года
Окончание: 26 мая 2019 года
Наверх