Голландец Крамер и чешка Сабликова лидируют после 1-го дня чемпионата мира по классическому многоборью
Сегодня, 5 марта, в Берлине стартовал чемпионат мира 2016 по конькобежному спорту в классическом многоборье.
У мужчин по результатам двух видов (500 и 5.000 метров) лидерство по сумме многоборья захватил голландец Свен Крамер, опережающий своего соотечественника Яна Блокхайсена на 0.87 секунды. На промежуточном третьем месте — норвежец Сверре Лунде Педерсен, уступающий Крамеру 1.58 секунды. Россияне Сергей Грязцов (+8.01) и Сергей Трофимов (+8.96) — 17-ый и 20-ый соответственно. Победитель забега на 500 метров Денис Юсков снялся с соревнований из-за травмы.
Чемпионат мира по классическому многоборью, Берлин (Германия): мужчины, многоборье
У женщин после «пятисотки» и забегов на 3000 метров лидирует чешка Мартина Сабликова, опережающая по сумме многоборья всего на три сотых секунды голландку Ирен Вюст. На третьем месте ещё одна голландка Антуанетт де Йонг — +1.85. Россиянки Наталья Воронина — 7-ая (+4.73), Юлия Скокова — 10-ая (+6.57) и Ольга Граф — 11-ая (+7.41).
Чемпионат мира по классическому многоборью, Берлин (Германия): женщины, многоборье
В воскресенье, 6 марта, мужчины выступят на дистанциях 1500 и 10.000 метров, а женщины — на дистанциях 1500 и 5.000 метров.