Главная • Конькобежный спорт • Чемпионат Мира 2017 • Голландская конькобежка Вюст — чемпионка мира в классическом мног...

Голландская конькобежка Вюст — чемпионка мира в классическом многоборье, Граф — пятая

5 марта 2017 года, воскресенье 18:43

В норвежском Хамаре 4 — 5 марта проходит чемпионат мира 2017 по конькобежному спорту в классическом многоборье.

В воскресенье определилась победительница турнира среди женщин. Ею стала голландская конькобежка Ирен Вюст, набравшая по сумме четырёх дистанций многоборья 160.020 балла. Серебряным призёром стала чешка Мартина Сабликова (160.651), бронза — на счету японки Михо Такаги (160.853).

Лучшая среди россиянок Ольга Граф заняла пятое место (163.067). Наталья Воронина — шестая (163.292) и Анна Юракова — восьмая (164.384).