Главная • Конькобежный спорт • Чемпионат Мира 2019 • Конькобежец Руслан Мурашов завоевал золото на дистанции 500 м на ...

Конькобежец Руслан Мурашов завоевал золото на дистанции 500 м на чемпионате мира в Инцелле, Муштаков — третий

8 февраля 2019 года, пятница 19:14

Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал золото на дистанции 500 метров на проходящем в немецком Инцелле чемпионате мира 2019 на отдельных дистанциях.

В пятницу, 8 февраля, россиянин показал время 34.22 секунды и на 0.13 секунды опередил серебряного призёра олимпийского чемпиона из Норвегии Хаварда Лоренцена. Бронзу завоевал ещё один россиянин Виктор Муштаков, уступивший товарищу по команде 0.20 секунды. Рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников из-за сбоя на одном из поворотов занял седьмое место — +0.30.

Напомним, что сегодня ранее на дистанции 500 метров у женщин первенствовала австрийка Ванесса Херцог, лучшая среди россиянок Ангелина Голикова — четвёртая.

Сегодня позже будут разыграны ещё два комплекта медалей в командных гонках преследования.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 10 февраля.