• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба вольная • мужчины, средний вес, 82 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба вольная — мужчины, средний вес, 82 кг

Количество участников: 29
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Myung-Woo HAN,  Корея Южная
2. Necmi GENCALP,  Турция
3. Jozef LOHYNA,  Чехословакия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Myung-Woo HAN Корея Южная
2Necmi GENCALP Турция
3Jozef LOHYNA Чехословакия
4Aleksandr TAMBOVTSEV СССР
5Puntsagiyn SUKHBAT Монголия
6Mark Philip SCHULTZ США
7Atsushi ITO Япония
8Hans GSTOTTNER ГДР
9-29Barthelemy NTO Камерун
9-29Pierre-Didier JOLLIEN Швейцария
9-29Matarr JARJU Гамбия
9-29Oumar NGOM Сенегал
9-29Francisco Javier IGLESIAS SERNA Испания
9-29Daniel A. IGLESIAS Аргентина
9-29Man-Hsien CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)
9-29Moustafa RAMADAN HUSSEIN Египет
9-29Ahmad AFGHAN Иран
9-29Christopher RINKE Канада
9-29Cedo NIKOLOVSKI Югославия
9-29Ubaldo J. RODRIGUEZ Пуэрто-Рико
9-29Martin DOYLE Великобритания
9-29Aleksandar NANEV Болгария
9-29Laszlo DVORAK Венгрия
9-29Mohammed Abdul Sattan JABOURI Ирак
9-29Andrzej RADOMSKI Польша
9-29Reiner TRIK ФРГ
9-29Mohamed ZAYAR Сирия
9-29Victor KODEI AYAOKPO Нигерия
9-29Jouni J. ILOMAKI Финляндия

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ahmad AFGHAN ИранV fall 2:28
2Barthelemy NTO КамерунD (ret.- E1)
#2 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 6:2
2Christopher RINKE КанадаL
#3 1Jozef LOHYNA ЧехословакияV superiority 5:40
2Pierre-Didier JOLLIEN ШвейцарияL
#4 1Daniel A. IGLESIAS АргентинаV fall 3:24
2Matarr JARJU ГамбияL
#5 1Atsushi ITO ЯпонияV pts. 4:0
2Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетL
#6 1Man-Hsien CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)V fall 4:19
2Cedo NIKOLOVSKI ЮгославияL
#7 1Puntsagiyn SUKHBAT МонголияV superiority 4:22
2Oumar NGOM СенегалL
byeFrancisco Javier IGLESIAS SERNA Испанияwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ahmad AFGHAN ИранV superiority 5:42
2Francisco Javier IGLESIAS SERNA ИспанияL
#2 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 2:1
2Jozef LOHYNA ЧехословакияL
#3 1Christopher RINKE КанадаV pts. 10:0
2Pierre-Didier JOLLIEN ШвейцарияL
#4 1Atsushi ITO ЯпонияV fall 1:35
2Matarr JARJU ГамбияL
#5 1Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетV pts. 10:5
2Daniel A. IGLESIAS АргентинаL
#6 1Puntsagiyn SUKHBAT МонголияV pts. 16:3
2Man-Hsien CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#7 1Cedo NIKOLOVSKI ЮгославияV pts. 6:1
2Oumar NGOM СенегалL

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 13:0
2Francisco Javier IGLESIAS SERNA ИспанияL
#2 1Christopher RINKE КанадаV pts. 7:6
2Ahmad AFGHAN ИранL
#3 1Jozef LOHYNA ЧехословакияV fall 0:35
2Daniel A. IGLESIAS АргентинаL
#4 1Atsushi ITO ЯпонияV fall 1:37
2Man-Hsien CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#5 1Cedo NIKOLOVSKI ЮгославияV pts. 6:4
2Moustafa RAMADAN HUSSEIN ЕгипетL
byePuntsagiyn SUKHBAT Монголияwl

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Puntsagiyn SUKHBAT МонголияV superiority 2:19
2Ahmad AFGHAN ИранL
#2 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 6:0
2Atsushi ITO ЯпонияL
#3 1Jozef LOHYNA ЧехословакияV pts. 10:0
2Christopher RINKE КанадаL
byeCedo NIKOLOVSKI Югославияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 10:0
2Cedo NIKOLOVSKI ЮгославияL
#2 1Jozef LOHYNA ЧехословакияV pts. 11:0
2Puntsagiyn SUKHBAT МонголияL
byeAtsushi ITO Японияwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef LOHYNA ЧехословакияV pts. 14:1
2Atsushi ITO ЯпонияL
#2 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 5:4
2Puntsagiyn SUKHBAT МонголияL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяQ
2Jozef LOHYNA ЧехословакияQ3
3Puntsagiyn SUKHBAT МонголияQ5
4Atsushi ITO ЯпонияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mohamed ZAYAR СирияV pts. 11:0
2Ubaldo J. RODRIGUEZ Пуэрто-РикоL
#2 1Victor KODEI AYAOKPO НигерияV pts. 15:9
2Martin DOYLE ВеликобританияL
#3 1Mark Philip SCHULTZ СШАV pts. 4:0
2Aleksandar NANEV БолгарияL
#4 1Reiner TRIK ФРГV pts. 12:9
2Andrzej RADOMSKI ПольшаL
#5 1Necmi GENCALP ТурцияV fall 1:44
2Laszlo DVORAK ВенгрияL
#6 1Hans GSTOTTNER ГДРV superiority 5:58
2Mohammed Abdul Sattan JABOURI ИракL
#7 1Aleksandr TAMBOVTSEV СССРV pts. 3:0
2Jouni J. ILOMAKI ФинляндияL

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Victor KODEI AYAOKPO НигерияV fall 1:53
2Ubaldo J. RODRIGUEZ Пуэрто-РикоL
#2 1Mohamed ZAYAR СирияV pts. 6:1
2Martin DOYLE ВеликобританияL
#3 1Andrzej RADOMSKI ПольшаV pts. 4:1
2Aleksandar NANEV БолгарияL
#4 1Mark Philip SCHULTZ СШАV superiority 5:16
2Reiner TRIK ФРГL
#5 1Hans GSTOTTNER ГДРV pts. 4:0
2Laszlo DVORAK ВенгрияL
#6 1Necmi GENCALP ТурцияV pts. 5:4
2Aleksandr TAMBOVTSEV СССРL
#7 1Jouni J. ILOMAKI ФинляндияV pts. 7:0
2Mohammed Abdul Sattan JABOURI ИракL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Victor KODEI AYAOKPO НигерияV pts. 7:1
2Mohamed ZAYAR СирияL
#2 1Mark Philip SCHULTZ СШАV pts. 8:1
2Andrzej RADOMSKI ПольшаL
#3 1Necmi GENCALP ТурцияV pts. 8:0
2Reiner TRIK ФРГL
#4 1Aleksandr TAMBOVTSEV СССРV pts. 7:4
2Hans GSTOTTNER ГДРL
byeJouni J. ILOMAKI Финляндияwl

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jouni J. ILOMAKI ФинляндияV dq 5:08
2Mohamed ZAYAR СирияL
#2 1Mark Philip SCHULTZ СШАV fall 1:41
2Victor KODEI AYAOKPO НигерияL
#3 1Hans GSTOTTNER ГДРV pts. 8:6
2Necmi GENCALP ТурцияL
byeAleksandr TAMBOVTSEV СССРwl

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr TAMBOVTSEV СССРV fall 2:40
2Victor KODEI AYAOKPO НигерияL
#2 1Necmi GENCALP ТурцияV pts. 2:1
2Jouni J. ILOMAKI ФинляндияL
#3 1Mark Philip SCHULTZ СШАV fall 2:02
2Hans GSTOTTNER ГДРL

B/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr TAMBOVTSEV СССРV pts. 7:3
2Mark Philip SCHULTZ СШАL
byeNecmi GENCALP Турцияwl

B/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Necmi GENCALP ТурцияV pts. 14:0
2Mark Philip SCHULTZ СШАL
byeAleksandr TAMBOVTSEV СССРwl

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Necmi GENCALP ТурцияQ
2Aleksandr TAMBOVTSEV СССРQ3
3Mark Philip SCHULTZ СШАQ5
4Hans GSTOTTNER ГДРQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Atsushi ITO ЯпонияV pts. 5:4
2Hans GSTOTTNER ГДРL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Puntsagiyn SUKHBAT МонголияV wo
2Mark Philip SCHULTZ СШАL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jozef LOHYNA ЧехословакияV dq 7:54
4Aleksandr TAMBOVTSEV СССРL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Myung-Woo HAN Корея ЮжнаяV pts. 4:0
2Necmi GENCALP ТурцияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 84 кг: не проводились
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920
мужчины, средний вес, 79 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР3317
3.Россия3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня