• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • женщины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — женщины, двойка парная (2х)

Количество участников: 31
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Канада
2. Китай
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Канада Marnie MCBEAN6:56.84
Kathleen HEDDLE
2 Финал Китай Mianying CAO6:58.35
Xiuyun ZHANG
3 Финал Нидерланды Irene EIJS6:58.72
Eeke VAN NES
4 Финал Австралия Marina Ann HATZAKIS7:01.26
Bronwyn Elizabeth ROYE
5 Финал Германия Jana THIEME7:04.14
Manuela LUTZE
6 Финал Новая Зеландия Philippa June BAKER7:09.92
Brenda Catherine LAWSON
7 Финал B Норвегия Kristine BJERKNES6:53.31
Kristine KLAVENESS
8 Финал B Украина Tetiana USTIUZANINA6:53.96
Olena REUTOVA
9 Финал B США Michelle D. KNOX-ZALOOM6:58.78
Jennifer M. DEVINE
10 Финал B Болгария Daniela ORONOVA GEORGIEVA7:00.14
Galina KAMENOVA BLAGOEVA
11 Финал B Латвия Sanita OZOLINA7:06.47
Liene LUTERE
12 Финал B Италия Erika BELLO7:16.54
Marianna BARELLI
13 Утешительный раунд Аргентина Dolores AMAYA8:09.24
Maria Julia GARISOAIN
14 Утешительный раунд Корея Южная Byung-Soon MIN8:44.34
Young-Ja PARK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Marnie MCBEAN 7:23.07 Q
Kathleen HEDDLE
2 Китай Mianying CAO 7:26.47 Q
Xiuyun ZHANG
3 США Jennifer M. DEVINE 7:31.98 Q
Michelle D. KNOX-ZALOOM
4 Латвия Sanita OZOLINA 7:36.18 rep
Liene LUTERE
5 Италия Erika BELLO 7:47.07 rep
Man Anna BARELLI
заезд-2 1 Австралия Marina Ann HATZAKIS 7:20.10 Q
Bronwyn Elizabeth ROYE
2 Германия Jana THIEME 7:21.13 Q
Manuela LUTZE
3 Болгария Daniela ORONOVA GEORGIEVA 7:36.48 Q
Galina KAMENOVA BLAGOEVA
4 Аргентина Dolores AMAYA 7:57.05 rep
Maria Julia GARISOAIN
5 Корея Южная Byung-Soon MIN 8:34.55 rep
Young-Ja PARK
заезд-3 1 Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS 7:23.12 Q
Eeke Geertruida VAN NES
2 Новая Зеландия Philippa June BAKER 7:26.83 Q
Brenda Catherine LAWSON
3 Украина Tetiana USTIUZANINA 7:27.12 Q
Olena REUTOVA
4 Норвегия Kristine BJERKNES 7:30.32 rep
Kristine KLAVENESS

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Норвегия Kristine BJERKNES 7:43.75 Q
Kristine KLAVENESS
2 Латвия Sanita OZOLINA 7:48.02 Q
Liene LUTERE
3 Италия Erika BELLO 7:52.07 Q
Man Anna BARELLI
4 Аргентина Dolores AMAYA 8:09.24
Maria Julia GARISOAIN
5 Корея Южная Byung-Soon MIN 8:44.34
Young-Ja PARK

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Marnie MCBEAN 7:11.21 Q
Kathleen HEDDLE
2 Новая Зеландия Philippa June BAKER 7:15.57 Q
Brenda Catherine LAWSON
3 Австралия Marina Ann HATZAKIS 7:15.58 Q
Bronwyn Elizabeth ROYE
4 Болгария Daniela ORONOVA GEORGIEVA 7:18.33 QB
Galina KAMENOVA BLAGOEVA
5 США Michelle D. KNOX-ZALOOM 7:21.97 QB
Jennifer M. DEVINE
6 Италия Erika BELLO 7:38.85 QB
Marianna BARELLI
заезд-2 1 Китай Mianying CAO 7:15.47 Q
Xiuyun ZHANG
2 Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS 7:16.39 Q
Eeke Geertruida VAN NES
3 Германия Jana THIEME 7:19.62 Q
Manuela LUTZE
4 Норвегия Kristine BJERKNES 7:26.24 QB
Kristine KLAVENESS
5 Украина Tetiana USTIUZANINA 7:28.53 QB
Olena REUTOVA
6 Латвия Sanita OZOLINA 7:32.00 QB
Liene LUTERE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Канада Marnie MCBEAN 6:56.84
Kathleen HEDDLE
2 Китай Mianying CAO 6:58.35
Xiuyun ZHANG
3 Нидерланды Irene EIJS 6:58.72
Eeke VAN NES
4 Австралия Marina Ann HATZAKIS 7:01.26
Bronwyn Elizabeth ROYE
5 Германия Jana THIEME 7:04.14
Manuela LUTZE
6 Новая Зеландия Philippa June BAKER 7:09.92
Brenda Catherine LAWSON

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Норвегия Kristine BJERKNES 6:53.31
Kristine KLAVENESS
8 Украина Tetiana USTIUZANINA 6:53.96
Olena REUTOVA
9 США Michelle D. KNOX-ZALOOM 6:58.78
Jennifer M. DEVINE
10 Болгария Daniela ORONOVA GEORGIEVA 7:00.14
Galina KAMENOVA BLAGOEVA
11 Латвия Sanita OZOLINA 7:06.47
Liene LUTERE
12 Италия Erika BELLO 7:16.54
Marianna BARELLI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия2204
2.Новая Зеландия2002
3.Румыния1214

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней