• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Дзюдо • мужчины, полусредний вес, 81 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Дзюдо — мужчины, полусредний вес, 81 кг

Количество участников: 37
Количество стран: 37

Пьедестал

1. Makoto TAKIMOTO,  Япония
2. In-Chul CHO,  Корея Южная
3. Aleksey BUDOLIN,  Эстония
3. Nuno Miguel DELGADO,  Португалия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Makoto TAKIMOTO Япония
2In-Chul CHO Корея Южная
Финал (3-4) 3Aleksey BUDOLIN Эстония
3Nuno Miguel DELGADO Португалия
5Djamel BOURAS Франция
5Alvaro PASEYRO Уругвай
Утешительные финалы 7Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)
7Kazem SARIKHANI Иран
Утешительный раунд-III 9Florian WANNER Германия
9Daniel KELLY Австралия
Утешительный раунд-II 11Ruslan SEILKHANOV Казахстан
11Maarten Johannes ARENS Нидерланды
11Jose Luis FIGUEROA MARTINEZ Пуэрто-Рико
11Francesco LEPRE Италия
Утешительный раунд 15Gaston GARCIA AGUILAR Аргентина
15Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET Куба
15Thierry VATRICAN Монако
1/8 Финала 18Tsend Ayuushiyn OCHIRBAT Монголия
18Siarhey KUKHARENKA Беларусь
18Krisztian TOLGYESI Венгрия
18Graeme RANDALL Великобритания
1/16 Финала 22Ricardo ECHARTE SAN MARTIN Испания
22Farkhod TURAYEV Узбекистан
22Adil BELGAID Марокко
22Chun-Ching CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)
22Hermagoras MANGLES Венесуэла
22Marcel Abner POVOA ARAGAO Бразилия
22Sergei ASCHWANDEN Швейцария
22Timothy SLYFIELD Новая Зеландия
22Patrick REITER Австрия
22Jason N. MORRIS США
22Brahima GUINDO Мали
22Abdessalem AROUS Тунис
1/32 Финала 34Mehman AZIZOV Азербайджан
34Salifa Koucka OUIMINGA Буркина-Фасо
34Robert KRAWCZYK Польша
34Majemite OMAGBALUWAJE Нигерия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаV ippon 0:17
2Mehman AZIZOV АзербайджанL
#2 1Tsend Ayuushiyn OCHIRBAT МонголияV ippon 3:42
2Salifa Koucka OUIMINGA Буркина-ФасоL
#3 1Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET КубаV ippon 1:30
2Robert KRAWCZYK ПольшаL
#4 1Timothy SLYFIELD Новая ЗеландияV ippon 3:09
2Majemite OMAGBALUWAJE НигерияL
#5 1Nuno Miguel DELGADO ПортугалияV ippon 0:28
2Thierry VATRICAN МонакоL
byeJason N. MORRIS СШАwl
byeDaniel KELLY Австралияwl
byeKazem SARIKHANI Иранwl
byeBrahima GUINDO Малиwl
byeGraeme RANDALL Великобританияwl
byeAbdessalem AROUS Тунисwl
byeMakoto TAKIMOTO Японияwl
byeRuslan SEILKHANOV Казахстанwl
byeRicardo ECHARTE SAN MARTIN Испанияwl
byeKrisztian TOLGYESI Венгрияwl
byeIn-Chul CHO Корея Южнаяwl
byeJose Luis FIGUEROA MARTINEZ Пуэрто-Рикоwl
byePatrick REITER Австрияwl
byeFlorian WANNER Германияwl
byeFrancesco LEPRE Италияwl
byeMaarten Johannes ARENS Нидерландыwl
byeDjamel BOURAS Францияwl
byeAleksey BUDOLIN Эстонияwl
byeSergei ASCHWANDEN Швейцарияwl
byeFarkhod TURAYEV Узбекистанwl
byeAlvaro PASEYRO Уругвайwl
byeAdil BELGAID Мароккоwl
byeSiarhey KUKHARENKA Беларусьwl
byeChun-Ching CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeOk Choi KWAK Корея Северная (КНДР)wl
byeHermagoras MANGLES Венесуэлаwl
byeMarcel Abner POVOA ARAGAO Бразилияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makoto TAKIMOTO ЯпонияV ippon 2:13 (wip)
2Ruslan SEILKHANOV КазахстанL
#2 1Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаV koka
2Ricardo ECHARTE SAN MARTIN ИспанияL
#3 1Alvaro PASEYRO УругвайV ippon 1:38
2Farkhod TURAYEV УзбекистанL
#4 1Tsend Ayuushiyn OCHIRBAT МонголияV yuko
2Adil BELGAID МароккоL
#5 1Siarhey KUKHARENKA БеларусьV ippon 0:28
2Chun-Ching CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#6 1Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)V ippon 3:37 (s-g)
2Hermagoras MANGLES ВенесуэлаL
#7 1Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET КубаV yuko
2Marcel Abner POVOA ARAGAO БразилияL
#8 1Djamel BOURAS ФранцияV ippon 3:57
2Maarten Johannes ARENS НидерландыL
#9 1Aleksey BUDOLIN ЭстонияV ippon 2:43
2Sergei ASCHWANDEN ШвейцарияL
#10 1Krisztian TOLGYESI ВенгрияV koka
2Timothy SLYFIELD Новая ЗеландияL
#11 1In-Chul CHO Корея ЮжнаяV ippon 3:17
2Jose Luis FIGUEROA MARTINEZ Пуэрто-РикоL
#12 1Florian WANNER ГерманияV yuko
2Patrick REITER АвстрияL
#13 1Nuno Miguel DELGADO ПортугалияV dec (yusei-gachi)
2Francesco LEPRE ИталияL
#14 1Daniel KELLY АвстралияV shido
2Jason N. MORRIS СШАL
#15 1Kazem SARIKHANI ИранV ippon 3:24
2Brahima GUINDO МалиL
#16 1Graeme RANDALL ВеликобританияV ippon 0:28
2Abdessalem AROUS ТунисL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makoto TAKIMOTO ЯпонияV ippon 0:28
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL
#2 1Alvaro PASEYRO УругвайV ippon 1:31
2Tsend Ayuushiyn OCHIRBAT МонголияL
#3 1Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)V dec. (yusei-gachi)
2Siarhey KUKHARENKA БеларусьL
#4 1Djamel BOURAS ФранцияV ippon 4:18
2Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET КубаL
#5 1Aleksey BUDOLIN ЭстонияV chui
2Krisztian TOLGYESI ВенгрияL
#6 1In-Chul CHO Корея ЮжнаяV ippon 1:46
2Florian WANNER ГерманияL
#7 1Nuno Miguel DELGADO ПортугалияV ippon 3:19
2Daniel KELLY АвстралияL
#8 1Kazem SARIKHANI ИранV ippon 3:42 (w+k)
2Graeme RANDALL ВеликобританияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makoto TAKIMOTO ЯпонияV dec (yusei-gachi)
2Alvaro PASEYRO УругвайL
#2 1Djamel BOURAS ФранцияV ippon 3:35
2Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)L
#3 1In-Chul CHO Корея ЮжнаяV keikoku
2Aleksey BUDOLIN ЭстонияL
#4 1Nuno Miguel DELGADO ПортугалияV ippon 4:29
2Kazem SARIKHANI ИранL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Makoto TAKIMOTO ЯпонияV w-ari
2Djamel BOURAS ФранцияL
#2 1In-Chul CHO Корея ЮжнаяV yuko
2Nuno Miguel DELGADO ПортугалияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan SEILKHANOV КазахстанV ippon 1:21
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL
#2 1Maarten Johannes ARENS НидерландыV koka
2Gabriel Israel ARTEAGA RISQUET КубаL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alvaro PASEYRO УругвайV ippon 2:24
2Ruslan SEILKHANOV КазахстанL
#2 1Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)V ippon 4:24
2Maarten Johannes ARENS НидерландыL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Alvaro PASEYRO УругвайV ippon 2:42
2Ok Choi KWAK Корея Северная (КНДР)L

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Francesco LEPRE ИталияV ippon 2:26
2Thierry VATRICAN МонакоL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Florian WANNER ГерманияV ippon 2:12
2Jose Luis FIGUEROA MARTINEZ Пуэрто-РикоL
#2 1Daniel KELLY АвстралияV dec. (yusei-gachi)
2Francesco LEPRE ИталияL

B/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksey BUDOLIN ЭстонияV ippon 1:15
2Florian WANNER ГерманияL
#2 1Kazem SARIKHANI ИранV ippon 4; 19
2Daniel KELLY АвстралияL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aleksey BUDOLIN ЭстонияV ippon 0:19
2Kazem SARIKHANI ИранL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Aleksey BUDOLIN ЭстонияV koka
4Djamel BOURAS ФранцияL
#2 3Nuno Miguel DELGADO ПортугалияV ippon 2:56
4Alvaro PASEYRO УругвайL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Makoto TAKIMOTO ЯпонияV yuko
2In-Chul CHO Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 13
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 70 кг: 1972, 1976
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 81 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Япония3216
2.СССР2024
3.Корея Южная1225

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)764 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1324 дня