• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, полусредний вес, 69 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, полусредний вес, 69 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Daniel IGALI,  Канада
2. Arsen GITINOVРоссия
3. Lincoln Paul MCILRAVY,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Daniel IGALI Канада
2Arsen GITINOV Россия
3Lincoln Paul MCILRAVY США
4Sergey DEMCHENKO Беларусь
5Yosmany SANCHEZ LARRUDET Куба
6Ivan DIACONU Молдова
7Arayik GEVORGYAN Армения
8Almaz ASKAROV Киргизстан
9Yuksel SANLI Турция
10Amir TAVAKOLIAN Иран
11Zaza ZAZIROV Украина
12Takahiro WADA Япония
13Cameron JOHNSTON Австралия
14Edison HURTADO LERMA Колумбия
15Petar DIMITROV KASABOV Болгария
16Nikolaos LOIZIDIS Греция
17Emzari BEDINEISHVILI Грузия
18Mariusz DABROWSKI Польша
19Ruslan VELIYEV Казахстан
20Ibo OZITI Нигерия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Amir TAVAKOLIAN ИранV pts.5:4 (p3)
2Emzari BEDINEISHVILI ГрузияD (p1)
#2 1Daniel IGALI КанадаV pts. 3:0 (p3)
2Emzari BEDINEISHVILI ГрузияD (p0)
#3 1Daniel IGALI КанадаV pts.2:2 (p3)
2Amir TAVAKOLIAN ИранD (p1)
итоговое положение 1Daniel IGALI Канада2 (p6) Q
2Amir TAVAKOLIAN Иран1 (p4)
3Emzari BEDINEISHVILI Грузия0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yosmany SANCHEZ LARRUDET КубаV pts. 4:0 (p3)
2Petar DIMITROV KASABOV БолгарияD (p0)
#2 1Yosmany SANCHEZ LARRUDET КубаV pts. 7:0 (p3)
2Mariusz DABROWSKI ПольшаD (p0)
#3 1Petar DIMITROV KASABOV БолгарияV pts. 3:2 (p3)
2Mariusz DABROWSKI ПольшаD (p1)
итоговое положение 1Yosmany SANCHEZ LARRUDET Куба2 (p6) Q
2Petar DIMITROV KASABOV Болгария1 (p3)
3Mariusz DABROWSKI Польша0 (p1)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zaza ZAZIROV УкраинаV pts. 3:2 (p3)
2Takahiro WADA ЯпонияD (p1)
#2 1Ivan DIACONU МолдоваV pts. 5:3 (p3)
2Zaza ZAZIROV УкраинаD (p1)
#3 1Takahiro WADA ЯпонияV pts. 4:2 (p3)
2Ivan DIACONU МолдоваD (p1)
итоговое положение 1Ivan DIACONU Молдова1 (p4)7 Q
2Zaza ZAZIROV Украина1 (p4) 6
3Takahiro WADA Япония1 (p4) 6

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lincoln Paul MCILRAVY СШАV podd.4:39 (p4)
2Ibo OZITI НигерияD (p0)
#2 1Yiiksel SANLI ТурцияV pts. 6:0 (p3)
2Ibo OZITI НигерияD (p0)
#3 1Lincoln Paul MCILRAVY СШАV pts. 6:3 (p3)
2Yiiksel SANLI ТурцияD (p1)
итоговое положение 1Lincoln Paul MCILRAVY США2 (p7) Q
2Yiiksel SANLI Турция1 (p4)
3Ibo OZITI Нигерия0-(p0)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arsen GITINOV РоссияV pts. 3:1 (p3)
2Arayik GEVORGYAN АрменияD (p1)
#2 1Edison HURTADO LERMA КолумбияV pts. 3:0 (p3)
2Nikolaos LOIZIDIS ГрецияD (p1)
#3 1Arayik GEVORGYAN АрменияV superiority 4:16 (p4)
2Nikolaos LOIZIDIS ГрецияD (p1)
#4 1Arsen GITINOV РоссияV superiority 2:51 (p4)
2Edison HURTADO LERMA КолумбияD (p0)
#5 1Arayik GEVORGYAN АрменияV superiority 1:13 (p4)
2Edison HURTADO LERMA КолумбияD (p0)
#6 1Arsen GITINOV РоссияV pts. 5:1 (p3)
2Nikolaos LOIZIDIS ГрецияD (p1)
итоговое положение 1Arsen GITINOV Россия3 (p1)0 Q
2Arayik GEVORGYAN Армения2 (p9)
3Edison HURTADO LERMA Колумбия1 (p3)
4Nikolaos LOIZIDIS Греция0 (p3)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Almaz ASKAROV КиргизстанV pts.3:1 (p3)
2Ruslan VELIYEV КазахстанD (p1)
#2 1Sergey DEMCHENKO БеларусьV superiority 2:19 (p4)
2Cameron JOHNSTON АвстралияD (p0)
#3 1Sergey DEMCHENKO БеларусьV pts.3:0 (p3)
2Almaz ASKAROV КиргизстанD (p0)
#4 1Cameron JOHNSTON АвстралияV wo (p4)
2Ruslan VELIYEV КазахстанD (p0)
#5 1Sergey DEMCHENKO БеларусьV wo (p4)
2Ruslan VELIYEV КазахстанD (p0)
#6 1Almaz ASKAROV КиргизстанV fall 4:11 (p4)
2Cameron JOHNSTON АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Sergey DEMCHENKO Беларусь3 (p1)1 Q
2Almaz ASKAROV Киргизстан2 (p7)
3Cameron JOHNSTON Австралия1 (p4)
4Ruslan VELIYEV Казахстан0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daniel IGALI КанадаV pts. 3:1
2Yosmany SANCHEZ LARRUDET КубаL
#2 1Lincoln Paul MCILRAVY СШАV pts. 3:1
2Ivan DIACONU МолдоваL
byeArsen GITINOV Россияwl
byeSergey DEMCHENKO Беларусьwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Daniel IGALI КанадаV pts. 6:3
2Lincoln Paul MCILRAVY СШАL
#2 1Arsen GITINOV РоссияV pts. 3:2
2Sergey DEMCHENKO БеларусьL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Yosmany SANCHEZ LARRUDET КубаV pts. 6:3
6Ivan DIACONU МолдоваL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Lincoln Paul MCILRAVY СШАV pts. 3:1
4Sergey DEMCHENKO БеларусьL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Daniel IGALI КанадаV pts. 7:4
2Arsen GITINOV РоссияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 76 кг: не проводились
мужчины, полусредний вес, 71,67 кг: 1904
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США74415
2.Турция4206
3.Япония3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)764 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1324 дня