• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Шорт-трек • мужчины, 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Шорт-трек — мужчины, 500 м

Количество участников: 32
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Marc GAGNONКанада
2. Jonathan GUILMETTE,  Канада
3. Rusty Drew SMITH,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Marc GAGNON Канада41.802 OR
2Jonathan GUILMETTE Канада41.994
3Rusty Drew SMITH США42.027
4Kai FENG Китай42.112
5Satoru TERAO Япония42.219
Финал B 6Dong-Sung KIM Корея Южная42.076
7Wim DE DEYNE Бельгия42.961
1/2 Финала 8Apolo Anton OHNO США1/2f-DQ
1/4 Финала 9Takafumi NISHITANI Япония42.535
10Fabio CARTA Италия43.113
11Arian NACHBAR Германия43.626
12Steven BRADBURY Австралия44.982
13Jiajun LI Китай1:04.514
14Ludovic MATHIEU Франция1:13.328
15Bruno LOSCOS Франция1:39.879
16(dq)Nicola FRANCESCHINA ИталияDQ
16(dq)Simon VAN VOSSEL БельгияDQ
Раунд-I 18Balazs KNOCH Венгрия42.433
19David ALLARDICE Великобритания42.980
20Cornells Theophillus Jacobus JUFFERMANS Нидерланды43.253
21Martin JOHANSSON Швеция43.435
22Miroslav BOYADZIEV Болгария43.462
23Leon FLACK Великобритания43.965
24Mark JACKSON Новая Зеландия44.064
25Krystian ZDROJKOWSKI Польша44.117
26Krisztian SZABO Венгрия44.143
27Andrew MCNEE Австралия44.289
28Matus UZAK Словакия44.999
29Ganbatyn JARGALANCHULUUN Монголия52.225
30Volodymyr GRIGORYEV Украина1:10.431
31Asen PANDOV Болгария1:17.124
dqSeung-Jae LEE Корея ЮжнаяDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Jiajun LI Китай43.690 Q
2Arian NACHBAR Германия44.057 Q
3Matus UZAK Словакия44.999
4Asen PANDOV Болгария1:17.124
heat 2 1Simon VAN VOSSEL Бельгия43.119 Q
2Apolo Anton OHNO США43.214 Q
3Cornells Theophillus Jacobus JUFFERMANS Нидерланды43.253
4Andrew MCNEE Австралия44.289
heat 3 1Takafumi NISHITANI Япония43.211 Q
2Marc GAGNON Канада43.395 Q
3Krisztian SZABO Венгрия44.143
4Volodymyr GRIGORYEV Украина1:10.431
heat 4 1Dong-Sung KIM Корея Южная42.834 Q
2Rusty Drew SMITH США42.849 Q
3David ALLARDICE Великобритания42.980
4Ganbatyn JARGALANCHULUUN Монголия52.225
heat 5 1Fabio CARTA Италия43.787 Q
2Bruno LOSCOS Франция43.864 Q
3Leon FLACK Великобритания43.965
4Mark JACKSON Новая Зеландия44.064
heat 6 1Kai FENG Китай43.084 Q
2Wim DE DEYNE Бельгия43.205 Q
3Martin JOHANSSON Швеция43.435
4Krystian ZDROJKOWSKI Польша44.117
heat 7 1Jonathan GUILMETTE Канада42.326 Q OR
2Satoru TERAO Япония42.334 Q
3Balazs KNOCH Венгрия42.433
4Miroslav BOYADZIEV Болгария43.462
heat 8 1Nicola FRANCESCHINA Италия42.876 Q
2Steven BRADBURY Австралия43.226 Q
3Ludovic MATHIEU Франция43.790 q
dqSeung-Jae LEE Корея ЮжнаяDQ

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Jonathan GUILMETTE Канада42.809 Q
2Apolo Anton OHNO США42.895 Q
3Fabio CARTA Италия43.113
4Arian NACHBAR Германия43.626
heat 2 1Rusty Drew SMITH США42.359 Q
2Marc GAGNON Канада42.384 Q
3Takafumi NISHITANI Япония42.535
dqNicola FRANCESCHINA ИталияDQ
heat 3 1Dong-Sung KIM Корея Южная41.806 Q OR
2Wim DE DEYNE Бельгия41.832 Q
3Jiajun LI Китай1:04.514
4Bruno LOSCOS Франция1:39.879
heat 4 1Satoru TERAO Япония42.692 Q
2Kai FENG Китай42.820 Q
3Steven BRADBURY Австралия44.982
4Ludovic MATHIEU Франция1:13.328
dqSimon VAN VOSSEL БельгияDQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Rusty Drew SMITH США41.916 QA
2Marc GAGNON Канада41.981 QA
3Dong-Sung KIM Корея Южная41.990 QB
4Wim DE DEYNE Бельгия42.823 QB
heat 2 1Jonathan GUILMETTE Канада42.201 QA
2Kai FENG Китай42.266 QA
3Satoru TERAO Япония1:05.790 qA
dqApolo Anton OHNO СШАDQ

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
6Dong-Sung KIM Корея Южная42.076
7Wim DE DEYNE Бельгия42.961

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marc GAGNON Канада41.802 OR
2Jonathan GUILMETTE Канада41.994
3Rusty Drew SMITH США42.027
4Kai FENG Китай42.112
5Satoru TERAO Япония42.219

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, мужчины, 500 м

Впервые в программе:  1994 Лиллехаммер
Годы проведения: 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Канада2226
2.Корея Южная1225
3.Китай1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день