• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Шорт-трек • мужчины, 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Шорт-трек — мужчины, 1000 м

Количество участников: 32
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Steven BRADBURY,  Австралия
2. Apolo Anton OHNOСША
3. Mathieu TURCOTTE,  Канада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Steven BRADBURY Австралия1:29.109
2Apolo Anton OHNO США1:30.160
3Mathieu TURCOTTE Канада1:30.563
4Hyun-Soo AHN Корея Южная1:32.519
5Jiajun LI Китайfinal-DQ
Финал B 6Dong-Sung KIM Корея Южная1:35.582
7Fabio CARTA Италия1:35.589
8Naoya TAMURA Япония1:35.823
1/2 Финала 9(dq)Satoru TERAO ЯпонияDQ
1/4 Финала 10Nicola RODIGARI Италия1:27.578
11Wim DE DEYNE Бельгия1:27.785
12Rusty Drew SMITH США1:28.078
13Kai FENG Китай1:28.424
14Leon FLACK Великобритания1:28.604
15Mark MCNEE Австралия1:46.701
16(dq)Marc GAGNON КанадаDQ
Раунд-I 17Bruno LOSCOS Франция1:28.532
18Cornells Theophillus Jacobus JUFFERMANS Нидерланды1:29.249
19Krystian ZDROJKOWSKI Польша1:30.026
20Balazs KNOCH Венгрия1:31.061
21Pieter GYSEL Бельгия1:31.290
22Kornel SZANTO Венгрия1:31.391
23Kiril PANDOV Болгария1:31.842
24Mark JACKSON Новая Зеландия1:32.276
25Miroslav BOYADZIEV Болгария1:32.421
26Arian NACHBAR Германия1:33.585
27Nicholas John GOOCH Великобритания1:38.034
28Battulgyn OKTYABR Монголия1:47.213
29Matus UZAK Словакия2:17.608
dqGregory DURAND ФранцияDQ
dqVolodymyr GRIGORYEV УкраинаDQ
dqMartin JOHANSSON ШвецияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Wim DE DEYNE Бельгия1:30.950 Q
2Satoru TERAO Япония1:31.025 Q
3Mark JACKSON Новая Зеландия1:32.276
4Miroslav BOYADZIEV Болгария1:32.421
heat 2 1Steven BRADBURY Австралия1:30.956 Q
2Nicola RODIGARI Италия1:30.991 Q
3Balazs KNOCH Венгрия1:31.061
4Pieter GYSEL Бельгия1:31.290
heat 3 1Kai FENG Китай1:32.554 Q
2Mark MCNEE Австралия1:39.325 Q
dqGregory DURAND ФранцияDQ
dqVolodymyr GRIGORYEV УкраинаDQ
heat 4 1Naoya TAMURA Япония1:28.867 Q
2Leon FLACK Великобритания1:29.584 Q
3Krystian ZDROJKOWSKI Польша1:30.026
dqMartin JOHANSSON ШвецияDQ
heat 5 1Fabio CARTA Италия1:28.520 Q
2Marc GAGNON Канада1:28.718 Q
3Cornells Theophillus Jacobus JUFFERMANS Нидерланды1:29.249
4Matus UZAK Словакия2:17.608
heat 6 1Dong-Sung KIM Корея Южная1:32.901 Q
2Apolo Anton OHNO США1:33.167 Q
3Arian NACHBAR Германия1:33.585
4Battulgyn OKTYABR Монголия1:47.213
heat 7 1Rusty Drew SMITH США1:28.183 Q OR
2Mathieu TURCOTTE Канада1:28.229 Q
3Bruno LOSCOS Франция1:28.532
4Kiril PANDOV Болгария1:31.842
heat 8 1Hyun-Soo AHN Корея Южная1:30.252 Q
2Jiajun LI Китай1:30.447 Q
3Kornel SZANTO Венгрия1:31.391
4Nicholas John GOOCH Великобритания1:38.034

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Fabio CARTA Италия1:28.186 Q
2Satoru TERAO Япония1:28.241 Q
3Kai FENG Китай1:28.424
4Leon FLACK Великобритания1:28.604
heat 2 1Apolo Anton OHNO США1:28.650 Q
2Steven BRADBURY Австралия1:29.265 Q
3Naoya TAMURA Япония1:29.864 q
dqMarc GAGNON КанадаDQ
heat 3 1Mathieu TURCOTTE Канада1:27.185 Q OR
2Hyun-Soo AHN Корея Южная1:27.201 Q
3Nicola RODIGARI Италия1:27.578
4Wim DE DEYNE Бельгия1:27.785
heat 4 1Dong-Sung KIM Корея Южная1:27.429 Q
2Jiajun LI Китай1:27.467 Q
3Rusty Drew SMITH США1:28.078
4Mark MCNEE Австралия1:46.701

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Steven BRADBURY Австралия1:29.189 QA
2Jiajun LI Китай1:30.592 QA
3Mathieu TURCOTTE Канада1:35.155 qA
4Dong-Sung KIM Корея Южная1:52.645 QB
dqSatoru TERAO ЯпонияDQ
heat 2 1Apolo Anton OHNO США1:27.428 QA
2Hyun-Soo AHN Корея Южная1:27.469 QA
3Fabio CARTA Италия1:27.492 QB
4Naoya TAMURA Япония1:27.751 QB

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
6Dong-Sung KIM Корея Южная1:35.582
7Fabio CARTA Италия1:35.589
8Naoya TAMURA Япония1:35.823

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Steven BRADBURY Австралия1:29.109
2Apolo Anton OHNO США1:30.160
3Mathieu TURCOTTE Канада1:30.563
4Hyun-Soo AHN Корея Южная1:32.519
dqJiajun LI КитайDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, мужчины, 1000 м

Впервые в программе:  1992 Альбервиль
Годы проведения: 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная53210
2.Канада1135
3.Россия1102

Изображения по теме

Шорт-трек • мужчины, 1000 м

15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: Олимпийский чемпион на дистанции 1000 м Виктор Ан15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) на финише15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) и голландец Шинкье Кнегт (бронза)2006 год, Турин, XX зимние Олимпийские Игры, шорт-трек, 1000 м: лидирует Чемпион Олимпийских Игр Hyun-Soo Ahn (Ю. Корея), позади - бронзовый призер на этой дистанции Apolo Anton Ohno (США)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня