• 
 • 
 • 
2006 Турин • Конькобежный спорт • женщины, 2400 м, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Турин 2006 — Конькобежный спорт — женщины, 2400 м, командная гонка преследования

Количество участников: 35
Количество стран: 8

Место проведения соревнований

Овал Линготто (Oval Lingotto)

Турин, Овал Линготто (Oval Lingotto)Турин, Овал Линготто (Oval Lingotto) изнутри

Построен к XX зимним Олимпийским Играм в Турине. Является многофункциональным объектом. Способен служить ареной для проведения соревнований не только по конькобежному спорту, но и по хоккею, фигурному катанию. В 2006 году в Овал Линготто проводился Чемпионат Мира по фехтованию, в 2009 - Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. В межспортивный период служит местом проведения выставок и различных фестивалей;

Высота над уровнем моря: 239 метров;

Площадь объекта: 210×127 м;

Длинна трека: 400 метров;

Вместимость: 8 463 зрителей;

Пьедестал

1. Германия
2. Канада
3. Россия

Финальное положение

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Германия Daniela ANSCHUTZ
Anni FRIESINGER
Claudia PECHSTEIN
Lucille OPITZ
Sabine VOLKER
2 Канада Kristina GROVES
Clara HUGHES
Christine NESBITT
Cindy KLASSEN
Shannon REMPEL
3 Россия Yekaterina ABRAMOVA
Yekaterina LOBYSHEVA
Svetlana VYSOKOVA
Galina LIKHACHOVA
Varvara BARYSHEVA
4 Япония Eriko ISHINO
Hiromi OTSU
Maki TABATA
Nami NEMOTO
5 США Margaret CROWLEY
Maria LAMB
Catherine L. RANEY
Jennifer Jill RODRIGUEZ
Amy Elizabeth SANNES
6 Нидерланды Gretha SMIT
Paulien VAN DEUTEKOM
Ireen WUST
Titzia (Renate) GROENEWOLD
Moniek KLEINSMAN
7 Норвегия Annette BJELKEVIK
Hedvig BJELKEVIK
Maren HAUGLI
8 Китай Jia JI
Fei WANG
Xiaolei ZHANG

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Россия Yekaterina ABRAMOVA 3:03.19 QOR
Varvara BARYSHEVA
Svetlana VYSOKOVA
2 Норвегия Annette BJELKEVIK 3:06.34 Q
Hedvig BJELKEVIK
Maren HAUGLI
3 Канада Kristina GROVES 3:06.45 Q
Clara HUGHES
Shannon REMPEL
4 Нидерланды Titzia (Renate) GROENEWOLD 3:06.67 Q
Moniek KLEINSMAN
Gretha SMIT
5 Германия Daniela ANSCHUTZ 3:07.07 Q
Lucille OPITZ
Sabine VOLKER
6 США Margaret CROWLEY 3:07.83 Q
Maria LAMB
Amy Elizabeth SANNES
7 Япония Nami NEMOTO 3:08.34 Q
Hiromi OTSU
Maki TABATA
8 Китай Jia JI 3:18.24 Q
Fei WANG
Xiaolei ZHANG

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Канада Kristina GROVES 3:01.24 Q OR
Cindy KLASSEN
Christine NESBITT
2 США Maria LAMB 3:04.59 QC
Catherine L. RANEY
Jennifer Jill RODRIGUEZ
забег-2 1 Япония Eriko ISHINO Q
Hiromi OTSU
Maki TABATA
dnf Норвегия Annette BJELKEVIK DNF
Hedvig BJELKEVIK
Maren HAUGLI
забег-3 1 Германия Daniela ANSCHUTZ 3:01.52 Q
Anni FRIESINGER
Claudia PECHSTEIN
2 Нидерланды Titzia (Renate) GROENEWOLD 3:03.65 QC
Paulien VAN DEUTEKOM
Ireen WUST
забег-4 1 Россия Yekaterina ABRAMOVA 3:05.93 Q
Galina LIKHACHOVA
Yekaterina LOBYSHEVA
2 Китай Jia JI 3:08.29 QD
Fei WANG
Xiaolei ZHANG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Канада Kristina GROVES 3:02.13 Q
Clara HUGHES
Cindy KLASSEN
2 Япония Eriko ISHINO 3:05.95 QB
Nami NEMOTO
Maki TABATA
забег-2 1 Германия Daniela ANSCHUTZ 3:02.72 Q
Anni FRIESINGER
Claudia PECHSTEIN
2 Россия Yekaterina ABRAMOVA 3:07.42 QB
Galina LIKHACHOVA
Svetlana VYSOKOVA

Финал (7-8)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (7-8) 7 Норвегия Annette BJELKEVIK 3:06.20
Hedvig BJELKEVIK
Maren HAUGLI
8 Китай Jia JI 3:06.91
Fei WANG
Xiaolei ZHANG

Финал (5-6)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (5-6) 5 США Margaret CROWLEY 3:04.22
Maria LAMB
Catherine L. RANEY
6 Нидерланды Gretha SMIT 3:05.62
Paulien VAN DEUTEKOM
Ireen WUST

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Россия Yekaterina ABRAMOVA won
Yekaterina LOBYSHEVA
Svetlana VYSOKOVA
4 Япония Eriko ISHINO fall
Hiromi OTSU
Maki TABATA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Daniela ANSCHUTZ 3:01.25
Anni FRIESINGER
Claudia PECHSTEIN
2 Канада Kristina GROVES 3:02.91
Clara HUGHES
Christine NESBITT

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Турин 2006 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XX
Открытие: 11-02-2006
Закрытие: 26-02-2006
Страны (НОК): 79
Участники: 2494
Мужчины: 1539
Женщины: 955
Виды спорта: 15
Дисциплины: 84
Медальный зачёт Σ
1.Германия1112629
2.США99725
3.Австрия97723

Конькобежный спорт

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 43
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1851
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды424039121
2.США29221768
3.Норвегия27292884

Конькобежный спорт, женщины, 2400 м, командная гонка преследования

Впервые в программе:  2006 Турин
Годы проведения: 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Германия2002
2.Нидерланды1102
3.Япония1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней