• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Шорт-трек • мужчины, 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Шорт-трек — мужчины, 500 м

Количество участников: 32
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Объект сдан в эксплуатацию в 1968 году, в 2007 году проведена реконструкция. Арена является местом проведения хоккейных матчей, концертов и других мероприятий. С 1970 по 1995 года Пасифик Колезеум являлся домашней площадкой клуба НХЛ "Ванкувер Кэнекс" ("Vancouver Canucks").

Вместимость: основная арена - 14239, при проведении хоккейных матчей - 16281, концертов - 17500 зрителей;

Высота над уровнем моря: 26 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 6,2 км, Уистлер: 119 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация24 февраля 2010 года17:0004:00
Финалы26 февраля 2010 года18:0005:00

Пьедестал

1. Charles HAMELINКанада
2. Seong SI-BAEK,  Корея Южная
3. Francois-Louis TREMBLAYКанада

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Charles HAMELIN Канада
2Seong SI-BAEK Корея Южная
3Francois-Louis TREMBLAY Канада
4Gwak YUN-GI Корея Южная
5Tyson HEUNG Германия
6Jon ELEY Великобритания
7Lee HO-SEOK Корея Южная
8Apolo Anton OHNO США
9Olivier JEAN Канада
10Han JIALIANG Китай
11Simon CHO США
12Haralds SILOVS Латвия
13Thibault FAUCONNET Франция
14Jumpei YOSHIZAWA Япония
15Pieter GYSEL Бельгия
16Niels KERSTHOLT Нидерланды
17Ma YUNFENG Китай
18Robert SEIFERT Германия
19Nicola RODIGARI Италия
20Nicolas BEAN Италия
21Blake SKJELLERUP Новая Зеландия
22Peter DARAZS Венгрия
23Paul WORTH Великобритания
24Semen YELISTRATOV Россия
25Viktor KNOCH Венгрия
26Takahiro FUJIMOTO Япония
27Ruslan ZAKHAROV Россия
28Sjinkie KNEGT Нидерланды
29Jordan MALONE США
30Yuri CONFORTOLA Италия
dqLiang WENHAO Китай
dqAydar BEKZHANOV Казахстан

Результаты

Раунд I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Seong SI-BAEK Корея Южная41.889 Q
2Niels KERSTHOLT Нидерланды42.180 Q
3Nicolas BEAN Италия42.344
4Takahiro FUJIMOTO Япония42.366
забег-2 1Lee HO-SEOK Корея Южная41.632 Q
2Simon CHO США41.726 Q
3Semen YELISTRATOV Россия42.982
4Sjinkie KNEGT Нидерланды44.448
забег-3 1Gwak YUN-GI Корея Южная42.147 Q
2Pieter GYSEL Бельгия42.443 Q
3Peter DARAZS Венгрия42.800
4Jordan MALONE США1:03.884
забег-4 1Charles HAMELIN Канада41.463 Q
2Jon ELEY Великобритания42.081 Q
3Nicola RODIGARI Италия42.190
4Ruslan ZAKHAROV Россия43.207
забег-5 1Thibault FAUCONNET Франция41.730 Q
2Tyson HEUNG Германия41.835 Q
3Blake SKJELLERUP Новая Зеландия42.510
dqLiang WENHAO КитайDQ
забег-6 1Francois-Louis TREMBLAY Канада41.397 Q
2Haralds SILOVS Латвия41.673 Q
3Ma YUNFENG Китай41.954
4Yuri CONFORTOLA Италия1:17.401
забег-7 1Apolo Anton OHNO США41.665 Q
2Olivier JEAN Канада41.737 Q
3Paul WORTH Великобритания42.936
dqAydar BEKZHANOV КазахстанDQ
забег-8 1Han JIALIANG Китай41.869 Q
2Jumpei YOSHIZAWA Япония42.158 Q
3Robert SEIFERT Германия42.181
4Viktor KNOCH Венгрия42.197

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Charles HAMELIN Канада40.770 Q/OR
2Seong SI-BAEK Корея Южная40.821 Q
3Simon CHO США41.211
4Niels KERSTHOLT Нидерланды42.128
заезд-2 1Jon ELEY Великобритания41.875 Q
2Apolo Anton OHNO США42.004 Q
3Tyson HEUNG Германия48.554 q
4Thibault FAUCONNET Франция51.339
заезд-3 1Lee HO-SEOK Корея Южная41.269 Q
2Olivier JEAN Канада41.275 Q
3Han JIALIANG Китай41.443
4Jumpei YOSHIZAWA Япония41.906
заезд-4 1Francois-Louis TREMBLAY Канада41.326 Q
2Gwak YUN-GI Корея Южная41.761 Q
3Haralds SILOVS Латвия41.837
4Pieter GYSEL Бельгия41.980

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Charles HAMELIN Канада40.964 Q
2Seong SI-BAEK Корея Южная41.126 Q
3Tyson HEUNG Германия41.455
4Jon ELEY Великобритания41.504
dqOlivier JEAN КанадаDQ
заезд-2 1Apolo Anton OHNO США41.460 Q
2Francois-Louis TREMBLAY Канада41.515 Q
3Gwak YUN-GI Корея Южная41.620
4Lee HO-SEOK Корея Южная1:24.514

Финал В

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gwak YUN-GI Корея Южная42.123
2Tyson HEUNG Германия42.307
3Jon ELEY Великобритания42.681
4Lee HO-SEOK Корея Южная49.149

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Charles HAMELIN Канада40.981
2Seong SI-BAEK Корея Южная41.340
3Francois-Louis TREMBLAY Канада46.366
dqApolo Anton OHNO СШАDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, мужчины, 500 м

Впервые в программе:  1994 Лиллехаммер
Годы проведения: 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Канада2226
2.Корея Южная1225
3.Китай1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)613 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1173 дня