• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Шорт-трек • женщины, 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Шорт-трек — женщины, 1000 м

Количество участников: 32
Количество стран: 18

Место проведения соревнований

Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Объект сдан в эксплуатацию в 1968 году, в 2007 году проведена реконструкция. Арена является местом проведения хоккейных матчей, концертов и других мероприятий. С 1970 по 1995 года Пасифик Колезеум являлся домашней площадкой клуба НХЛ "Ванкувер Кэнекс" ("Vancouver Canucks").

Вместимость: основная арена - 14239, при проведении хоккейных матчей - 16281, концертов - 17500 зрителей;

Высота над уровнем моря: 26 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 6,2 км, Уистлер: 119 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация24 февраля 2010 года17:0004:00
Финалы26 февраля 2010 года18:0005:00

Пьедестал

1. Wang MENGКитай
2. Katherine REUTTER,  США
3. Seung-Hui PARKКорея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Wang MENG Китай
2Katherine REUTTER США
3Seung-Hui PARK Корея Южная
4Zhou YANG Китай
5Jo HAE-RI Корея Южная
6Kalyna ROBERGE Канада
7Jessica GREGG Канада
8Tatyana BORODULINA Австралия
9Bernadett HEIDUM Венгрия
10Sun LINLIN Китай
11Annita VAN DOORN Нидерланды
12Arianna FONTANA Италия
13Stephanie BOUVIER Франция
14Paula BZURA Польша
15Mika OZAWA Япония
16Aika KLEIN Германия
17Tania VICENT Канада
18Ayuko ITO Япония
19Elise CHRISIE Великобритания
20Kimberly DERRICK США
21Cecilia MAFFEI Италия
22Veronika WINDISCH Австрия
23Biba SAKURAI Япония
24Nina YEVTEYEVA Россия
25Evgeniya RADANOVA Болгария
26Valeriya POTYOMKINA Россия
27Yue Shuang HAN Гонконг
28Katerina NOVOTNA Чехия
dqErika HUSZAR Венгрия
dqLiesbeth MAU-ASAM Нидерланды
dqJorien TER MORS Нидерланды
dqAllison BAVER США

Результаты

Раунд I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Seung-Hui PARK Корея Южная1:31.885 Q
2Tania VICENT Канада1:37.561 Q
dqAllison BAVER СШАDQ
dqJorien TER MORS НидерландыDQ
забег-2 1Kalyna ROBERGE Канада1:31.033 Q/OR
2Bernadett HEIDUM Венгрия1:31.125 Q
3Elise CHRISIE Великобритания1:31.363
4Katerina NOVOTNA Чехия1:45.300
забег-3 1Tatyana BORODULINA Австралия1:32.509 Q
2Mika OZAWA Япония1:32.577 Q
3Cecilia MAFFEI Италия1:32.615
dqLiesbeth MAU-ASAM НидерландыDQ
забег-4 1Jessica GREGG Канада1:32.565 Q
2Arianna FONTANA Италия1:32.640 Q
3Veronika WINDISCH Австрия1:32.775
4Evgeniya RADANOVA Болгария1:32.829
забег-5 1Katherine REUTTER США1:30.508 Q/OR
2Sun LINLIN Китай1:30.629 Q
3Ayuko ITO Япония1:31.137
4Nina YEVTEYEVA Россия1:31.302
забег-6 1Jo HAE-RI Корея Южная1:35.953 Q
2Stephanie BOUVIER Франция1:36.199 Q
3Biba SAKURAI Япония1:36.416
4Valeriya POTYOMKINA Россия1:36.438
забег-7 1Wang MENG Китай1:30.958 Q
2Annita VAN DOORN Нидерланды1:31.516 Q
3Kimberly DERRICK США1:31.663
4Yue Shuang HAN Гонконг1:38.115
забег-8 1Zhou YANG Китай1:30.781 Q
2Paula BZURA Польша1:31.338 Q
3Aika KLEIN Германия1:58.857 q
dqErika HUSZAR ВенгрияDQ

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Seung-Hui PARK Корея Южная1:30.769 Q
2Kalyna ROBERGE Канада1:31.479 Q
3Annita VAN DOORN Нидерланды1:32.067
4Mika OZAWA Япония1:32.183
заезд-2 1Zhou YANG Китай1:29.849 Q/OR
2Jessica GREGG Канада1:30.207 Q
3Bernadett HEIDUM Венгрия1:30.313
4Stephanie BOUVIER Франция1:30.420
заезд-3 1Katherine REUTTER США1:29.955 Q
2Jo HAE-RI Корея Южная1:30.543 Q
3Sun LINLIN Китай1:30.589
4Aika KLEIN Германия1:51.552
dqTania VICENT КанадаDQ
заезд-4 1Wang MENG Китай1:32.267 Q
2Tatyana BORODULINA Австралия1:32.465 Q
3Arianna FONTANA Италия1:32.472
4Paula BZURA Польша1:32.662

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Zhou YANG Китай1:29.049 Q
2Seung-Hui PARK Корея Южная1:29.165 Q
3Tatyana BORODULINA Австралия1:29.663
4Jessica GREGG Канада1:33.139
заезд-2 1Katherine REUTTER США1:30.568 Q
2Wang MENG Китай1:30.573 Q
3Kalyna ROBERGE Канада1:30.736
4Jo HAE-RI Корея Южная1:30.792

Финал В

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jo HAE-RI Корея Южная1:31.932
2Kalyna ROBERGE Канада1:32.122
3Jessica GREGG Канада1:32.333
4Tatyana BORODULINA Австралия1:32.661

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Wang MENG Китай1:29.213
2Katherine REUTTER США1:29.324
3Seung-Hui PARK Корея Южная1:29.379
dqZhou YANG Китай

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, женщины, 1000 м

Впервые в программе:  1994 Лиллехаммер
Годы проведения: 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная4149
2.Китай2327
3.Нидерланды1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день