• 
 • 
 • 
2014 Сочи • Горнолыжный спорт • мужчины, супер комбинация
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сочи 2014 — Горнолыжный спорт — мужчины, супер комбинация

Количество участников: 50
Количество стран: 24

Место проведения соревнований

Горнолыжный Центр «Роза Хутор» («Rosa Khutor» Alpine Center)

Горнолыжный Центр «Роза Хутор»Горнолыжный Центр «Роза Хутор»Сочи 2014: общий вид на Горнолыжный комплекс «Роза Хутор»Горнолыжный Центр «Роза Хутор»Горнолыжный Центр «Роза Хутор»Сочи 2014: зона финиша олимпийских трасс Горнолыжныго комплекса «Роза Хутор»

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» расположен в районе Красной Поляны, в 40 км от Адлера, у подножия Главного Кавказского хребта. Горнолыжные трассы расположены на северных склонах хребта Аибга и представляет собой единый объект для проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам: скоростной спуск, слалом, супер-гигант, слалом-гигант. Общая протяжённость трасс — около 60 км, в том числе олимпийских — 20 км.

Проектированием всех лыжных трасс занимался всемирно известный архитектор горнолыжных трасс Международной федерации лыжного спорта (FIS) Бернар Русси.

На склонах горнолыжного комплекса Роза Хутор, помимо горнолыжного центра, сооружён Экстрим-парк Роза Хутор для соревнований по фристайлу и сноуборду.

 

Подрядчик:  ОАО «Интеррос» ;

Кол-во трасс: 40;

Подъёмники: 14;

Перепад высот: 1745 м;

Градиент склонов: от 8.5° до 48°;

Вместимость: 7500 зрителей (с учётом  «Экстрим-парка Роза Хутор» — 17750);

Международные тестовые мероприятия: этап Кубка Европы (февраль 2011), этап Кубка Мира (февраль 2012);

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Скоростной спуск14 февраля 2014 года11:00
Слалом (Финал)14 февраля 2014 года15:30

Пьедестал

1. Sandro VILETTA,  Швейцария
2. Ivica KOSTELIC,  Хорватия
3. Christof INNERHOFER,  Италия

Сочи 2014 - Горнолыжный спорт - мужчины, супер комбинация

Фото: 14.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в супер комбинации среди мужчин хорват Ивица Костелич (серебро), швейцарец Сандро Вилетта (золото) и итальянец Кристоф Иннерхофер (бронза)

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Sandro VILETTA Швейцария2:45.20
2Ivica KOSTELIC Хорватия2:45.54 +0.34
3Christof INNERHOFER Италия2:45.67 +0.47
4Kjetil JANSRUD Норвегия2:46.26 +1.06
5Adam ZAMPA Словакия2:46.34 +1.14
6Bode MILLER США2:46.60 +1.40
7Ondrej BANK Чехия2:46.84 +1.64
8Carlo JANKA Швейцария2:46.88 +1.68
8Aksel Lund SVINDAL Норвегия2:46.88 +1.68
10Natko ZRNCIC-DIM Хорватия2:47.06 +1.86
11Jared GOLDBERG США2:47.29 +2.09
12Ted LIGETY США2:47.39 +2.19
13Matthias MAYER Австрия2:47.46 +2.26
14Romed BAUMANN Австрия2:47.59 +2.39
15Beat FEUZ Швейцария2:47.75 +2.55
16Martin VRABLIK Чехия2:47.92 +2.72
17Adrien THEAUX Франция2:48.66 +3.46
18Dominik PARIS Италия2:49.45 +4.25
19Krystof KRYZL Чехия2:49.89 +4.69
20Morgan PRIDY Канада2:50.03 +4.83
21Otmar STRIEDINGER Австрия2:50.46 +5.26
22Klemen KOSI Словения2:50.63 +5.43
23Paul DE LA CUESTA Испания2:52.06 +6.86
24Nikola CHONGAROV Болгария2:52.41 +7.21
25Pavel TRIKHICHEV Россия2:53.29 +8.09
26Ferran TERRA Испания2:53.54 +8.34
27Igor ZAKURDAEV Казахстан2:54.64 +9.44
28Igor LAIKERT Босния и Герцеговина2:55.70 +10.50
29Olivier JENOT Монако2:55.82 +10.62
30Cristian Javier SIMARI BIRKNER Аргентина2:56.09 +10.89
31Alexander KHOROSHILOV Россия2:58.46 +13.26
32Marc OLIVERAS Андорра2:58.54 +13.34
33Henrik VON APPEN Чили2:58.91 +13.71
34Martin KHUBER Казахстан2:59.86 +14.66
35Christoffer FAARUP Дания3:08.32 +23.12
dnfAleksander Aamodt KILDE НорвегияDNF-run2
dnfMax FRANZ АвстрияDNF-run2
dnfMaciej BYDLINSKI ПольшаDNF-run2
dnfMauro CAVIEZEL ШвейцарияDNF-run2
dnfPeter FILL ИталияDNF-run2
dnfAlexis PINTURAULT ФранцияDNF-run2
dnfThomas MERMILLOD BLONDIN ФранцияDNF-run2
dnfAndrew WEIBRECHT СШАDNF-run2
dnfJorge F. BIRKNER KETELHOHN АргентинаDNF-run2
dnfGeorgi GEORGIEV БолгарияDNF-run2
dnfArnaud ALESSANDRIA МонакоDNF-run2
dnfMatej FALAT СловакияDNF-run1
dnfYuri DANILOCHKIN БеларусьDNF-run1
dnfMartin BENDIK СловакияDNF-run1
dnfIoan Valeriu ACHIRILOAIE РумынияDNF-run1

Результаты

Скоростной спуск

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kjetil JANSRUD Норвегия1:53.24
2Ondrej BANK Чехия1:53.38 +0.14
3Matthias MAYER Австрия1:53.61 +0.37
4Aleksander Aamodt KILDE Норвегия1:53.85 +0.61
5Max FRANZ Австрия1:53.93 +0.69
6Aksel Lund SVINDAL Норвегия1:53.94 +0.70
7Ivica KOSTELIC Хорватия1:54.17 +0.93
8Christof INNERHOFER Италия1:54.30 +1.06
9Carlo JANKA Швейцария1:54.42 +1.18
10Dominik PARIS Италия1:54.46 +1.22
10Beat FEUZ Швейцария1:54.46 +1.22
12Bode MILLER США1:54.67 +1.43
13Mauro CAVIEZEL Швейцария1:54.75 +1.51
14Sandro VILETTA Швейцария1:54.88 +1.64
15Jared GOLDBERG США1:54.90 +1.66
16Peter FILL Италия1:54.98 +1.74
17Adrien THEAUX Франция1:55.00 +1.76
18Ted LIGETY США1:55.17 +1.93
19Natko ZRNCIC-DIM Хорватия1:55.26 +2.02
20Andrew WEIBRECHT США1:55.33 +2.09
21Romed BAUMANN Австрия1:55.36 +2.12
22Otmar STRIEDINGER Австрия1:55.48 +2.24
23Alexis PINTURAULT Франция1:55.68 +2.44
24Alexander KHOROSHILOV Россия1:56.03 +2.79
25Morgan PRIDY Канада1:56.21 +2.97
26Paul DE LA CUESTA Испания1:56.22 +2.98
27Thomas MERMILLOD BLONDIN Франция1:56.23 +2.99
27Adam ZAMPA Словакия1:56.23 +2.99
29Martin VRABLIK Чехия1:56.36 +3.12
30Klemen KOSI Словения1:56.41 +3.17
31Pavel TRIKHICHEV Россия1:56.65 +3.41
32Krystof KRYZL Чехия1:56.68 +3.44
33Marc OLIVERAS Андорра1:57.08 +3.84
34Ferran TERRA Испания1:57.23 +3.99
35Maciej BYDLINSKI Польша1:57.36 +4.12
36Arnaud ALESSANDRIA Монако1:57.59 +4.35
37Igor ZAKURDAEV Казахстан1:57.62 +4.38
38Georgi GEORGIEV Болгария1:57.69 +4.45
39Christoffer FAARUP Дания1:57.96 +4.72
40Henrik VON APPEN Чили1:58.49 +5.25
41Nikola CHONGAROV Болгария1:58.68 +5.44
42Martin KHUBER Казахстан1:59.42 +6.18
43Cristian Javier SIMARI BIRKNER Аргентина1:59.63 +6.39
44Igor LAIKERT Босния и Герцеговина1:59.76 +6.52
45Olivier JENOT Монако1:59.81 +6.57
46Jorge F. BIRKNER KETELHOHN Аргентина2:01.05 +7.81
dnfMatej FALAT СловакияDNF
dnfYuri DANILOCHKIN БеларусьDNF
dnfMartin BENDIK СловакияDNF
dnfIoan Valeriu ACHIRILOAIE РумынияDNF

Слалом

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Adam ZAMPA Словакия50.11
2Sandro VILETTA Швейцария50.32 +0.21
3Ivica KOSTELIC Хорватия51.37 +1.26
3Christof INNERHOFER Италия51.37 +1.26
5Martin VRABLIK Чехия51.56 +1.45
6Natko ZRNCIC-DIM Хорватия51.80 +1.69
7Bode MILLER США51.93 +1.82
8Ted LIGETY США52.22 +2.11
9Romed BAUMANN Австрия52.23 +2.12
10Jared GOLDBERG США52.39 +2.28
11Carlo JANKA Швейцария52.46 +2.35
12Aksel Lund SVINDAL Норвегия52.94 +2.83
13Kjetil JANSRUD Норвегия53.02 +2.91
14Krystof KRYZL Чехия53.21 +3.10
15Beat FEUZ Швейцария53.29 +3.18
16Ondrej BANK Чехия53.46 +3.35
17Adrien THEAUX Франция53.66 +3.55
18Nikola CHONGAROV Болгария53.73 +3.62
19Morgan PRIDY Канада53.82 +3.71
20Matthias MAYER Австрия53.85 +3.74
21Klemen KOSI Словения54.22 +4.11
22Otmar STRIEDINGER Австрия54.98 +4.87
23Dominik PARIS Италия54.99 +4.88
24Paul DE LA CUESTA Испания55.84 +5.73
25Igor LAIKERT Босния и Герцеговина55.94 +5.83
26Olivier JENOT Монако56.01 +5.90
27Ferran TERRA Испания56.31 +6.20
28Cristian Javier SIMARI BIRKNER Аргентина56.46 +6.35
29Pavel TRIKHICHEV Россия56.64 +6.53
30Igor ZAKURDAEV Казахстан57.02 +6.91
31Henrik VON APPEN Чили1:00.42 +10.31
32Martin KHUBER Казахстан1:00.44 +10.33
33Marc OLIVERAS Андорра1:01.46 +11.35
34Alexander KHOROSHILOV Россия1:02.43 +12.32
35Christoffer FAARUP Дания1:10.36 +20.25
dnfAleksander Aamodt KILDE НорвегияDNF
dnfMax FRANZ АвстрияDNF
dnfMaciej BYDLINSKI ПольшаDNF
dnfMauro CAVIEZEL ШвейцарияDNF
dnfPeter FILL ИталияDNF
dnfAlexis PINTURAULT ФранцияDNF
dnfThomas MERMILLOD BLONDIN ФранцияDNF
dnfAndrew WEIBRECHT СШАDNF
dnfJorge F. BIRKNER KETELHOHN АргентинаDNF
dnfGeorgi GEORGIEV БолгарияDNF
dnfArnaud ALESSANDRIA МонакоDNF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Горнолыжный спорт

Впервые в программе ОИ: 1936 Гармиш Партенкирхен
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 25
Участники соревнований: 2973
Страны-лидеры Σ
1.Австрия343941114
2.Швейцария20192059
3.США1619944

Горнолыжный спорт, мужчины, комбинация

Впервые в программе:  1936 Гармиш Партенкирхен
Годы проведения:
мужчины, комбинация: 1936, 1948, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2018
мужчины, супер комбинация: 2010, 2014
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия2215
2.Австрия2136
3.США2103

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
83 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)979 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1539 дней