Фильтр
  
  

Парусный спорт на Олимпийских играх в Лондоне 1908

Статистика по участникам

Страна / Команда Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ны Жен-ны Всего
Бельгия 3-31 Результаты
Великобритания 391404 Результаты
Норвегия 5-51 Результаты
Франция 3-31 Результаты
Швеция 13-132 Результаты
63 1 64

Медальный зачёт по странам

МСтрана Все 45678
1 Великобритания 4 1 1 6 14 05 06 07 08
микст 4 1 1 6 1 0 0 0 0
2 Бельгия 0 1 0 1 04 05 06 07 08
микст 0 1 0 1 0 0 0 0 0
3 Швеция 0 1 0 1 04 25 06 07 08
микст 0 1 0 1 0 2 0 0 0
4 Франция 0 0 1 1 04 05 06 07 08
микст 0 0 1 1 0 0 0 0 0
- Норвегия 0 0 0 0 14 05 06 07 08
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Все медали 4 3 2 9

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

класс 6 м

LAWS Gilbert UmfrevilleВеликобритания7 (1-1-3)
MCMEEKIN Thomas D.Великобритания7 (1-1-3)
CRICHTON Charles William HarryВеликобритания7 (1-1-3)
HUYBRECHTS LeonБельгия4 (3-4-1)
HUYBRECHTS LouisБельгия4 (3-4-1)
WEEWAUTERS HenriБельгия4 (3-4-1)
ARTHUS HenriФранция4 (4-2-2)
POTHEAU LouisФранция4 (4-2-2)
RABOT PierreФранция4 (4-2-2)

результаты

класс 7 м

RIVETT-CARNAC Frances ClytieВеликобритания6 (1-1)
RIVETT-CARNAC Charles JamesВеликобритания6 (1-1)
BINGLEY S. S. NormanВеликобритания6 (1-1)
DIXON Richard TravesВеликобритания6 (1-1)

результаты

класс 8 м

COCHRANE Blair OnslowВеликобритания6 (1-1-4)
WOOD Arthur Nicholas LindsayВеликобритания6 (1-1-4)
SUTTON Henry CecilВеликобритания6 (1-1-4)
RHODES John EdwardВеликобритания6 (1-1-4)
CAMPBELL Charles RalphВеликобритания6 (1-1-4)
HELLSTROM CarlШвеция3 (5-4-1)
THORMAHLEN EdmundШвеция3 (5-4-1)
WALLERIUS Erikg.Швеция3 (5-4-1)
SANDBERG ErikШвеция3 (5-4-1)
WALLIN HaraldШвеция3 (5-4-1)
HUNLOKE PhilipВеликобритания5 (2-3-2)
HUGHES Alfred CollingwoodВеликобритания5 (2-3-2)
HUGHES Frederick St. JohnВеликобритания5 (2-3-2)
RATSEY George ErnestВеликобритания5 (2-3-2)
WARD William DudleyВеликобритания5 (2-3-2)

результаты

класс 12 м

Великобритания
GLEN-COATS Thomas Coats Glen
BUCHANAN John
BUNTEN James Clark
DOWNES Arthur Drummond
DUNLOP David
MACKENZIE John
ALBERT Martin
TAIT Thomas Gerald
ASPIN R. B.
DOWNES John Henry
Великобритания
LITTLEDALE Thomas A. R.
MCLEOD ROBERTSON C.
SPENCE John F. D.
KENION James G.
MACIVER Charles
BAXTER James
DAVIDSON William P.
JELLICO John F.
GARDINER J. A.
MACIVER Cecil R.

результаты

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Парусный спорт

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 121
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 4797
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания30201161
2.США19231961
3.Франция17121948

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день