Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2013 • Московский ЧМ по легкой атлетике был самым тяжелым, заявила Лысенко

Московский ЧМ по легкой атлетике был самым тяжелым, заявила Лысенко

16 августа 2013 года, пятница 22:48

Чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко заявила, что московское мировое первенство стало для нее самым тяжелым из всех.

В пятницу в финале россиянка стала первой с результатом 78,80 метра, который она показала в четвертой попытке. Второе место заняла польская спортсменка Анита Влодарчик (78,46). Третье место у китаянки Чжан Вэньсю (75,58). Лысенко показала второй результат в истории метания молота и побила рекорд чемпионатов мира.

«Этот чемпионат был самым тяжелым, потому что домашние стены помогают, но добавляется больше ответственности», - сказала Лысенко на пресс-конференции.

«Главное, что я завоевала медаль, а результат уже на втором месте», - добавила она.