Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2019 • Китайская легкоатлетка Руи Лян — чемпионка мира в ходьбе на 50&nb...

Китайская легкоатлетка Руи Лян — чемпионка мира в ходьбе на 50 км

29 сентября 2019 года, воскресенье 04:05

Во второй соревновательный день чемпионата мира 2019 по легкой атлетике определилась победительница турнира в ходьбе на 50 км. Ею стала китаянка Руи Лян, показавшая время 4 часа 23 минуты 26 секунд.

Серебро завоевала ещё одна китаянка Маоцо Ли, уступившая своей соотечественнице 3 минуты 14 секунд. Тройку призёров замкнула итальянка Элеонора Джорджи (+5:47.0).

Женщины отправились на дистанцию 50 км вместе с мужчинами в субботу в 23:30, а финишировали уже глубокой ночью. Напомним, что победу у мужчин одержал японец Юсукэ Судзуки.

Результаты. Чемпионат мира 2019 по легкой атлетике, Доха: женщины — 50 км

В воскресенье, 29 сентября, легкоатлеты разыграют пять комплектов медалей. Финалы пройдут в женских прыжках с шестом, беге на 100 метров и спортивной ходьбе на 20 км. Мужчины определят победителя в тройном прыжке. Также в воскресенье состоится финал в смешанной эстафете 4x400 метров.