Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2019 • Ямайская легкоатлетка Фрейзер-Прайс завоевала золото чемпионата мира в...

Ямайская легкоатлетка Фрейзер-Прайс завоевала золото чемпионата мира в беге на 100 метров

29 сентября 2019 года, воскресенье 23:30

Ямайская легкоатлетка двукратная олимпийская чемпионка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс стала лучшей в беге на 100 метров на проходящем в Дохе чемпионате мира 2019 по легкой атлетике.

В воскресенье, 29 сентября, Фрейзер-Прайс в финальном забеге финишировала первой, показав время 10.71 секунды. Серебро завоевала британка Дина Эшер-Смит, уступившая чемпионке мира 0.12 секунды. Бронза — на счету представительницы Кот-д`Ивуара Мари-Жозе Та Лу (+0.19).

Результаты. Чемпионат мира 2019 по легкой атлетике, Доха: женщины — 100 м

Напомним, что сегодня ранее первое золото чемпионата мира в копилку сборной России принесла Анжелика Сидорова, выигравшая соревнования в прыжках с шестом. В тройном прыжке первенствовал американец Кристиан Тейлор, в микст-эстафете 4 по 400 метров лучшей стала сборная США.

Третий соревновательный день ЧМ-2019 завершится женской ходьбой на 20 км.