Главная • Лыжные гонки • Кубок России 2023/2024 • Большунов о непопадании в финал спринта в Кировске: Сегодняшний резуль...

Большунов о непопадании в финал спринта в Кировске: Сегодняшний результат при таком самочувствии – это нормально

2 апреля 2024 года, вторник 15:24

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов прокомментировал невыход в финал спринта свободным стилем на заключительном этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске (Мурманская область).

Во вторник, 2 апреля, Большунов в своём полуфинальном забеге финишировал третьим. Победу в спринте одержал Сергей Ардашев, вторым стал Иван Горбунов, третьим — Дмитрий Пузанов.

– Что помешало выйти в финал? Все от вас этого ждут.

– Дождутся, ха-ха. Самочувствие не то, с которым можно бороться за победу. На чемпионате России с болезнью бежал, сказывается это.

Видимо, перегрузил чуть‑чуть организм. В прологе на отметке 600 метров был вроде бы 60-м, хотя бежал в полную силу, но ничего не мог сделать, а дальше было получше, – сказал Большунов.

— Посмотрим, если дальше будет лучше, будет хорошо. Сегодняшний результат при таком самочувствии – это нормально, — добавил лыжник.

В среду, 3 апреля, в рамках финала Кубка России пройдут гонки преследования свободным стилем. Женская гонка на 10 км стартует в 11:30 (мск), мужская на 15 км — в 13:00 (мск).