Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Скво Велли 1960: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Скво Велли 1960

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 8, дисциплины: 22

Участники: 62

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 14

7

5

9

Всего 21

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 1
Горнолыжный спорт - 3 3 3
Конькобежный спорт 11 5 16 8
Лыжное двоеборье 4 - 4 1
Лыжные гонки 7 4 11 6
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 1
Фигурное катание 2 2 4 1
Хоккей на льду 17 - 17 1

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Грузинская ССР 1011
Казахская ССР 1011
РСФСР 4614608

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Грузинская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Казахская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 7 4 7 18 0 1 2 3 0 3 21 24

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANIKIN Nikolay Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 10 Финал 52:55.0
мужчины, 30 км, классический стиль 3 Финал 1:52:28.2
мужчины, 50 км, классический стиль 13 Финал 3:10:13.9
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:31.6 [2:21:21.6]
ALEKSANDROV Veniamin Хоккей на льду мужчины 3 FR
ALMETOV Aleksandr Хоккей на льду мужчины 3 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BARANOVA Lubov Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 2 Финал 40:04.2
женщины, 3х5 км, эстафета 2 Финал 20:47.6 [1:05:02.6]
BAULIN Yuriy Хоккей на льду мужчины 3 FR
BYCHKOV Mikhail Хоккей на льду мужчины 3 FR
BELOUSOVA Ludmila Фигурное катание спортивные пары 9 FR [60,5 (68,6)]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DONCHENKO Natalia Конькобежный спорт женщины, 500 м 2 Финал 46.0

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEDOROV Leonid Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 16 Финал 427,548 (202,0+225,548)
FEDOROV Leonid Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 27 Финал 193,1

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GRISHIN Yevgeniy Конькобежный спорт мужчины, 500 м 1 Финал 40.2
мужчины, 1500 м 1 Финал 2:10.4
GUSAKOVA Maria Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 1 Финал 39:46.6
женщины, 3х5 км, эстафета 2 Финал 21:18.0 [1:05:02.6]
GONCHARENKO Oleg Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 6 Финал 8:06.6
GRACH Rafael Конькобежный спорт мужчины, 500 м 3 Финал 40.4
GUSEVA Klara Конькобежный спорт женщины, 500 м 6 Финал 46.8
женщины, 1000 м 1 Финал 1:34.1 OR
женщины, 1500 м 4 Финал 2:28.7
GREBENNIKOV Vladimir Хоккей на льду мужчины 3 FR
GROSHEV Yevgeniy Хоккей на льду мужчины 3 FR
GUBIN Aleksandr Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 15 Финал 53:29.1
GUSAKOV Nikolay Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 3 Финал 452,000 (212,0+240,000)

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KOLCHINA Alevtina Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 4 Финал 40:12.6
KOSICHKIN Viktor Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 1 Финал 7:51.3
мужчины, 10000 м 2 Финал 15:49.2
KUZNETSOV Aleksey Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 8 Финал 1:54:23.9
мужчины, 50 км, классический стиль 15 Финал 3:11:47.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 35:11.0 [2:21:21.6]
KUCHEVSKIY Alfred Хоккей на льду мужчины 3 FR
KARPOV Nikolay Хоккей на льду мужчины 3 FR
KABINA Yevgeniya Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 20 Финал 1:46.7 +9.1
женщины, слалом 18 Финал 2:04.3 +14.7
женщины, гигантский слалом 31 Финал 1:50.0 +10.1
KAMENSKIY Nikolay Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 4 Финал 216,9
KOCHKIN Dmitriy Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 5 Финал 447,694 (219,5+228,194)
KORZUKHINA Stalina Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 19 Финал 1:46.5 +8.9
женщины, слалом 7 Финал 1:58.4 +8.8
женщины, гигантский слалом 21 Финал 1:45.7 +5.8
KOTOV Valeriy Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 5 Финал 8:05.4

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOKTEV Konstantin Хоккей на льду мужчины 3 FR
LUBIMOV Ivan Лыжные гонки мужчины, 50 км, классический стиль 19 Финал 3:25:06.4

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MELANIN Vladimir Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 4 Финал 1:35:42.4 (8)
MALYSHEV Yuriy Конькобежный спорт мужчины, 500 м 10 Финал 41.2
MORSHCHININ Pavel Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 16 Финал 53:36.6

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PRIVALOV Aleksandr Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 3 Финал 1:34:54.2 (6)
PUCHKOV Nikolay Хоккей на льду мужчины 3 FR
PETUKHOV Stanislav Хоккей на льду мужчины 3 FR
PRIAZNIKOV Viktor Хоккей на льду мужчины 3 FR
PROTOPOPOV Oleg Фигурное катание спортивные пары 9 FR [60,5 (68,6)]
PRIAKHIN Mikhail Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 12 Финал 432,952 (200,5+232,452)
PSHENITSYN Valentin Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 5 Финал 1:36:45.8 (6)

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RYLOVA Tamara Конькобежный спорт женщины, 500 м 4 Финал 46.2
женщины, 1000 м 3 Финал 1:34.8
женщины, 3000 м 9 Финал 5:30.0

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
STENINA Valentina Конькобежный спорт женщины, 1500 м 5 Финал 2:29.2
женщины, 3000 м 2 Финал 5:16.9
SHELIUKHIN Anatoliy Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 15 Финал 1:58:21.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 37:17.0 [2:21:21.6]
SOLOGUBOV Nikolay Хоккей на льду мужчины 3 FR
SIDORENKOV Genrikh Хоккей на льду мужчины 3 FR
SKOBLIKOVA Lidiya Конькобежный спорт женщины, 1000 м 4 Финал 1:35.3
женщины, 1500 м 1 Финал 2:25.2 OR
женщины, 3000 м 1 Финал 5:14.3 OR
SHAMOV Nikolay Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 10 Финал 210,6
SHILYKOVSKIY Vladimir Конькобежный спорт мужчины, 10000 м 20 Финал 17:13.9
SHTELBAUMS Nikolay Конькобежный спорт мужчины, 10000 м dq Финал DQ
SOKOLOV Dmitriy Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 6 Финал 1:38:16.7 (10)
STENIN Boris Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 3 Финал 2:11.5

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TSITSINOV Yuriy Хоккей на льду мужчины 3 FR
TSAKADZE Koba Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 9 Финал 211,1

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAGANOV Gennadiy Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 4 Финал 52:18.0
мужчины, 30 км, классический стиль 4 Финал 1:52:49.2
мужчины, 50 км, классический стиль 7 Финал 3:05:27.6
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:22.0 [2:21:21.6]
VOLKOVA Lubov Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 23 Финал 1:49.2 +11.6
женщины, слалом 30 Финал 2:17.3 +27.7
женщины, гигантский слалом 30 Финал 1:48.9 +9.0
VORONIN Gennadiy Конькобежный спорт мужчины, 500 м 5 Финал 40.7
мужчины, 1500 м 12 Финал 2:14.7

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YEROSHINA Radya Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 3 Финал 40:06.0
женщины, 3х5 км, эстафета 2 Финал 22:57.0 [1:05:02.6]
YORKIN Yevgeniy Хоккей на льду мужчины 3 FR
YAKUSHEV Viktor Хоккей на льду мужчины 3 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAYTSEV Lev Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 31 Финал 2:22.1
ZUK Nina Фигурное катание спортивные пары 6 FR [38 (72,3)]
ZUK Stanislav Фигурное катание спортивные пары 6 FR [38 (72,3)]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Скво Велли 1960 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: VIII
Открытие: 19-02-1960
Закрытие: 28-02-1960
Страны (НОК): 30
Участники: 665
Мужчины: 521
Женщины: 144
Виды спорта: 8
Дисциплины: 27
Медальный зачёт Σ
1.СССР75921
2.Объединенная команда Германии4318
3.США34310

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня