Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Инсбруке 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1964

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 7, дисциплины: 23

Участники: 52

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 6

3

4

3

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 2 - 2 3
Конькобежный спорт 8 2 10 8
Лыжное двоеборье 4 - 4 1
Лыжные гонки 7 4 11 7
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 2
Хоккей на льду 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERGQVIST Lauri Лыжные гонки мужчины, 50 км, классический стиль 15 Финал 2:52:08.0

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKSTAM Ulf Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 26 Финал 2:27.31 +9.15
мужчины, гигантский слалом 36 Финал 2:01.78 +15.07

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAKULINEN Veikko Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 15 Финал 1:31:37.9 (12)
HALONEN Niilo Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 14 Финал 203,4
мужчины, большой трамплин LH 14 Финал 205,8
HAMALAINEN Kalevi Nikolai Лыжные гонки мужчины, 50 км, классический стиль 16 Финал 2:52:22.3
HANNINEN Seppo Juhani Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 23 Финал 2:16.0
HIETALA Kalervo Johannes Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 15 Финал 7:58.8
мужчины, 10000 м 26 Финал 17:12.9
HUHTALA Eino Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 11 Финал 52:18.2
HUHTALA Vaino Veikko Sakari Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 4 Финал 51:45.4
мужчины, 30 км, классический стиль 14 Финал 1:33:38.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 34:52.8 [2:18:42.4]
HYYTIA Ensio Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 20 Финал 202,4
мужчины, большой трамплин LH 23 Финал 198,5

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IMMONEN Antero Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 31 Финал 195,3
мужчины, большой трамплин LH 31 Финал 194,8

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JARVINEN Jouko Juhani Конькобежный спорт мужчины, 500 м 19 Финал 41.9
мужчины, 1500 м 8 Финал 2:12.4
мужчины, 10000 м 20 Финал 17:05.0
JOKINEN Jouko Ilmari Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 19 Финал 2:15.6

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KANKKONEN Esa Veikko Antero Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 1 Финал 229,9
мужчины, большой трамплин LH 2 Финал 228,9
KAONPAA Esko Хоккей на льду мужчины 6 FR
KESKIVITIKKA Kaija-Liisa Конькобежный спорт женщины, 500 м 16 Финал 48.8
женщины, 1000 м 8 Финал 1:37.6
женщины, 1500 м 8 Финал 2:30.0
женщины, 3000 м 10 Финал 5:29.4
KLINGA Esa Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 25 Финал 352,59 (173,1+179,49)
KLLPIO Raimo Olavi Хоккей на льду мужчины 6 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAHTINEN Juhani Heikki Kalevi Хоккей на льду мужчины 6 FR
LATTUNEN Pekka Paavo Конькобежный спорт мужчины, 500 м 16 Финал 41.8
LAUNONEN Jouko Ilmari Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 4 Финал 2:11.9
мужчины, 5000 м 18 Финал 8:03.5
мужчины, 10000 м 14 Финал 16:49.8
LAURILA Kalevi Johannes Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 9 Финал 51:59.8
мужчины, 30 км, классический стиль 6 Финал 1:32:41.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 34:01.4 [2:18:42.4]
LEHTIO Rauno Harry Juhani Хоккей на льду мужчины 6 FR
LEHTONEN Mirja Anniki Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 2 Финал 17:52.9
женщины, 10 км, классический стиль 10 Финал 42:06.9
женщины, 3х5 км, эстафета 3 Финал 19:19.4 [1:02:45.1]
LUIRO Erkki Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 22 Финал 369,50 (207,0+162,50)
LUOSTARINEN Esko Хоккей на льду мужчины 6 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MANTYRANTA Eero Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 1 Финал 50:54.1
мужчины, 30 км, классический стиль 1 Финал 1:30:50.7
мужчины, 50 км, классический стиль 9 Финал 2:47:47.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 34:10.6 [2:18:42.4]
MAJURI Raimo Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 23 Финал 368,22 (192,7+175,52)
MANNINEN Raimo Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 22 Финал 2:23.94 +5.78
мужчины, слалом 22 Финал 2:20.27 +9.14
мужчины, гигантский слалом 17 Финал 1:55.05 +8.34
MARTTINEN Esko Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 23 Финал 1:34:50.2 (10)
MESIKAMMEN Ilka Tapani Хоккей на льду мужчины 6 FR
MUSTONEN Kaija Конькобежный спорт женщины, 500 м 13 Финал 48.0
женщины, 1000 м 3 Финал 1:34.8
женщины, 1500 м 2 Финал 2:25.5
женщины, 3000 м 5 Финал 5:24.3

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIKKILA Seppo Tapani Хоккей на льду мужчины 6 FR
NUMMINEN Veijo Kalevi Хоккей на льду мужчины 6 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OKSANEN Lasse Kalevi Хоккей на льду мужчины 6 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARTANEN Raimo Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 26 Финал 348,38 (156,6+191,78)
PELTONEN Jorma Kalevi Хоккей на льду мужчины 6 FR
POSTI Hannu Kalevi Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 8 Финал 1:27:16.5 (2)
POYSTI Toini Kylliki Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 5 Финал 18:25.5
женщины, 10 км, классический стиль 5 Финал 41:17.4
женщины, 3х5 км, эстафета 3 Финал 19:39.8 [1:02:45.1]
PULLI Heino Vihtori Хоккей на льду мужчины 6 FR
PUSULA Sonja Aneli Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 9 Финал 18:45.7
женщины, 10 км, классический стиль 6 Финал 41:17.8
женщины, 3х5 км, эстафета 3 Финал 23:45.9 [1:02:45.1]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REUNAMAKI Matti Johannes Хоккей на льду мужчины 6 FR
RINNE Simo Gunnar Конькобежный спорт мужчины, 500 м 10 Финал 41.4
RUOPPA Eeva Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 8 Финал 18:29.8
женщины, 10 км, классический стиль 9 Финал 41:58.1

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALONEN Toivo Kostia Конькобежный спорт мужчины, 500 м 23 Финал 42.2
мужчины, 5000 м 21 Финал 8:10.2
SEISTAMO Jouni Veli Juhani Хоккей на льду мужчины 6 FR
SUOKKO Jorma Ilmari Хоккей на льду мужчины 6 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TIAINEN Arto Kasperi Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 13 Финал 1:33:37.7
мужчины, 50 км, классический стиль 3 Финал 2:45:30.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 Финал 35:37.6 [2:18:42.4]
TYRVAINEN Antti Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 13 Финал 1:30:09.0 (8)

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAHLSTEN Juhani Jorma Kalervo Хоккей на льду мужчины 6 FR
WASAMA Jarmo Sakaari Хоккей на льду мужчины 6 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YLONEN Urpo Хоккей на льду мужчины 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1964 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: IX
Открытие: 27-01-1964
Закрытие: 9-02-1964
Страны (НОК): 36
Участники: 1094
Мужчины: 895
Женщины: 199
Виды спорта: 10
Дисциплины: 34
Медальный зачёт Σ
1.СССР118625
2.Австрия45312
3.Норвегия36615

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день