Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1964 Инсбрук • Хоккей на льду • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Инсбрук 1964 — Хоккей на льду — мужчины

В рамках хоккейного турнира IX зимних Олимпийских Игр 1964 г. в Инсбруке также определялись победители и призёры 31-ого Чемпионата Мира и  42-го Чемпионата Европы.

Количество участников: 271
Количество стран: 16

Формат проведения соревнований

Квалификационный раунд: 16 команд проводят по системе плей-офф 8 матчей. Победители образуют финальную группу А, в которой разыгрывают места с 1-го по 8-ое. Проигравшие команды образуют группу В, в которой разыгрывают места с 9-го по 16-ое.

Группа А (финальная группа): 8 команд, одержавших победы в квалификационном раунде, встречаются между собой по круговой системе. Каждая из команд проводит по 7 матчей.

Группа В: 8 команд, проигравших в квалификационном раунде, встречаются между собой по круговой системе. Каждая из команд проводит по 7 матчей.


Места в группах определяются по кол-ву очков, а при равенстве очков — по итогам очных встреч, разнице забитых/пропущенных шайб.

Пьедестал

1. СССР
2. Швеция
3. Чехословакия
Инсбрук 1964, один из эпизодов матча Чехословакия-Канада. Чехословацкий вратарь Vladimir Nadrchal (№17) на страже ворот.Инсбрук 1964: церемония награждения победителей и призёров хоккейного турнира (1.СССР, 2.Швеция, 3.Чехословакия)Инсбрук 1964: сборная США по хоккею

Квалификационный раунд

Группа В, игры за места с 9-го по 16-ое

Группа B: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Польша760140-1312
2Норвегия750240-1910
3Япония741235-319
4Румыния731331-287
5Австрия731324-287
6Югославия731329-377
7Италия720524-424
8Венгрия700714-390

 

Группа А, игры за места с 1-го по 8-ое

ДатаКомандаРезультатКоманда
129.01.1964СССР5-1США
229.01.1964Чехословакия11-1Объединенная команда Германии
329.01.1964Канада8-0Швейцария
430.01.1964Финляндия4-0Швейцария
530.01.1964Канада3-1Швеция
631.01.1964США8-0Объединенная команда Германии
731.01.1964СССР7-5Чехословакия
801.02.1964Чехословакия4-0Финляндия
901.02.1964СССР15-0Швейцария
1001.02.1964Швеция7-4США
1102.02.1964Канада4-2Объединенная команда Германии
1202.02.1964Швеция7-0Финляндия
1303.02.1964Канада8-6США
1404.02.1964СССР10-0Финляндия
1504.02.1964Чехословакия5-1Швейцария
1604.02.1964Швеция10-2Объединенная команда Германии
1705.02.1964Канада6-2Финляндия
1805.02.1964Швеция12-0Швейцария
1905.02.1964СССР10-0Объединенная команда Германии
2005.02.1964Чехословакия7-1США
2107.02.1964Объединенная команда Германии6-5Швейцария
2207.02.1964Финляндия3-2США
2307.02.1964СССР4-2Швеция
2407.02.1964Чехословакия3-1Канада
2508.02.1964Объединенная команда Германии2-1Финляндия
2608.02.1964США7-3Швейцария
2708.02.1964СССР3-2Канада
2808.02.1964Швеция8-3Чехословакия

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1СССР770054-1014
2Швеция750247-1610
3Чехословакия750238-1910
4Канада750232-1710
5США720529-334
6Финляндия720510-314
7Объединенная команда Германии720513-494
8Швейцария70079-570

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1СССР880073-1116
2Швеция860259-1812
3Чехословакия860255-2112
4Канада860246-1812
5США830536-356
6Финляндия830518-336
7Объединенная команда Германии830515-506
8Швейцария810714-582
9Польша860241-1512
10Норвегия850341-2410
11Япония841337-489
12Румыния831433-357
13Австрия831426-367
14Югославия831430-517
15Италия820626-544
16Венгрия800815-580

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 СССР Viktor KONOVALENKO
Boris ZAYTSEV
Viktor KUZKIN
Vitaliy DAVYDOV
Aleksandr RAGULIN
Eduard IVANOV
Konstantin LOKTEV
Aleksandr ALMETOV
Veniamin ALEKSANDROV
Yevgeniy MAYOROV
Viacheslav STARSHINOV
Boris MAYOROV
Leonid VOLKOV
Viktor YAKUSHEV
Anatoliy FIRSOV
Oleg ZAYTSEV
Stanislav PETUKHOV
2 Швеция Kjell SVENSSON
Lennart HAGGROTH
Gert Arne BLOME
Nils JOHANSSON
Roland STOLTZ
Bert-Ola NORDLANDER
Lennart JOHANSSON
Ronald Erik PETTERSSON
Nils Erik NILSSON
Lars-Eric LUNDVALL
Hans MILD
Ulf STERNER
Carl-Goran OBERG
Eilert MAATTA
Sven Olof Gunnar JOHANSSON-TUMBA
Uno OHRLUND
Anders ANDERSSON
3 Чехословакия Vladimir DZURILLA
Vladimir NADRCHAL
Frantisek GREGOR
Frantisek TIKAL
Rudolf POTSCH
Ladislav SMID
Stanislav SVENTEK
Jaroslav WALTER
Stanislav PRYL
Miroslav VLACH
Jozef GOLONKA
Jan KLAPAC
Jaroslav JIRIK
Jiri HOLIK
Jiri DOLANA
Josef CERNY
Vlastimil BUBNIK
4 Канада Seth MARTIN
Kenneth Lome BRODERICK
John Barry MACKENZIE
Henry AKERVALL
Terrence M. O'MALLEY
Rodney Albert SEILING
Terrence John CLANCY
Brian Kennedy CONACHER
Roger M. BOURBONNAIS
Raymond CADIEUX
Gary Daniel DINEEN
Gary Melvin BEGG
Paul Joseph CONLIN
Robert FORHAN
George Raymond SWARBRICK
Larry Marshall JOHNSTON
5 США Patrick Lloyd RUPP
Thomas Michael YURKOVICH
James Allen WESTBY
Donald Francis ROSS
Wayne Brent MEREDITH
Thomas Joseph MARTIN
William David CHRISTIAN
Roger Allan CHRISTIAN
Frank William REINHART
Paul Francis COPPO
Gary Owen SCHMALZBAUER
David Alan BROOKS
Herbert Paul BROOKS
Dates Featherstone FRYBERGER
Daniel Joseph DILWORTH
Paul Herbert JOHNSON
Thomas James MCCOY
6 Финляндия Juhani Heikki Kalevi LAHTINEN
Urpo YLONEN
Jorma Ilmari SUOKKO
Veijo Kalevi NUMMINEN
Ilka Tapani MESIKAMMEN
Jarmo Sakaari WASAMA
Heino Vihtori PULLI
Matti Johannes REUNAMAKI
Rauno Harry Juhani LEHTIO
Juhani Jorma Kalervo WAHLSTEN
Jouni Veli Juhani SEISTAMO
Seppo Tapani NIKKILA
Esko LUOSTARINEN
Raimo Olavi KLLPIO
Lasse Kalevi OKSANEN
Jorma Kalevi PELTONEN
Esko KAONPAA
7 Объединенная команда Германии Ulrich JANSEN
Michael HOBELSBERGER
Otto SCHNEITBERGER
Dieter SCHWIMMEBECK
Paul AMBROS
Sylvester WACKERLE
Leonhard WAITL
Josef REIF
Siegfried SCHUBERT
Ernst, Jr. KOPF
Horst Franz SCHULDES
Helmut ZANGHELLINI
Albert LOIBL
Georg SCHOLZ
Kurt SEPP
Ernst TRAUTWEIN
Bernd HERZIG
8 Швейцария Gerard RIGOLET
Rene KIENER
Elvin FRIEDRICH
Max RUEGG
Peter WESPI
Gaston FURRER
Oskar JENNY
Kurt PFAMMATTER
Walter SALZMANN
Herold TRUFFER
Rolf DIETHELM
Peter STAMMBACH
Pio PAROLINI
Roger CHAPPOT
Franz BERRY
Otto WITTWER
Jorg ZMMERMANN
9 Польша Wladyslaw PABISZ
Jozef WISNIEWSKI
Stanislaw OLCZYK
Henryk Karol HANDY
Hubert SITKO
Augustyn Andrzej SKORSKI
Gerard LANGNER
Jozef MANOWSKI
Andrzej FONFARA
Bronislaw GOSZTYLA
Tadeusz Wladyslaw KILANOWICZ
Andrzej SZAL
Andrzej Jerzy ZURAWSKI
Jozef STEFANIAK
Sylwester WILCZEK
Jozef Franciszek KUREK
Jerzy OGORCZYK
10 Норвегия Kare Nordahl OSTENSEN
Oystein MELLERUD
Thor GUNDERSEN
Jan-Erik HANSEN
Thor Kristian MARTINSEN
Jan-Roar THORESEN
Christian PETERSEN
Per Skjaerwen OLSEN
Georg SMEFJELL
Bjorn ELVENES
Olav DALSOREN
Einar Bruno LARSEN
Frank OLAFSEN
Thor Erik LUNDBY
Erik FJELDSTAD
Egil BJERKLUND
Svein Normann HANSEN
11 Япония Toshie HOHMA
Katsuji MORISHIMA
Masami TANABE
Shigeru SHIMADA
Minoru NAKANO
Hiroyuki MATSUURA
Jiro OGAWA
Isao ONO
Masahiro SATO
Isao KAWABUCHI
Kimio KAZAHARI
Koji IWAMOTO
Atsuo IRIE
Hidenori INATSU
Mamora TAKASHIMA
Shinichi HONMA
Kimihisa KUDO
12 Румыния Anton CRISAN
Iosef SAFIAN
Ion Stefan IONESCU
Zoltan CZAKA
Dezideriu VARGA
Ion TIRIAC
Geza SZABO
Ion FERENCZ
Gyula SZABO
Alexandra CALAMAR
Nicolae ANDREI
Adalbert NAGHI
Eduard PANA
Anton BIRO
Iulian FLORESCU
Andrei IANOVITZ
Dan MIHAILESCU
13 Австрия Alfred PULS
Friedrich TUREK
Hermann KNOLL
Eduard MOSSMER
Adolf BACHURA
Walter ZNENAHLIK
Tassilo NEUWIRTH
Gustav TISCHER
Adalbert ST. JOHN
Christian KIRCHBERGER
Dieter KALT
Josef PUSCHNIG
Erich ROMAUCH
Fritz SPIELMANN
Erich WINKLER
Fritz WECHSELBERGER
Horst KAKL
14 Югославия Anton GALE
Rasid SEMSEDINOVIC
Viktor RAVNIK
Marjan KRISTAN
Aleksandar ANDJELIC
Ivo RATAJ
Ivo JAN
Igor RADIN
Viktor TLSLER
Albin FELC
Franc SMOLEJ
Boris RENO
Miroljub DJORDJEVIC
Bogo JAN
Vinko VALENTAR
Mirko HOLBUS
Miran KRMELJ
15 Италия Vittorio BOLLA
Roberto GAMPER
Enrico BACHER
Giulio VEROCAI
Gianfranco DARIN
Ididoro ALVERA
Giulio OBERHAMMER
Bruno FRISON
Ivo GHEZZE
Gianfranco BRANDUARDI
Giancarlo AGAZZI
Alberto DARIN
Bruno GHEDINA
Enrico BENEDETTI
Francesco MACCHIETTO
Edmondo RABANSER
Giovanni MASTEL
16 Венгрия Matyas VEDRES
Gyorgy LOSONCZY
Lajos KOUTNY
Gyorgy RAFFA
Janos ZIEGLER
Jozsef BABAN
Jozsef KERTESZ
Arpad BANKUTI
Gyorgy ROZGONYI
Viktor ZSITVA
Karoly OROSZ
Janos BESZTERI
Bela SCHWALM
Peter BIKAR
Gabor BOROCZI
Ferenc LORINCZ
Laszlo JAKABHAZY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Инсбрук 1964 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: IX
Открытие: 27-01-1964
Закрытие: 9-02-1964
Страны (НОК): 36
Участники: 1094
Мужчины: 895
Женщины: 199
Виды спорта: 10
Дисциплины: 34
Медальный зачёт Σ
1.СССР118625
2.Австрия45312
3.Норвегия36615

Хоккей на льду

Впервые в программе ОИ: 1920 Антверпен
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 37
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 4804
Страны-лидеры Σ
1.Канада146323
2.СССР7119
3.США412218

Хоккей на льду, мужчины

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018, 2022
Страны-лидеры Σ
1.Канада94316
2.СССР7119
3.США28111

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-423 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-227 дней