США на Олимпиаде в Санкт Моритце 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Бобслей
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, экипажи-двойки | Frederick Joseph, Jr. FORTUNE |
3 |
FR | [5:35.3] |
Schuyler Anthony CARRON |
3 |
FR | [5:35.3] |
Tuffield A. LATOUR |
9 |
FR | [5:39.2] |
Leo J. MARTIN |
9 |
FR | [5:39.2] |
мужчины, экипажи-четверки | Francis William TYLER |
1 |
FR | [5:20.1] |
Patrick Henry MARTIN |
1 |
FR | [5:20.1] |
Edward William RIMKUS |
1 |
FR | [5:20.1] |
William John D'AMICO |
1 |
FR | [5:20.1] |
James John BICKFORD |
3 |
FR | [5:21.5] |
Thomas HICKS |
3 |
FR | [5:21.5] |
Donald Victor, Sr. DUPREE |
3 |
FR | [5:21.5] |
William Francis DUPREE |
3 |
FR | [5:21.5] |
Горнолыжный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, скоростной спуск | Jack Nichols REDDISH |
26 |
Финал | 3:12.3 |
Richard D. MOVITZ |
42 |
Финал | 3:25.2 |
Stephen P. KNOWLTON |
43 |
Финал | 3:26.2 |
Robert, Jr. BLATT |
44 |
Финал | 3:27.4 |
H. Devereaux JENNINGS |
45 |
Финал | 3:28.2 |
Robert L. (Barney) MCLEAN |
47 |
Финал | 3:30.1 |
мужчины, слалом | Jack Nichols REDDISH |
7 |
Финал | 2:15.5 |
Stephen P. KNOWLTON |
16 |
Финал | 2:20.5 |
Colin Campbell STEWART |
20 |
Финал | 2:24.1 |
Robert L. (Barney) MCLEAN |
24 |
Финал | 2:28.1 |
мужчины, комбинация | Jack Nichols REDDISH |
12 |
Финал | 13,24 |
Stephen P. KNOWLTON |
25 |
Финал | 23,75 |
Robert L. (Barney) MCLEAN |
26 |
Финал | 25,15 |
Robert, Jr. BLATT |
29 |
Финал | 27,83 |
женщины, скоростной спуск | Brynhild GRASMOEN |
12 |
Финал | 2:36.0 |
Gretchen Kunigk FRASER |
13 |
Финал | 2:37.1 |
Ruth-Marie STEWART |
20 |
Финал | 2:42.0 |
Rebecca Fraser CREMER |
22 |
Финал | 2:44.2 |
Paula KANN |
28 |
Финал | 2:49.0 |
Andrea MEAD |
35 |
Финал | 3:03.1 |
женщины, слалом | Gretchen Kunigk FRASER |
1 |
Финал | 1:57.2 |
Andrea MEAD |
8 |
Финал | 2:08.8 |
Brynhild GRASMOEN |
9 |
Финал | 2:09.6 |
Paula KANN |
11 |
Финал | 2:09.8 |
женщины, комбинация | Gretchen Kunigk FRASER |
2 |
Финал | 6,95 |
Ruth-Marie STEWART |
16 |
Финал | 17,73 |
Rebecca Fraser CREMER |
17 |
Финал | 22,01 |
Andrea MEAD |
21 |
Финал | 30,84 |
Конькобежный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 500 м | Kenneth Eldred BARTHOLOMEW |
2 |
Финал | 43.2 |
Robert Emmett FITZGERALD |
2 |
Финал | 43.2 |
Kenneth Charles HENRY |
5 |
Финал | 43.3 |
Delbert Thomas LAMB |
6 |
Финал | 43.6 |
мужчины, 1500 м | John Roland WERKET |
6 |
Финал | 2:20.2 |
Raymond Edward BLUM |
20 |
Финал | 2:23.4 |
Kenneth Charles HENRY |
22 |
Финал | 2:24.6 |
Robert Emmett FITZGERALD |
28 |
Финал | 2:27.0 |
мужчины, 5000 м | Raymond Edward BLUM |
17 |
Финал | 8:54.4 |
Kenneth Charles HENRY |
18 |
Финал | 8:56.0 |
Louis RUPPRECHT |
21 |
Финал | 8:58.4 |
Richard Earl SOLEM |
27 |
Финал | 9:10.4 |
мужчины, 10000 м | John Roland WERKET |
11 |
Финал | 19:44.0 |
Louis RUPPRECHT |
17 |
Финал | 21:20.3 |
Arthur Francis SEAMAN |
18 |
Финал | 21:34.8 |
Richard Earl SOLEM |
19 |
Финал | 26:22.4 |
Лыжное двоеборье
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, трамплин+гонка 15 км | Corey ENGEN |
26 |
Финал | 346,80 (132,00+214,8) |
Don JOHNSON |
27 |
Финал | 345,10 (157,50+187,6) |
Gordon L. WREN |
29 |
Финал | 340,20 (120,00+220,2) |
Ralph Joseph TOWNSEND |
33 |
Финал | 326,70 (138,00+188,7) |
Лыжные гонки
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 18 км, классический стиль | Wendell BROOMHALL |
65 |
Финал | 1:31:40 |
Don JOHNSON |
66 |
Финал | 1:32:03 |
Ralph Joseph TOWNSEND |
74 |
Финал | 1:37:12 |
Corey ENGEN |
75 |
Финал | 1:37:24 |
Gordon L. WREN |
77 |
Финал | 1:40:12 |
Прыжки на лыжах с трамплина
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, средний трамплин NH | Gordon L. WREN |
5 |
Финал | 222,8 |
Sverre FREDHEIM |
12 |
Финал | 210,1 |
Paul Joseph PERRAULT |
15 |
Финал | 207,0 |
Walter Isaac BIETILA |
42 |
Финал | 142,9 |
Скелетон
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, одиночки | John R. HEATON |
2 |
Финал | 5:24.6 |
William L. MARTIN |
4 |
Финал | 5:28.0 |
Fairchilds MACCARTHY |
8 |
Финал | 5:35.5 |
C. William JOHNSON |
dnf |
Финал | DNF |
Фигурное катание
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, одиночное катание | Dick BUTTON |
1 |
FR | 10 (191,177) |
John LETTENGARVER |
4 |
FR | 42 (176,400) |
James David GROGAN |
6 |
FR | 62 (168,711) |
женщины, одиночное катание | Yvonne Claire SHERMAN |
6 |
FR | 62 (149,833) |
Gretchen Van Zandt MERRILL |
8 |
FR | 73 (148,466) |
Eileen SEIGH |
11 |
FR | 110 (144,111) |
спортивные пары | Yvonne Claire SHERMAN |
4 |
FR | [53 (10,581)] |
Robert J. SWENNING |
4 |
FR | [53 (10,581)] |
Karol Estelle KENNEDY |
6 |
FR | [59,5 (10,536)] |
Michael Edward KENNEDY |
6 |
FR | [59,5 (10,536)] |
Хоккей на льду
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины | Goodwin HARDING |
dq |
FR | |
V. Herbert VAN INGEN |
dq |
FR | |
Robert BAKER |
dq |
FR | |
Robert BOESER |
dq |
FR | |
Bruce CUNLIFFE |
dq |
FR | |
John GARRITY |
dq |
FR | |
Donald GEARY |
dq |
FR | |
John Joseph KIRRANE |
dq |
FR | |
Bruce MATHER |
dq |
FR | |
Allan OPSAHL |
dq |
FR | |
Frederick PEARSON |
dq |
FR | |
Stanton PRIDDY |
dq |
FR | |
Jack RILEY |
dq |
FR | |
Ralph WARBURTON |
dq |
FR | |