США на Олимпиаде в Осло 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Осло 1952

Страна: США (USA)

Виды спорта: 8, дисциплины: 20

Участники: 66

   — Мужчины: 56

   — Женщины: 10

4

6

1

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бобслей 10 - 10 2
Горнолыжный спорт 7 5 12 6
Конькобежный спорт 7 - 7 4
Лыжное двоеборье 4 - 4 1
Лыжные гонки 7 - 7 2
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 1
Фигурное катание 5 5 10 3
Хоккей на льду 15 - 15 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Stanley Delong BENHAM 2 FR [5:26.89]
Patrick Henry MARTIN 2 FR [5:26.89]
Frederick Joseph, Jr. FORTUNE 7 FR [5:33.82]
John Leslie HELMER 7 FR [5:33.82]
мужчины, экипажи-четверки Stanley Delong BENHAM 2 FR [5:10.48]
Patrick Henry MARTIN 2 FR [5:10.48]
Howard Wallace CROSSETT 2 FR [5:10.48]
James Neil ATKINSON 2 FR [5:10.48]
James John BICKFORD 9 FR [5:19.68]
Hubert G. MILLER 9 FR [5:19.68]
Maurice Richard SEVERINO 9 FR [5:19.68]
Robert Joseph SCOTT 9 FR [5:19.68]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск William Lebaron BECK 5 Финал2:33.3 +2.5
Richard Carl BUCK 12 Финал2:39.1 +8.3
Jack Nichols REDDISH 14 Финал2:41.5 +10.7
Joseph Brooks, Jr. DODGE 32 Финал2:52.2 +21.4
мужчины, слалом Joseph Brooks, Jr. DODGE 9 Финал2:04.7 +4.7
Jack Nichols REDDISH 17 Финал2:09.0 +9.0
Darrell Don ROBINSON 22 Финал2:10.2 +10.2
Jack Edward NAGEL 35 Финал, попытка-I1:07.3
мужчины, гигантский слалом Joseph Brooks, Jr. DODGE 6 Финал2:32.6 +7.2
Jack Nichols REDDISH 24 Финал2:39.5 +14.5
Jack Edward NAGEL 29 Финал2:42.0 +17.0
David J. LAWRENCE 35 Финал2:48.6 +23.6
женщины, скоростной спуск Andrea MEAD-LAWRENCE 17 Финал1:55.3 +8.2
Betty Ellen WEIR 19 Финал1:55.7 +8.6
Catherine Louise RODOLPH 23 Финал1:57.4 +10.3
Jannette Weston BURR dq ФиналDQ
женщины, слалом Andrea MEAD-LAWRENCE 1 Финал2:10.6 0.0
Imogene Anna OPTON 5 Финал2:14.1 +3.5
Jannette Weston BURR 15 Финал2:20.5 +9.9
Catherine Louise RODOLPH 21 Финал2:24.0 +13.4
женщины, гигантский слалом Andrea MEAD-LAWRENCE 1 Финал2:06.8 0.0
Catherine Louise RODOLPH 5 Финал2:11.7 +4.9
Imogene Anna OPTON 15 Финал2:15.8 +9.0
Jannette Weston BURR 22 Финал2:19.2 +12.4

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Kenneth Charles HENRY 1 Финал43.2
Donald Joseph MCDERMOTT 2 Финал43.9
John Roland WERKET 11 Финал44.5
Robert Emmett FITZGERALD 15 Финал44.9
мужчины, 1500 м John Roland WERKET 12 Финал2:24.3
Kenneth Charles HENRY 16 Финал2:25.0
Matthew Patrick Francis MCNAMARA 18 Финал2:25.5
Donald Joseph MCDERMOTT 28 Финал2:28.8
мужчины, 5000 м Matthew Patrick Francis MCNAMARA 24 Финал8:53.4
Kenneth Charles HENRY 29 Финал8:59.9
Charles William BURKE 33 Финал9:06.4
Albert George BROADHURST 34 Финал9:09.2
мужчины, 10000 м Matthew Patrick Francis MCNAMARA 16 Финал18:08.7
Albert George BROADHURST 25 Финал18:44.2
Charles William BURKE 27 Финал19:07.1
John Roland WERKET dnf ФиналDNF

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Theodore Austin, Jr. FARWELL 11 Финал401,454 (196,0+205,454)
Thomas Michael JACOBS 21 Финал367,439 (179,5+187,939)
John Homer CALDWELL 22 Финал301,773 (146,5+155,273)
Alvin Paul WEGEMAN dnf ФиналDNF (187,0+dns)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 18 км, классический стиль Theodore Austin, Jr. FARWELL 43 Финал1:11:54
Wendell BROOMHALL 57 Финал1:14:06
Thomas Michael JACOBS 66 Финал1:16:43
John Cotton BURTON 67 Финал1:16:47
George, Jr. HOVLAND 71 Финал1:18.05
Robert Walter PIDACKS 72 Финал1:18:25
John Homer CALDWELL 73 Финал1:25:42
мужчины, 4х10 км, эстафета George, Jr. HOVLAND 12 Финал44:01 [2:53:28]
John Cotton BURTON 12 Финал43:23 [2:53:28]
Theodore Austin, Jr. FARWELL 12 Финал43:06 [2:53:28]
Wendell BROOMHALL 12 Финал42:58 [2:53:28]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Keith Richard WEGEMAN 12 Финал204,5
Arthur Donovan DEVLIN 15 Финал201,5
Arthur Emil TOKLE 18 Финал199,5
Willis Stuart OLSON 22 Финал193,5

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Dick BUTTON 1 FR9 (192,256)
James David GROGAN 3 FR23 (180,822)
Hayes Alan JENKINS 4 FR40 (174,589)
женщины, одиночное катание Tenley Emma ALBRIGHT 2 FR22 (159,133)
Sonya Helen KLOPFER 4 FR36 (154,633)
Virginia Day BAXTER 5 FR50 (152,211)
спортивные пары Karol Estelle KENNEDY 2 FR [17,5 (11,178)]
Michael Edward KENNEDY 2 FR [17,5 (11,178)]
Janet Jan GERHAUSER 6 FR [54 (10,289)]
John Sheridan NIGHTINGALE 6 FR [54 (10,289)]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Richard Joseph DESMOND 2 FR
Donald Francis WHISTON 2 FR
Reuben Eugene BJORKMAN 2 FR
Leonard Stanley CEGLARSKI 2 FR
Joseph John CZARNOTA 2 FR
Andre Peter GAMBUCCI 2 FR
Clifford HARRISON 2 FR
Gerald Walsh KILMARTIN 2 FR
John Francis MULHERN 2 FR
John Michael NOAH 2 FR
Arnold Carl, Jr. OSS 2 FR
Robert Edward ROMPRE 2 FR
James Walter SEDIN 2 FR
Allan Alfred VAN 2 FR
Kenneth James YACKEL 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Осло 1952 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: VI
Открытие: 14-02-1952
Закрытие: 25-02-1952
Страны (НОК): 30
Участники: 693
Мужчины: 584
Женщины: 109
Виды спорта: 8
Дисциплины: 22
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия73616
2.США46111
3.Финляндия3429

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10568277322615
Зимние ОИ11312096329
По итогам всех Игр11699478282944

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
9 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)569 дней
Наверх