Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Инсбруке 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1964

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 8, дисциплины: 27

Участники: 69

   — Мужчины: 53

   — Женщины: 16

11

8

6

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 4 3 7 6
Конькобежный спорт 10 6 16 8
Лыжное двоеборье 3 - 3 1
Лыжные гонки 8 5 13 7
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 2
Фигурное катание 2 2 4 1
Хоккей на льду 17 - 17 1

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Белорусская ССР 1011
Грузинская ССР 1011
РСФСР 5016668
Эстонская ССР 1011

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Белорусская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Грузинская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 7 8 5 20 3 0 1 4 22 0 4 26
Эстонская ССР 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Vladimir MELANIN 1 Финал1:29:26.8 (0)
Aleksandr PRIVALOV 2 Финал1:23:42.5 (0)
Valentin PSHENITSYN 7 Финал1:26:59.0 (4)
Nikolay PUZANOV 10 Финал1:29:21.5 (8)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Vasiliy MELNIKOV 36 Финал2:30.83 +12.67
Taliy MONASTYRIOV 47 Финал2:35.27 +17.11
Valeriy SHEIN 54 Финал2:38.13 +19.97
мужчины, слалом Vasiliy MELNIKOV 25 Финал2:22.61 +11.48
Taliy MONASTYRIOV 50(dns) ФиналDNS
Valeriy SHEIN dnf Квалификация
мужчины, гигантский слалом Viktor TALYANOV 31 Финал2:00.38 +13.69
Valeriy SHEIN 34 Финал2:01.18 +14.47
Taliy MONASTYRIOV 37 Финал2:01.94 +15:23
Vasiliy MELNIKOV dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Yevgeniya KABINA 37 Финал2:05.19 +9.80
Galina SIDOROVA 39 Финал2:08.32 +12.93
Stalina DEMIDOVA 40 Финал2:09.28 +13.89
женщины, слалом Stalina DEMIDOVA 18 Финал1:44.97 +15.11
Galina SIDOROVA 20 Финал1:48.26 +18.40
Yevgeniya KABINA 27 Финал1:59.48 +29.62
женщины, гигантский слалом Stalina DEMIDOVA 35 Финал2:10.11 +17.87
Yevgeniya KABINA 38 Финал2:11.06 +18.82
Galina SIDOROVA 39 Финал2:12.98 +20.74

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Yevgeniy GRISHIN 2 Финал40.6
Vladimir ORLOV 2 Финал40.6
Rafael GRACH 10 Финал41.4
Boris GULAYEV 15 Финал41.7
мужчины, 1500 м Ants ANTSON 1 Финал2:10.3
Lev ZAYTSEV 5 Финал1:12.1
Eduard MATUSEVICH 6 Финал2:12.2
Yevgeniy GRISHIN 11 Финал2:13.3
мужчины, 5000 м Viktor KOSICHKIN 4 Финал7:45.8
Muzakhid KHABIBULIN 10 Финал7:52.3
мужчины, 10000 м Ants ANTSON 5 Финал16:08.7
Viktor KOSICHKIN 6 Финал16:19.3
Igor OSTASHOV 12 Финал16:45.5
женщины, 500 м Lidiya SKOBLIKOVA 1 Финал45.0 0R
Irina YEGOROVA 2 Финал45.4
Tatiana SIDOROVA 3 Финал45.5
женщины, 1000 м Lidiya SKOBLIKOVA 1 Финал1:33.2 0R
Irina YEGOROVA 2 Финал1:34.3
Valentina STENINA 5 Финал1:36.0
женщины, 1500 м Lidiya SKOBLIKOVA 1 Финал2:22.6 0R
Berta KOLOKOLTSEVA 3 Финал2:27.1
Valentina STENINA 7 Финал2:29.9
женщины, 3000 м Lidiya SKOBLIKOVA 1 Финал5:14.9 0R
Valentina STENINA 2 Финал5:18.5
Klara NESTEROVA 4 Финал5:22.5

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Nikolay KISELEV 2 Финал453,04 (233,0+220,04)
Nikolay GUSAKOV 4 Финал449,36 (223,4+225,96)
Viacheslav DRIAGIN 7 Финал422,75 (216,2+206,55)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Pavel KOLCHIN 6 Финал51:52.0
Igor VORONCHIKHIN 7 Финал51:53.9
Gennadiy VAGANOV 14 Финал52:46.8
Valeriy TARAKANOV 17 Финал52:58.2
мужчины, 30 км, классический стиль Igor VORONCHIKHIN 3 Финал1:32:15.8
Bayazit GIZATULLIN 12 Финал1:33:33.4
Ivan UTROBIN 17 Финал1:34:10.4
Gennadiy VAGANOV 19 Финал1:35:03.1
мужчины, 50 км, классический стиль Igor VORONCHIKHIN 11 Финал2:49:21.7
Bayazit GIZATULLIN 12 Финал2:51:02.4
Aleksandr GUBIN 14 Финал2:51:39.7
Ivan LUBIMOV 17 Финал2:52:28.1
мужчины, 4х10 км, эстафета Ivan UTROBIN 3 Финал34:58.7 [2:18.46.9]
Gennadiy VAGANOV 3 Финал34:42.8 [2:18.46.9]
Igor VORONCHIKHIN 3 Финал34:18.0 [2:18.46.9]
Pavel KOLCHIN 3 Финал34:47.4 [2:18.46.9]
женщины, 5 км, классический стиль Klavdiya BOYARSKIKH 1 Финал17:50.5
Alevtina KOLCHINA 3 Финал18:08.4
Yevdokiya MEKSHILO 4 Финал18:16.7
Rita ACHKINA 10 Финал18:51.1
женщины, 10 км, классический стиль Klavdiya BOYARSKIKH 1 Финал40:24.3
Yevdokiya MEKSHILO 2 Финал40:26.6
Maria GUSAKOVA 3 Финал40:46.6
Alevtina KOLCHINA 7 Финал41:26.2
женщины, 3х5 км, эстафета Alevtina KOLCHINA 1 Финал21:17.9 [59:20.2]
Yevdokiya MEKSHILO 1 Финал19:08.5 [59:20.2]
Klavdiya BOYARSKIKH 1 Финал18:53.8 [59:20.2]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Piotr KOVALENKO 12 Финал205,1
Aleksandr IVANNIKOV 17 Финал203,3
Nikolay KAMENSKIY 21 Финал201,1
Nikolay SHAMOV 36 Финал192,1
мужчины, большой трамплин LH Aleksandr IVANNIKOV 6 Финал213,3
Piotr KOVALENKO 20 Финал201,4
Koba TSAKADZE 27 Финал195,6
Nikolay KAMENSKIY 38 Финал184,2

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
спортивные пары Ludmila BELOUSOVA 1 FR [13,0 (104,4)]
Oleg PROTOPOPOV 1 FR [13,0 (104,4)]
Tatiana ZUK 5 FR [45,0 (96,6)]
Aleksandr GAVRILOV 5 FR [45,0 (96,6)]

Хоккей на льду

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1964 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: IX
Открытие: 27-01-1964
Закрытие: 9-02-1964
Страны (НОК): 36
Участники: 1094
Мужчины: 895
Женщины: 199
Виды спорта: 10
Дисциплины: 34
Медальный зачёт Σ
1.СССР118625
2.Австрия45312
3.Норвегия36615

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)896 дней