Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Инсбруке 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1976

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 10, дисциплины: 32

Участники: 77

   — Мужчины: 63

   — Женщины: 14

2

2

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 2
Бобслей 10 - 10 2
Горнолыжный спорт 7 5 12 6
Конькобежный спорт 4 - 4 5
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки 7 3 10 6
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 2
Санный спорт 4 3 7 3
Фигурное катание 3 3 6 4
Хоккей на льду 18 - 18 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Alfred EDER 21 Финал1.22:42,52 (2-3-1-2)
Franz-Josef WEBER 37 Финал1.26:14,92 (3-0-1-6)
Klaus FARBMACHER 49 Финал1.36:31,07 (4-5-3-4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Franz-Josef WEBER 15 Финал33:10,35 [2.18:06,78]
Alfred EDER 15 Финал34:27,12 [2.18:06,78]
Klaus FARBMACHER 15 Финал34:23,90 [2.18:06,78]
Josef HONES 15 Финал36:05,41 [2.18:06,78]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Fritz SPERLING 4 FR [3:45,74]
Andreas SCHWAB 4 FR [3:45,74]
Dieter DELLE KARTH 6 FR [3:46,37]
Franz KOFEL 6 FR [3:46,37]
мужчины, экипажи-четверки Werner DELLE KARTH 6 FR [3:43,21]
Andreas SCHWAB 6 FR [3:43,21]
Heinz KRENN 6 FR [3:43,21]
Otto BREG 6 FR [3:43,21]
Franz KOFEL 6 FR [3:43,21]
Fritz SPERLING 7 FR [3:43,79]
Kurt OBERHOLLER 7 FR [3:43,79]
Gerd ZAUNSCHIRM 7 FR [3:43,79]
Dieter GEHMACHER 7 FR [3:43,79]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Franz KLAMMER 1 FR1:45,73
Sepp WALCHER 9 FR1:47,45
Klaus EBERHARD 19 FR1:48,45
Anton STEINER dnf FRDNF
мужчины, слалом Alois MORGENSTERN 7 FR2:07,18
Anton STEINER 22 FR2:14,90
Hans "Hansi" HINTERSEER dnf FRDNF1
мужчины, гигантский слалом Hans "Hansi" HINTERSEER 14 FR3:33,80
Alois MORGENSTERN dnf FRDNF2
Franz KLAMMER dnf FRDNF1
Thomas HAUSER dnf FRDNF1
женщины, скоростной спуск Brigitte TOTSCHNIG 2 FR1:46,68
Nicola SPIESS 4 FR1:47,71
Monika KASERER 9 FR1:48,81
Irmgard LUKASSER 12 FR1:49,18
женщины, слалом Brigitte TOTSCHNIG dnf FRDNF2
Nicola SPIESS dnf FRDNS2
Regina SACKL dnf FRDNF1
Monika KASERER dnf FRDNF1
женщины, гигантский слалом Monika KASERER 6 FR1:30,49
Brigitte TOTSCHNIG 16 FR1:31.48
Regina SACKL 19 FR1:31,78
Irmgard LUKASSER 29 FR1:35,38

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Berend SCHABUS 26 Финал42,33
Heinz STEINBERGER 27 Финал43,28
мужчины, 1000 м Berend SCHABUS 25 Финал1:26,50
мужчины, 1500 м Ludwig KRONFUSS 26 Финал2:11,17
Berend SCHABUS 29 Финал2:15,41
мужчины, 5000 м Ludwig KRONFUSS 27 Финал8:19,72
Hubert GUNDOLF 29 Финал8:29,34
мужчины, 10000 м Hubert GUNDOLF 20 Финал17:52,43

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Fritz KOCH 26 FR363,62

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Herbert WACHTER 19 Финал46:46,39
Rudolf HORN 42 Финал48:10,52
Werner VOGEL 43 Финал48:17,47
Josef VOGEL 48 Финал48:42,32
мужчины, 30 км, классический стиль Herbert WACHTER 32 Финал1.36:28,48
Reinhold FEICHTER 39 Финал1.37:43,73
Werner VOGEL 51 Финал1.40:16,10
Franz GATTERMANN 58 Финал1.43:04,88
мужчины, 50 км, классический стиль Herbert WACHTER 24 Финал2.46:40,25
Werner VOGEL 26 Финал2.47:05,63
Reinhold FEICHTER 35 Финал2.50:53,00
Heinrich WALLNER 43 Финал3.03:58,19
мужчины, 4х10 км, эстафета Rudolf HORN 8 Финал34:54,64 [2.12:22,80]
Reinhold FEICHTER 8 Финал33:06,58 [2.12:22,80]
Werner VOGEL 8 Финал32:57,12 [2.12:22,80]
Herbert WACHTER 8 Финал31:24,46 [2.12:22,80]
женщины, 5 км, классический стиль Barbara STOCKL 38 Финал18:49,16
Gertrud GASTEIGER 41 Финал20:14,94
Sylvia SCHWEIGER 42 Финал20:17,43
женщины, 10 км, классический стиль Barbara STOCKL 40 Финал35:28,99
Sylvia SCHWEIGER 41 Финал36:32,93
Gertrud GASTEIGER 44 Финал37:35,77

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Karl SCHNABL 3 FR242
Reinhold BACHLER 6 FR237,2
Rudi WANNER 7 FR233,5
Toni INNAUER 7 FR233,5
мужчины, большой трамплин LH Karl SCHNABL 1 FR234,8
Toni INNAUER 2 FR232,9
Reinhold BACHLER 5 FR217,4
Hans WALLNER 6 FR216,9

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Manfred SCHMID 5 FR3:29,511
Reinhold SULZBACHER 7 FR3:30,398
Rudolf SCHMID 9 FR3:31,419
мужчины, сани-двойки Rudolf SCHMID 3 FR [1:25,919]
Franz SCHACHNER 3 FR [1:25,919]
Manfred SCHMID 5 FR [1:26,424]
Reinhold SULZBACHER 5 FR [1:26,424]
женщины, сани-одиночки Antonia MAYR 5 FR2:51,360
Margit GRAF 6 FR2:51,459
Angelika SCHAFFERER 8 FR2:52,322

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Ronald KOPPELENT dnf FRDNF
женщины, одиночное катание Claudia KRISTOFICS-BINDER 16 FR(149) 162,88
спортивные пары Ursula NEMEC 10 FR [(96) 121,3]
Michael NEMEC 10 FR [(96) 121,3]
танцы на льду Susi HANDSCHMANN dnf FR [DNF]
Peter HANDSCHMANN dnf FR [DNF]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel GRITSCH 8 FR
Franz SCHILCHER 8 FR
Walter SCHNEIDER 8 FR
Gerhard HAUSNER 8 FR
Johann SCHULLER 8 FR
Michael HERZOG 8 FR
Gunter OBERHUBER 8 FR
Othmar RUSS 8 FR
Max MOSER 8 FR
Rudolf KONIG 8 FR
Josef PUSCHNIG 8 FR
Franz VOVES 8 FR
Josef SCHWITZER 8 FR
Peter ZINI 8 FR
Josef KRIECHBAUM 8 FR
Alexander SADJINA 8 FR
Herbert POCK 8 FR
Herbert MORTL 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1976 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: XII
Открытие: 4-02-1976
Закрытие: 15-02-1976
Страны (НОК): 37
Участники: 1129
Мужчины: 898
Женщины: 231
Виды спорта: 10
Дисциплины: 37
Медальный зачёт Σ
1.СССР136827
2.ГДР75719
3.США33410

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)188 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)384 дня