Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Инсбруке 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1976

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 8, дисциплины: 33

Участники: 59

   — Мужчины: 38

   — Женщины: 21

1

1

1

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 5 3 8 6
Конькобежный спорт 3 5 8 8
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки 5 5 10 7
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 2
Санный спорт 5 3 8 3
Фигурное катание 6 5 11 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Colin NELSON 18 FR [3:52,00]
Jim LAVALLEY 18 FR [3:52,00]
Joey KILBURN 23 FR [3:54,29]
Brian VACHON 23 FR [3:54,29]
мужчины, экипажи-четверки Colin NELSON 17 FR [3:48,02]
Thomas STEHR 17 FR [3:48,02]
David VEALE 17 FR [3:48,02]
Jim LAVALLEY 17 FR [3:48,02]
Christopher FRANK 21 FR [3:50,86]
William DUNN 21 FR [3:50,86]
Christopher MARTIN 21 FR [3:50,86]
Brian VACHON 21 FR [3:50,86]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Ken READ 5 FR1:46,83
Dave IRWIN 8 FR1:47,41
Jim HUNTER 10 FR1:47,52
David MURRAY 18 FR1:48,43
мужчины, слалом Jim HUNTER 23 FR2:17,06
Robert SAFRATA 27 FR2:17,98
Ken READ dnf FRDNF1
David MURRAY dnf FRDNF1
мужчины, гигантский слалом Jim HUNTER 22 FR3:37,36
Robert SAFRATA dnf FRDNF2
Ken READ dnf FRDNF2
David MURRAY dnf FRDNF2
женщины, скоростной спуск Laurie KREINER 16 FR1:49,97
Kathy KREINER 19 FR1:50,48
Betsy CLIFFORD 22 FR1:51,40
женщины, слалом Laurie KREINER 14 FR1:39,38
Betsy CLIFFORD dnf FRDNF2
Kathy KREINER dnf FRDNF1
женщины, гигантский слалом Kathy KREINER 1 FR1:29,13
Betsy CLIFFORD 22 FR1:32,61
Laurie KREINER 27 FR1:34,53

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Tom OVEREND 11 Финал40,22
Gaetan BOUCHER 14 Финал40,53
мужчины, 1000 м Gaetan BOUCHER 6 Финал1:21,23
Tom OVEREND 23 Финал1:25,06
мужчины, 1500 м Gaetan BOUCHER 14 Финал2:04,63
мужчины, 5000 м Andy BARRON 23 Финал8:10,00
женщины, 500 м Cathy PRIESTNER 2 Финал43,12
Sylvia BURKA 11 Финал44,35
Kathy VOGT 21 Финал45,62
женщины, 1000 м Sylvia BURKA 4 Финал1:29,47
Cathy PRIESTNER 6 Финал1:29,66
Liz APPLEBY 22 Финал1:34,27
женщины, 1500 м Sylvia BURKA 9 Финал2:19,74
Liz APPLEBY 21 Финал2:24,89
Kathy VOGT 23 Финал2:25,49
женщины, 3000 м Sylvia BURKA 8 Финал4:49,04
Liz APPLEBY 18 Финал4:58,68
Gayle GORDON 23 Финал5:07,09

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Kurt SJOLUND 33 FR252,22

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Bert BULLOCK 33 Финал47:23,38
Hans SKINSTAD 56 Финал49:30,36
Edward DAY 59 Финал49:59,43
Ernie LENNIE 67 Финал52:27,04
мужчины, 30 км, классический стиль Hans SKINSTAD 30 Финал1.36:16,95
Bert BULLOCK 31 Финал1.36:24,55
Edward DAY 42 Финал1.38:09,10
Reijo PUIRAS 56 Финал1.41:34,43
мужчины, 50 км, классический стиль Hans SKINSTAD 22 Финал2.46:11,83
Edward DAY 37 Финал2.51:58,75
Ernie LENNIE 41 Финал3.01:01,57
Bert BULLOCK dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Bert BULLOCK 12 Финал35:16,98 [2.15:31,85]
Ernie LENNIE 12 Финал34:45,37 [2.15:31,85]
Edward DAY 12 Финал32:50,20 [2.15:31,85]
Hans SKINSTAD 12 Финал32:39,30 [2.15:31,85]
женщины, 5 км, классический стиль Shirley FIRTH 27 Финал17:31,36
Sharon FIRTH 29 Финал17:35,06
Joan GROOTHUYSEN 30 Финал17:51,08
Esther MILLER 34 Финал18:05,05
женщины, 10 км, классический стиль Sharon FIRTH 28 Финал33:15,20
Shirley FIRTH 29 Финал33:16,50
Sue HOLLOWAY 32 Финал34:03,49
Joan GROOTHUYSEN 34 Финал34:16,35
женщины, 4х5 км, эстафета Shirley FIRTH 7 Финал18:14,69 [1.14:02,72]
Joan GROOTHUYSEN 7 Финал18:42,83 [1.14:02,72]
Sue HOLLOWAY 7 Финал18:38,29 [1.14:02,72]
Sharon FIRTH 7 Финал18:26,91 [1.14:02,72]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Peter WILSON 36 FR207,3
Richard GRADY 48 FR192,6
Kim FRIPP 54 FR175,9
Donald GRADY 55 FR164,9
мужчины, большой трамплин LH Peter WILSON 45 FR154,7
Richard GRADY 46 FR153,3
Donald GRADY 48 FR149,5
Kim FRIPP 53 FR125,9

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Larry ARBUTHNOT 31 FR3:42,784
Michael SHRAGGE 35 FR3:46,292
Denis MICHAUD dq FRDQ1
мужчины, сани-двойки Larry ARBUTHNOT 17 FR [1:30,035]
Doug HANSEN 17 FR [1:30,035]
David MCCOMB 22 FR [1:31,590]
Michael SHRAGGE 22 FR [1:31,590]
женщины, сани-одиночки Carole KEYES 22 FR3:01,883
Mary Jane BOWIE 23 FR3:02,341
Julie CHASE 26 FR3:13,522

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Toller CRANSTON 3 FR(30) 187,38
Stan BOHONEK 14 FR(124) 165,88
Ron SHAVER dnf FRDNF
женщины, одиночное катание Lynn NIGHTINGALE 9 FR(67) 181,72
Kim ALLETSON 14 FR(122,5) 171,64
спортивные пары Candy JONES 14 FR [(117) 116,54]
Donald FRASER 14 FR [(117) 116,54]
танцы на льду Barbara BEREZOWSKI 10 FR [(86) 182,9]
David PORTER 10 FR [(86) 182,9]
Susan CARSCALLEN 13 FR [(107) 175,96]
Eric GILLIES 13 FR [(107) 175,96]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1976 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: XII
Открытие: 4-02-1976
Закрытие: 15-02-1976
Страны (НОК): 37
Участники: 1129
Мужчины: 898
Женщины: 231
Виды спорта: 10
Дисциплины: 37
Медальный зачёт Σ
1.СССР136827
2.ГДР75719
3.США33410

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней