Фильтр
  
  

ФРГ на Олимпиаде в Инсбруке 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1976

Страна: ФРГ (FRG)

Виды спорта: 10, дисциплины: 31

Участники: 72

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 15

2

5

3

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 - 6 2
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 6 7 13 6
Конькобежный спорт 3 1 4 6
Лыжное двоеборье 2 - 2 1
Лыжные гонки 5 2 7 6
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт 6 2 8 3
Фигурное катание 1 3 4 2
Хоккей на льду 18 - 18 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Heinrich MEHRINGER 11 Финал1.18:49,15 (1-1-0-0)
Josef NIEDERMEIER 26 Финал1.23:33,63 (0-3-0-2)
Alois KANAMULLER 34 Финал1.25:25,26 (1-2-2-3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Heinrich MEHRINGER 4 Финал30:38,46 [2.04:11,86]
Gerd WINKLER 4 Финал30:42,83 [2.04:11,86]
Josef KECK 4 Финал32:15,08 [2.04:11,86]
Claus GEHRKE 4 Финал30:35,49 [2.04:11,86]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Wolfgang ZIMMERER 2 FR [3:44,99]
Manfred SCHUMANN 2 FR [3:44,99]
Georg HEIBL 5 FR [3:46,13]
Fritz OHLWARTER 5 FR [3:46,13]
мужчины, экипажи-четверки Wolfgang ZIMMERER 3 FR [3:41,37]
Peter UTZSCHNEIDER 3 FR [3:41,37]
Bodo BITTNER 3 FR [3:41,37]
Manfred SCHUMANN 3 FR [3:41,37]
Georg HEIBL 5 FR [3:42,47]
Hans MORANT 5 FR [3:42,47]
Siegfried RADANDT 5 FR [3:42,47]
Fritz OHLWARTER 5 FR [3:42,47]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Peter FISCHER 15 FR1:48,18
Josef FERSTL 17 FR1:48,41
Michael VEITH 22 FR1:49,02
Wolfgang JUNGINGER 29 FR1:50,48
мужчины, слалом Christian NEUREUTHER 5 FR2:06,56
Wolfgang JUNGINGER 6 FR2:07,08
Albert BURGER 15 FR2:10,31
Josef FERSTL 20 FR2:14,34
мужчины, гигантский слалом Albert BURGER 10 FR3:32,68
Wolfgang JUNGINGER 19 FR3:36,02
Josef FERSTL 28 FR3:41,52
Christian NEUREUTHER 30 FR3:44,02
женщины, скоростной спуск Rosi MITTERMAIER 1 FR1:46,16
Irene EPPLE 10 FR1:48,91
Evi MITTERMAIER 13 FR1:49,23
Maria EPPLE 23 FR1:51,41
женщины, слалом Rosi MITTERMAIER 1 FR1:30,54
Pamela BEHR 5 FR1:32,31
Christa ZECHMEISTER 7 FR1:33,72
Monika BERWEIN dnf FRDNF2
женщины, гигантский слалом Rosi MITTERMAIER 2 FR1:29,25
Evi MITTERMAIER 8 FR1:30,64
Irene EPPLE 15 FR1:31,46
Maria EPPLE 24 FR1:33,02

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Horst FREESE dnf ФиналDNF
Klaas VRIEND dns ФиналDNS
мужчины, 1000 м Horst FREESE 9 Финал1:21,48
мужчины, 1500 м Herbert SCHWARZ 12 Финал2:03,76
мужчины, 5000 м Herbert SCHWARZ 15 Финал7:52,26
женщины, 500 м Monika GAWENUS-HOLZNER-PFLUG 12 Финал44,36
женщины, 1000 м Monika GAWENUS-HOLZNER-PFLUG 5 Финал1:29,54

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Urban HETTICH 2 FR418,9
Gunther ABEL 14 FR394,57

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Georg ZIPFEL 7 Финал45:38,10
Georg KANDLINGER 31 Финал47:20,13
Franz BETZ 38 Финал47:39,15
Hans SPEICHER 45 Финал48:28,90
мужчины, 30 км, классический стиль Georg ZIPFEL 14 Финал1.34:04,71
Franz BETZ 18 Финал1.34:55,54
Hans SPEICHER 36 Финал1.36:52,45
Walter DEMEL 40 Финал1.37:44,17
мужчины, 50 км, классический стиль Georg ZIPFEL 23 Финал2.46:20,30
Walter DEMEL 25 Финал2.46:55,95
Franz BETZ dnf ФиналDNF
Georg KANDLINGER dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Franz BETZ 9 Финал35:59,91 [2.12:38,96]
Georg KANDLINGER 9 Финал33:05,50 [2.12:38,96]
Walter DEMEL 9 Финал31:51,36 [2.12:38,96]
Georg ZIPFEL 9 Финал31:42,19 [2.12:38,96]
женщины, 5 км, классический стиль Michaela ENDLER 21 Финал17:08,68
Iris SCHULZE 33 Финал18:04,81
женщины, 10 км, классический стиль Michaela ENDLER 25 Финал32:55,62
Iris SCHULZE 31 Финал33:43,82

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Alfred GROSCHE 10 FR231,9
Josef "Sepp" SCHWINGHAMMER 23 FR215,3
мужчины, большой трамплин LH Alfred GROSCHE 16 FR193,1
Josef "Sepp" SCHWINGHAMMER dns FRDNS

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Josef FENDT 2 FR3:28,196
Anton WINKLER 6 FR3:29,520
Stefan HOLZLWIMMER dnf FRDNF4
мужчины, сани-двойки Hans BRANDNER 2 FR [1:25,889]
Balthasar SCHWARM 2 FR [1:25,889]
Stefan HOLZLWIMMER 4 FR [1:26,238]
Rudi GROSSWANG 4 FR [1:26,238]
женщины, сани-одиночки Elisabeth DEMLEITNER 3 FR2:51,056
Monika SCHEFTSCHIK 7 FR2:51,540

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Isabel DUVAL DE NAVARRE 5 FR(59) 182,42
Dagmar LURZ 10 FR(92) 178,04
спортивные пары Corinna HALKE 8 FR [(72) 127,37]
Eberhard RAUSCH 8 FR [(72) 127,37]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Erich WEISSHAUPT 3 FR
Anton "Toni" KEHLE 3 FR
Rudolf THANNER 3 FR
Josef VOLK 3 FR
Udo KIESSLING 3 FR
Stefan METZ 3 FR
Klaus AUHUBER 3 FR
Ignaz BERNDANER 3 FR
Rainer PHILIPP 3 FR
Lorenz FUNK 3 FR
Wolfgang BOOS 3 FR
Ernst Sr. KOPF 3 FR
Ferenc VOZAR 3 FR
Walter KOBERLE 3 FR
Erich KUHNHACKL 3 FR
Alois SCHLODER 3 FR
Martin HINTERSTOCKER 3 FR
Franz REINDL 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1976 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: XII
Открытие: 4-02-1976
Закрытие: 15-02-1976
Страны (НОК): 37
Участники: 1129
Мужчины: 898
Женщины: 231
Виды спорта: 10
Дисциплины: 37
Медальный зачёт Σ
1.СССР136827
2.ГДР75719
3.США33410

ФРГ

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ566781204
Зимние ОИ11151339
По итогам всех Игр678294243

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)186 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)382 дня