Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Инсбруке 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1976

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 9, дисциплины: 35

Участники: 79

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 20

13

6

8

Всего 27

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 1 1 2 6
Конькобежный спорт 9 7 16 9
Лыжное двоеборье 3 - 3 1
Лыжные гонки 6 4 10 7
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 2
Санный спорт 5 1 6 3
Фигурное катание 9 7 16 4
Хоккей на льду 18 - 18 1

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Казахская ССР 2022
Латвийская ССР 4151
РСФСР 5218709
Украинская ССР 1122

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Казахская ССР 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1
Латвийская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 8 5 6 19 5 1 1 7 29 2 3 34
Украинская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Nikolay KRUGLOV 1 Финал1.14:12,26 (1-0-0-1)
Aleksandr YELIZAROV 3 Финал1.16:05,57 (1-0-0-2)
Aleksandr TIKHONOV 5 Финал1.17:18,33 (0-1-0-6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Aleksandr YELIZAROV 1 Финал29:47,44 [1.57:55,64]
Ivan BIAKOV 1 Финал30:16,79 [1.57:55,64]
Nikolay KRUGLOV 1 Финал29:04,80 [1.57:55,64]
Aleksandr TIKHONOV 1 Финал28:46,61 [1.57:55,64]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Vladimir ANDREYEV 44 FR1:53,61
мужчины, слалом Vladimir ANDREYEV 25 FR2:17,56
мужчины, гигантский слалом Vladimir ANDREYEV dnf FRDNF1
женщины, скоростной спуск Alevtina ASKAROVA 28 FR1:53,19
женщины, слалом Alevtina ASKAROVA dnf FRDNF1
женщины, гигантский слалом Alevtina ASKAROVA 32 FR1:36,86

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Yevgeniy KULIKOV 1 Финал39,17
Valeriy MURATOV 2 Финал39,25
Andrey MALIKOV 8 Финал39,85
мужчины, 1000 м Valeriy MURATOV 3 Финал1:20,57
Aleksandr SAFRONOV 4 Финал1:20,84
Andrey MALIKOV 29 Финал1:27,57
мужчины, 1500 м Yuriy KONDAKOV 2 Финал1:59,97
Sergey RYABEV 4 Финал2:02,15
Sergey MARCHUK 13 Финал2:04,45
мужчины, 5000 м Viktor VARLAMOV 4 Финал7:30,97
Vladimir IVANOV 7 Финал7:37,73
Sergey MARCHUK 14 Финал7:51,37
мужчины, 10000 м Viktor VARLAMOV 4 Финал15:06,06
Sergey MARCHUK 11 Финал15:43,81
Vladimir IVANOV 15 Финал16:16,20
женщины, 500 м Tatiana AVERINA-BARABASH 3 Финал43,17
Vera KRASNOVA 5 Финал43,23
Lubov SADCHIKOVA 6 Финал43,80
женщины, 1000 м Tatiana AVERINA-BARABASH 1 Финал1:28,43
Ludmila TITOVA 7 Финал1:30,06
Tatiana SHELEKHOVA 15 Финал1:32,08
женщины, 1500 м Galina STEPANSKAYA 1 Финал2:16,58
Tatiana AVERINA-BARABASH 3 Финал2:17,96
Nina STATKEVICH 15 Финал2:22,59
женщины, 3000 м Tatiana AVERINA-BARABASH 1 Финал4:45,19
Nina STATKEVICH 13 Финал4:53,94
Tatiana SHELEKHOVA 14 Финал4:54,03

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Nikolay NOGOVITSYN 6 FR406,44
Valeriy KOPAYEV 7 FR406,14
Aleksey BARANOV 23 FR370,17

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Nikolay BAZHUKOV 1 Финал43:58,47
Yevgeniy BELYAEV 2 Финал44:01,10
Ivan GARANIN 4 Финал44:41,98
Yuriy SKOBOV 16 Финал46:16,27
мужчины, 30 км, классический стиль Sergey SAVELIEV 1 Финал1.30:29,38
Ivan GARANIN 3 Финал1.31:09,29
Nikolay BAZHUKOV 5 Финал1.31:33,14
Vasiliy ROCHEV 10 Финал1.32:39,42
мужчины, 50 км, классический стиль Ivan GARANIN 4 Финал2.40:38,94
Vasiliy ROCHEV 12 Финал2.44:31,23
Sergey SAVELIEV 21 Финал2.46:01,36
Yevgeniy BELYAEV 38 Финал2.54:00,55
мужчины, 4х10 км, эстафета Yevgeniy BELYAEV 3 Финал35:53,69 [2.10:51,46]
Nikolay BAZHUKOV 3 Финал31:57,04 [2.10:51,46]
Sergey SAVELIEV 3 Финал32:19,06 [2.10:51,46]
Ivan GARANIN 3 Финал30:41,67 [2.10:51,46]
женщины, 5 км, классический стиль Raisa SMETANINA 2 Финал15:49,73
Nina BALDYCHEVA-FIODOROVA 3 Финал16:12,82
Zinaida AMOSOVA 6 Финал16:33,78
Galina KULAKOVA dq ФиналDQ
женщины, 10 км, классический стиль Raisa SMETANINA 1 Финал30:13,41
Galina KULAKOVA 3 Финал30:38,61
Nina BALDYCHEVA-FIODOROVA 4 Финал30:52,58
Zinaida AMOSOVA 6 Финал31:11,23
женщины, 4х5 км, эстафета Nina BALDYCHEVA-FIODOROVA 1 Финал17:31,01 [1.07:49,75]
Zinaida AMOSOVA 1 Финал17:02,81 [1.07:49,75]
Raisa SMETANINA 1 Финал16:26,32 [1.07:49,75]
Galina KULAKOVA 1 Финал16:49,61 [1.07:49,75]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Aleksandr KARAPUZOV 12 FR226,8
Aleksey BOROVITIN 15 FR224,9
Yuriy KALININ 22 FR218,7
Sergey SAYCHIK 25 FR213,6
мужчины, большой трамплин LH Sergey SAYCHIK 11 FR200
Aleksandr KARAPUZOV 15 FR193,5
Aleksey BOROVITIN 19 FR187,5
Yuriy KALININ 24 FR181,5

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Dainis BREMZE 8 FR3:30,576
Vladimir SHITOV 10 FR3:32,570
Aigars KRIKIS 13 FR3:34,695
мужчины, сани-двойки Dainis BREMZE 8 FR [1:27,407]
Aigars KRIKIS 8 FR [1:27,407]
Rolands UPATNIEKS 9 FR [1:27,557]
Valdis KUZIS 9 FR [1:27,557]
женщины, сани-одиночки Vera ZOZULIA 9 FR2:52,661

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Vladimir KOVALYOV 2 FR(28) 187,64
Sergey VOLKOV 5 FR(53) 184,08
Yuriy OVCHINNIKOV 8 FR(75) 180,04
женщины, одиночное катание Yelena VODOREZOVA 12 FR(104) 175,58
спортивные пары Irina RODNINA 1 FR [(9) 140,54]
Aleksandr ZAITSEV 1 FR [(9) 140,54]
Irina VOROBYOVA 4 FR [(35) 134,52]
Aleksandr VLASOV 4 FR [(35) 134,52]
Marina LEONIDOVA 9 FR [(76) 127,06]
Vladimir BOGOLYUBOV 9 FR [(76) 127,06]
танцы на льду Ludmila PAKHOMOVA 1 FR [(9) 209,92]
Aleksandr GORSHKOV 1 FR [(9) 209,92]
Irina MOISEYEVA 2 FR [(20) 204,88]
Andrey MINENKOV 2 FR [(20) 204,88]
Natalia LINICHUK 4 FR [(35) 199,1]
Gennadiy KARPONOSOV 4 FR [(35) 199,1]

Хоккей на льду

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1976 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: XII
Открытие: 4-02-1976
Закрытие: 15-02-1976
Страны (НОК): 37
Участники: 1129
Мужчины: 898
Женщины: 231
Виды спорта: 10
Дисциплины: 37
Медальный зачёт Σ
1.СССР136827
2.ГДР75719
3.США33410

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Изображения по теме

Страны - соревнования: Инсбрук 1976, СССР

Инсбрук 1976: сборная СССР по хоккеюИнсбрук 1976: Чемпионы Олимпийских Игр  —  сборная СССР по хоккею

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней