Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Сараево 1984: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сараево 1984

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 9, дисциплины: 27

Участники: 67

   — Мужчины: 58

   — Женщины: 9

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 3
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 7 8 15 6
Конькобежный спорт 4 - 4 5
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки 4 - 4 4
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 2
Санный спорт 6 1 7 3
Хоккей на льду 19 - 19 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Alfred EDER 22 Финал33:17.9 (2)
Rudolf HORN 36 Финал34:46.0 (3)
Walter HORL 39 Финал35:02.6 (5)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Franz SCHULER 30 Финал1:21:23.0 (5)
Alfred EDER 34 Финал1:22:52.6 (6)
Rudolf HORN 36 Финал1:23:10.8 (8)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Rudolf HORN 8 Финал26:17.2 (0-2) [1:43:28.1 (1-11)]
Walter HORL 8 Финал25:48.6 (1-3) [1:43:28.1 (1-11)]
Franz SCHULER 8 Финал26:18.7 (0-4) [1:43:28.1 (1-11)]
Alfred EDER 8 Финал25:03.6 (0-2) [1:43:28.1 (1-11)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Walter DELLE-KARTH 12 FR [3:30.59 +5.03]
Hans LINDNER 12 FR [3:30.59 +5.03]
Peter KIENAST 13 FR [3:30.65 +5.09]
Christian MARK 13 FR [3:30.65 +5.09]
мужчины, экипажи-четверки Walter DELLE-KARTH 10 FR [3:24.21 +3.99]
Gunter KRISPEL 10 FR [3:24.21 +3.99]
Ferdinand GROSSING 10 FR [3:24.21 +3.99]
Hans LINDNER 10 FR [3:24.21 +3.99]
Peter KIENAST 11 FR [3:24.63 +4.41]
Franz SIEGL 11 FR [3:24.63 +4.41]
Gerhard REDL 11 FR [3:24.63 +4.41]
Christian MARK 11 FR [3:24.63 +4.41]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Anton STEINER 3 Финал1:45.95 +0.36
Helmut HOFLEHNER 5 Финал1:46.32 +0.73
Franz KLAMMER 10 Финал1:47.04 +1.45
Erwin RESCH 11 Финал1:47.06 +1.47
мужчины, слалом Hubert STROLZ dnf ФиналDNF-1
Anton STEINER dq ФиналDQ-1
Franz GRUBER dq ФиналDQ-1
Hans ENN dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Franz GRUBER 4 Финал2:42.08 +0.90
Hubert STROLZ 6 Финал2:42.71 +1.53
Hans ENN dnf ФиналDNF-1
Anton STEINER dnf ФиналDNF-1
женщины, скоростной спуск Lea SOLKNER 8 Финал1:14.39 +1.03
Elisabeth KIRCHLER 9 Финал1:14.55 +1.19
Veronika WALLJNGER 10 Финал1:14.76 +1.40
Sylvia EDER 13 Финал1:14.97 +1.61
Regina MOSENLECHNER 17 Финал1:15.16 +1.80
женщины, слалом Roswitha STEINER 4 Финал1:37.84 +1.37
Anni KRONBICHLER 8 Финал1:38.05 +1.68
Lea SOLKNER dnf ФиналDNF-1
Veronika WALLINGER dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Anni KRONBICHLER 14 Финал2:24.17 +3.19
Roswitha STEINER 27 Финал2:26.56 +5.58
Sylvia EDER 34 Финал2:29.03 +8.05
Elisabeth KIRCHLER dnf ФиналDNF-1

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Michael HADSCHIEFF 32 Финал40.52
мужчины, 1000 м Michael HADSCHIEFF 22 Финал1:19.05
Christian EMINGER 33 Финал1:20.98
мужчины, 1500 м Werner JAGER 15 Финал2:01.03
Michael HADSCHIEFF 20 Финал2:02.06
Christian EMINGER 28 Финал2:03.18
мужчины, 5000 м Werner JAGER 8 Финал7:18.61
Michael HADSCHIEFF 13 Финал7:25.07
Heinz STEINBERGER 20 Финал7:32.72
мужчины, 10000 м Michael HADSCHIEFF 5 Финал14:53.78
Werner JAGER 12 Финал15:07.59
Heinz STEINBERGER 19 Финал15:18.19

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Klaus SULZENBACHER 9 Финал394,570 (204,0+190,570)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, классический стиль Alois STADLOBER 25 Финал43:51.6
Andreas GUMPOLD 53 Финал46:34.5
мужчины, 30 км, классический стиль Franz GATTERMANN 31 Финал1:36:03.9
Peter JURIC 35 Финал1:37:06.6
мужчины, 50 км, классический стиль Alois STADLOBER 24 Финал2:25:26.3
Franz GATTERMANN 29 Финал2:26:40.8
Peter JURIC 33 Финал2:28:38.8
мужчины, 4х10 км, эстафета Andreas GUMPOLD 11 Финал32:59.1 [2:04:39.0]
Franz GATTERMANN 11 Финал30:59.7 [2:04:39.0]
Peter JURIC 11 Финал30:35.6 [2:04:39.0]
Alois STADLOBER 11 Финал30:04.6 [2:04:39.0]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Andreas FELDER 6 Финал205,6
Hans WALLNER 24 Финал186,7
Ernst VETTORI 36 Финал173,2
Armin KOGLER 52 Финал153,1
мужчины, большой трамплин LH Armin KOGLER 6 Финал195,6
Hans WALLNER 24 Финал173,5
Andreas FELDER 28 Финал170,3
Manfred STEINER 41 Финал149,4

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Markus PROCK 8 Финал3:05.839 +1.581
Gerhard SANDBICHLER 10 Финал3:06.453 +2.195
Georg FLUCKINGER 15 Финал3:07.989 +3.731
мужчины, сани-двойки Georg FLUCKINGER 4 Финал [1:23.902 +0.282]
Franz WILHELMER 4 Финал [1:23.902 +0.282]
Gunther LEMMERER 5 Финал [1:24.133 +0.513]
Franz LECHLEITNER 5 Финал [1:24.133 +0.513]
женщины, сани-одиночки Annefried GOLLNER 7 Финал2:49.373 +2.803

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael RUDMAN 9 FR
Rick CUNNINGHAM 9 FR
Giuseppe MION 9 FR
Johann FRITZ 9 FR
Konrad DORN 9 FR
Bernie HUTZ 9 FR
Martin PLATZER 9 FR
Peter RAFFL 9 FR
Edward LEBLER 9 FR
Leopold SIVEC 9 FR
Thomas CIJAN 9 FR
Herbert POK 9 FR
Rudolf KONIG 9 FR
Kurt HARAND 9 FR
Kelvin GREENBANK 9 FR
Helmut PETRIK 9 FR
Fritz GANSTER 9 FR
Kruno Slav SEKULIC 9 FR
Helmut KOREN 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сараево 1984 «энциклопедия»

Страна: Югославия
Олимпиада: XIV
Открытие: 8-02-1984
Закрытие: 19-02-1984
Страны (НОК): 49
Участники: 1273
Мужчины: 996
Женщины: 277
Виды спорта: 10
Дисциплины: 39
Медальный зачёт Σ
1.ГДР99624
2.СССР610925
3.США4408

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней