Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 10, дисциплины: 38

Участники: 80

   — Мужчины: 65

   — Женщины: 15

2

3

4

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 - 5 3
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 10 10 20 10
Конькобежный спорт 3 2 5 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 1 - 1 3
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 5 3 8 3
Фристайл 1 - 1 1
Хоккей на льду 23 - 23 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ludwig GREDLER 5 Финал29:05.4 (2)
Wolfgang PERNER 22 Финал30:31.5 (3)
Franz SCHULER 30 Финал30:55.2 (4)
Martin PFURTSCHELLER 43 Финал31:47.2 (5)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Alfred EDER 10 Финал59:43.9 (0)
Ludwig GREDLER 18 Финал1:00:21.6 (5)
Franz SCHULER 48 Финал1:03:01.4 (7)
Martin PFURTSCHELLER 57 Финал1:03:56.3 (7)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Wolfgang PERNER 9 Финал23:15.2 (0) [1:34:02.9 (4)]
Ludwig GREDLER 9 Финал23:32.2 (3) [1:34:02.9 (4)]
Franz SCHULER 9 Финал23:01.7 (1) [1:34:02.9 (4)]
Martin PFURTSCHELLER 9 Финал24:13.8 (0) [1:34:02.9 (4)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Hubert SCHOSSER 5 FR [3:31.93 +1.12]
Thomas SCHROLL 5 FR [3:31.93 +1.12]
Kurt EINBERGER 17 FR [3:33.69 +2.88]
Martin SCHUTZENAUER 17 FR [3:33.69 +2.88]
мужчины, экипажи-четверки Hubert SCHOSSER 4 FR [3:28.40 +0.62]
Gerhard REDL 4 FR [3:28.40 +0.62]
Harald WINKLER 4 FR [3:28.40 +0.62]
Gerhard HAIDACHER 4 FR [3:28.40 +0.62]
Kurt EINBERGER 6 FR [3:26.91 +1.13]
Thomas BACHLER 6 FR [3:26.91 +1.13]
Carsten NENTWIG 6 FR [3:26.91 +1.13]
Martin SCHUTZENAUER 6 FR [3:26.91 +1.13]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Patrick ORTLIEB 4 Финал1:46.01 +0.26
Hannes TRINKL 6 Финал1:46.22 +0.47
Armin ASSINGER 15 Финал1:46.68 +0.93
Gunther MADER 19 Финал1:46.87 +1.12
мужчины, слалом Thomas STANGASSINGER 1 Финал2:02.02 +0.00
Gunther MADER dnf ФиналDNF-1
Bernhard GSTREIN dnf ФиналDNF-1
Thomas SYKORA dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Christian MAYER 3 Финал2:52.58 +0.12
Rainer SALZGEBER 5 Финал2:52.87 +0.41
Bernhard GSTREIN 8 Финал2:53.35 +0.89
Gunther MADER 11 Финал2:53.66 +1.20
мужчины, супер-гигант Gunther MADER 9 Финал1:33.50 +0.97
Armin ASSINGER 11 Финал1:33.84 +1.31
Hans KNAUS 20 Финал1:34.65 +2.12
Hannes TRINKL dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Gunther MADER 4 Финал3:19.23 +1.70
Hans KNAUS dnf ФиналDNF
Christian MAYER dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Veronika STALLMAIER 14 Финал1:37.94 +2.01
Anja HAAS 31 Финал1:38.98 +3.05
Renate GOTSCHL dnf ФиналDNF
Ingrid STOCKL dnf ФиналDNF
женщины, слалом Elfriede EDER 2 Финал1:56.35 +0.34
Monika MAIERHOFER 12 Финал1:58.74 +2.73
Anita WACHTER dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Anita WACHTER 4 Финал2:33.06 +2.09
Sylvia EDER 14 Финал2:36.48 +5.51
Alexandra MEISSNITZER dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Anita WACHTER 9 Финал1:23.01 +0.86
Sylvia EDER 15 Финал1:23.51 +1.36
Veronika STALLMAIER 22 Финал1:23.83 +1.68
Stefanie SCHUSTER 30 Финал1:24.76 +2.61
женщины, комбинация Anja HAAS dnf ФиналDNF
Ingrid STOCKL dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Roland BRUNNER 22 Финал37.47
мужчины, 1000 м Roland BRUNNER 12 Финал1:14.08
мужчины, 1500 м Michael HADSCHIEFF 17 Финал1:55.09
Roland BRUNNER 22 Финал1:55.78
мужчины, 5000 м Michael HADSCHIEFF 9 Финал6:53.02
Christian EMINGER 10 Финал6:53.18
мужчины, 10000 м Michael HADSCHIEFF 9 Финал14:12.09
Christian EMINGER 10 Финал14:15.14
женщины, 500 м Emese ANTAL 27 Финал41.59
женщины, 1000 м Emese HUNYADY 7 Финал1:20.42
Emese ANTAL 22 Финал1:22.34
женщины, 1500 м Emese HUNYADY 1 Финал2:02.19
Emese ANTAL 19 Финал2:07.72
женщины, 3000 м Emese HUNYADY 2 Финал4:18.14
Emese ANTAL 13 Финал4:27.91
женщины, 5000 м Emese HUNYADY 12 Финал7:38.62
Emese ANTAL 15 Финал7:46.78

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Mario STECHER 27 Финал+8:01.3 (j.211,0; c.+4:00)
Felix GOTTWALD 37 Финал+8:34.2 (j.190,5; c.+6:16)
Georg RIEDELSPERGER 40 Финал+9:52.3 (j.193,0; c.+6:00)
Robert STADELMANN 41 Финал+10:15.7 (j.190,5; c.+6:16)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Georg RIEDELSPERGER 9 Финал218,5/29:41.0 [+15:17.7 (j.609,0; c.+10:22)]
Mario STECHER 9 Финал197,0/29:17.4 [+15:17.7 (j.609,0; c.+10:22)]
Felix GOTTWALD 9 Финал193,5/28:49.1 [+15:17.7 (j.609,0; c.+10:22)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Alois STADLOBER 10 Финал25:25.4
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Alois STADLOBER 11 Финал+2:48.3
мужчины, 50 км, классический стиль Alois STADLOBER 15 Финал2:13:13.5

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Andreas GOLDBERGER 7 Финал258,0
Christian MOSER 10 Финал246,0
Stefan HORNGACHER 12 Финал242,5
Heinz KUTTIN 25 Финал213,0
мужчины, большой трамплин LH Andreas GOLDBERGER 3 Финал255,0
Heinz KUTTIN 12 Финал207,4
Stefan HORNGACHER 19 Финал181,5
Christian MOSER 26 Финал160,5
мужчины, большой трамплин LH, команды Heinz KUTTIN 3 Финал218,5 [918,9]
Christian MOSER 3 Финал209,5 [918,9]
Stefan HORNGACHER 3 Финал236,6 [918,9]
Andreas GOLDBERGER 3 Финал254,3 [918,9]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Markus PROCK 2 Финал3:21.584 +0.013
Gerhard GLEIRSCHER 7 Финал3:22.569 +0.998
Markus SCHMIDT 10 Финал3:23.114 +1.543
мужчины, сани-двойки Tobias SCHIEGL 10 Финал [1:37.685 +0.975]
Markus SCHIEGL 10 Финал [1:37.685 +0.975]
женщины, сани-одиночки Andrea TAGWERKER 3 Финал3:16.652 +1.135
Angelika NEUNER 4 Финал3:16.901 +1.384
Doris NEUNER 10 Финал3:17.826 +2.309

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Christian RIJAVEC 14 Квалификация186.11

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brian STANKIEWICZ 12 FR
Michael PUSCHACHER 12 FR
Claus DALPIAZ 12 FR
Martin KRAINZ 12 FR
James BURTON 12 FR
Engelbert LINDER 12 FR
Michael SHEA 12 FR
Robin DOYLE 12 FR
Herbert HOHENBERGER 12 FR
Michael GUNTNER 12 FR
Martin ULRICH 12 FR
Karl HEINZLE 12 FR
Andreas PUSCHNIG 12 FR
Gerhard PUSCHNIK 12 FR
Marty DALLMAN 12 FR
Richard NASHEIM 12 FR
Kenneth STRONG 12 FR
Martin MUHR 12 FR
Gunther LANZINGER 12 FR
Gerald RESSMANN 12 FR
Werner KERTH 12 FR
Wolfgang KROMP 12 FR
Dieter KALT 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней