• 
 • 
 • 
1994 Лиллехаммер • Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лиллехаммер 1994 — Лыжное двоеборье — мужчины, трамплин+гонка 15 км

Количество участников: 53
Количество стран: 16

Особенности:

2 прыжка с трамплина (оцениваются по 120-ти бальной системе каждый) + лыжный кросс 15 км по системе Гундерсена (стартовый протокол по итогам прыжков с трамплина исходя из 1 оч.=6.66 сек.)

Формат проведения соревнований

I этап соревнований -  прыжки на лыжах с трамплина, II - лыжная гонка на 15 км по системе Гундерсена, стартовый протокол которой определяется по результатам прыжков. Победителем соревнований объявляется участник, первым пришедший на финиш лыжной гонки.

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Fred Borre LUNDBERG Норвегия37:07.9 (j.247,0; c.+0:00)
2Takanori KONO Япония+1:17.5 (j.239,5; c.+0:50)
3Bjarte Engen VIK Норвегия+1:18.3 (j.240,5; c.+0:43)
4Kenji OGIWARA Япония+2:08.8 (j.231,0; c.+1:46)
5Ago MARKVARDT Эстония+2:41.9 (j.243,5; c.+0:23)
6Hippolyt KEMPF Швейцария+3:45.3 (j.216,5; c.+3:23)
7Jean-Yves CUENDET Швейцария+3:55.6 (j.222,0; c.+2:46)
8Trond Einar ELDEN Норвегия+4:02.8 (j.201,5; c.+5:03)
9Sylvain GUILLAUME Франция+4:10.5 (j.202,0; c.+5:00)
10Masashi ABE Япония+4:13.8 (j.207,0; c.+4:26)
11Knut Tore APELAND Норвегия+4:41.7 (j.204,5; c.+4:43)
12Allar LEVANDI Эстония+5:13.0 (j.197,5; c.+5:30)
13Todd LODWICK США+5:13.3 (j.232,0; c.+1:40)
14Jari Sakari MANTILA Финляндия+5:48.7 (j.213,5; c.+3:43)
15Andreas SCHAAD Швейцария+5:56.2 (j.198,0; c.+5:26)
16Dmytro PROSVIRNIN Украина+5:56.9 (j.208,5; c.+4:16)
17Fabrice GUY Франция+6:12.3 (j.191,0; c.+6:13)
18Frantisek MAKA Чехия+6:18.3 (j.201,5; c.+5:03)
19Junichi KOGAWA Япония+6:25.9 (j.220,5; c.+2:56)
20Topi Torsten SARPARANTA Финляндия+6:47.8 (j.192,0; c.+6:06)
21Stanislaw Adam USTUPSKI Польша+6:58.9 (j.200,0; c.+5:13)
22Thomas ABRATIS Германия+7:40.8 (j.194,0; c.+5:53)
23Thomas DUFTER Германияqw
24Magnar FREIMUTH Эстония+7:50.1 (j.183,5; c.+7:03)
25Tapio Juhani NURMELA Финляндия+7:51.9 (j.187,0; c.+6:40)
26Michal GIACKO Словакия+7:54.6 (j.184,0; c.+7:00)
27Mario STECHER Австрия+8:01.3 (j.211,0; c.+4:00)
28Etienne GOUY Франция+8:06.6 (j.192,0; c.+6:06)
29Steven Ryan HECKMAN США+8:07.8 (j.191,5; c.+6:10)
30Timothy James TETREAULT США+8:09.1 (j.186,5; c.+6:43)
31Milan KUCERA Чехия+8:14.6 (j.194,0; c.+5:53)
32Zbynek PANEK Чехия+8:16.1 (j.171,0; c.+8:26)
33Andrea CECON Италия+8:17.2 (j.192,5; c.+6:03)
34Stephane MICHON Франция+8:18.2 (j.171,0; c.+8:26)
35Roland BRAUN Германия+8:22.1 (j.209,0; c.+4:13)
36John(Dave) JARRETT США+8:22.5 (j.175,5; c.+7:56)
37Felix GOTTWALD Австрия+8:34.2 (j.190,5; c.+6:16)
38Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия+9:34.0 (j.197,0; c.+5:33)
39Ilmar ALUVEE Эстония+9:41.9 (j.167,0; c.+8:53)
40Georg RIEDELSPERGER Австрия+9:52.3 (j.193,0; c.+6:00)
41Robert STADELMANN Австрия+10:15.7 (j.190,5; c.+6:16)
42Falk SCHWAAR Германия+10:28.9 (j.168,5; c.+8:43)
43Valeriy STOLIAROV Россия+10:46.3 (j.174,5; c.+8:03)
44Andrea LONGO Италия+11:41.2 (j.169,5; c.+8:36)
45Stanislav DUBROVSKIY Россия+12:29.1 (j.162,0; c.+9:26)
46Markus WUST Швейцария+13:18.8 (j.167,5; c.+8:50)
47Dimitriy DUBROVSKIY Россия+13:19.7 (j.139,0; c.+12:00)
48Valeriy KOBELEV Россия+14:04.6 (j.180,0; c.+7:26)
49Simone PINZANI Италия+14:18.8 (j.168,0; c.+8:46)
50Sergey ZAKHARENKO Беларусь+14:36.4 (j.146,5; c.+11:10)
51Jozef BACHLEDA Словакия+14:36.2 (j.140,5; c.+11:50)
52Martin BAYER Словакия+17:12.0 (j.142,5; c.+11:36)
dnfMiroslav KOPAL ЧехияDNF-b-dns (j.165,0; c.+9:06)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Лыжное двоеборье

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 33
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 653
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия1310831
2.Германия55414
3.Финляндия48214

Лыжное двоеборье, мужчины, классичесическое двоеборье

Впервые в программе:  1924 Шамони
Годы проведения:
мужчины, трамплин гонка 15 км: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006
мужчины, малый (нормальный) трамплин гонка 10 км: 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия105823
2.ГДР3047
3.Германия3003

Изображения по теме

Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км

12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) норвежец Магнус Крог (бронза), немец Эрик Френцель (золото) и японец Акито Ватабэ (серебро)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: серебряный призёр (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: Олимпийский чемпион (трамплин NH R95 + 10 км) немец Эрик Френцель12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)1936 год, Гармиш-Партенкирхен, IV зимние Олимпийские Игры, лыжное двоеборье: чешские двоеборцы, слева направо: Frantisek Simunek (5-ое место), Johann Lahr (9-ое место), Gustav Berauer (14-ое место) и Rudolf Vrana (26-ое место)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)16 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)576 дней