Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 7, дисциплины: 29

Участники: 33

   — Мужчины: 21

   — Женщины: 12

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 6
Конькобежный спорт 2 - 2 4
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки 5 4 9 10
Прыжки на лыжах с трамплина 1 - 1 2
Фигурное катание 3 2 5 3
Фристайл 3 1 4 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Aleksandr POPOV 10 Финал29:38.5 (0)
Oleg RYZENKOV 17 Финал30:11.0 (3)
Viktor MAYGUROV 37 Финал31:09.2 (3)
Igor KHOKHRIAKOV 45 Финал31:50.7 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Aleksandr POPOV 4 Финал57:53.1 (0)
Viktor MAYGUROV 23 Финал1:00:42.7 (4)
Vadim SASHURIN 28 Финал1:01:09.8 (2)
Yevgeniy REDKIN 53 Финал1:03:34.9 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Viktor MAYGUROV 4 Финал23:07.9 (0) [1:32:57.2 (0)]
Igor KHOKHRIAKOV 4 Финал23:52.9 (0) [1:32:57.2 (0)]
Oleg RYZENKOV 4 Финал22:05.4 (0) [1:32:57.2 (0)]
Aleksandr POPOV 4 Финал23:51.0 (0) [1:32:57.2 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Svetlana PARAMYGINA 2 Финал26:09.9 (2)
Irina KOKUYEVA 6 Финал26:38.4 (2)
Natalia PERMIAKOVA 38 Финал28:26.9 (4)
Ludmila LYSENKO 50 Финал29:23.9 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Svetlana PARAMYGINA 4 Финал53:21.3 (4)
Natalia PERMIAKOVA 7 Финал53:59.2 (2)
Irina KOKUYEVA 28 Финал56:12.0 (6)
Natalia RYZENKOVA 49 Финал59:26.9 (9)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Irina KOKUYEVA 6 Финал30:10.9 (4) [1:54:55.1 (8)]
Natalia PERMIAKOVA 6 Финал29:19.5 (2) [1:54:55.1 (8)]
Natalia RYZENKOVA 6 Финал28:43.9 (2) [1:54:55.1 (8)]
Svetlana PARAMYGINA 6 Финал26:40.8 (0) [1:54:55.1 (8)]

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Igor ZHELEZOVSKIY 10 Финал36.73
мужчины, 1000 м Igor ZHELEZOVSKIY 2 Финал1:12.72
мужчины, 1500 м Vitaliy NOVICHENKO 35 Финал1:57.50
мужчины, 5000 м Vitaliy NOVICHENKO 32 Финал7:17.55

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Sergey ZAKHARENKO 50 Финал+14:36.4 (j.146,5; c.+11:10)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Viktor KAMOCKIY 28 Финал26:22.6
Viacheslav PLAKSUNOV 53 Финал27:12.1
Igor OBUKHOV 62 Финал27:29.2
Sergey DOLIDOVICH 70 Финал28:02.8
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Viacheslav PLAKSUNOV 21 Финал+4:26.4
Igor OBUKHOV 46 Финал+6:44.7
Sergey DOLIDOVICH 51 Финал+7:21.7
Viktor KAMOCKIY dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Viacheslav PLAKSUNOV 27 Финал1:18:57.7
Viktor KAMOCKIY 31 Финал1:19:47.7
Sergey DOLIDOVICH 37 Финал1:20:36.5
Vasiliy GORBACHEV 57 Финал1:24:17.9
мужчины, 50 км, классический стиль Viktor KAMOCKIY 21 Финал2:15:02.9
Igor OBUKHOV 25 Финал2:17:08.4
Vasiliy GORBACHEV 43 Финал2:21:31.3
мужчины, 4х10 км, эстафета Igor OBUKHOV 12 Финал29:08.5 [+8:08.7]
Viktor KAMOCKIY 12 Финал27:28.8 [+8:08.7]
Sergey DOLIDOVICH 12 Финал27:08.6 [+8:08.7]
Viacheslav PLAKSUNOV 12 Финал25:37.8 [+8:08.7]
женщины, 5 км, классический стиль Yelena SINKEVICH 34 Финал15:50.2
Ludmila DIDIELEVA 36 Финал15:57.7
Yelena PIRAINEN 44 Финал16:25.0
Svetlana KAMOCKAYA 45 Финал16:15.8
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Ludmila DIDIELEVA 45 Финал+6:17.7
Yelena PIRAINEN 49 Финал+6:36.3
Svetlana KAMOCKAYA dns ФиналDNS-2
Yelena SINKEVICH dnf ФиналDNF-2
женщины, 15 км, свободный стиль Yelena SINKEVICH 33 Финал45:45.4
Svetlana KAMOCKAYA 50 Финал47:56.5
Yelena PIRAINEN 51 Финал48:45.3
женщины, 30 км, классический стиль Yelena SINKEVICH 22 Финал1:31:47.8
Svetlana KAMOCKAYA 44 Финал136:51.0
женщины, 4х5 км, эстафета Yelena PIRAINEN 14 Финал17:12.5 [1:04:25.8]
Svetlana KAMOCKAYA 14 Финал16:20.0 [1:04:25.8]
Ludmila DIDIELEVA 14 Финал15:32.8 [1:04:25.8]
Yelena SINKEVICH 14 Финал15:20.5 [1:04:25.8]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Aleksandr SINIAVSKIY 38 Финал179,0
мужчины, большой трамплин LH Aleksandr SINIAVSKIY 54 Финал69,6

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Aleksandr MURASHKO 23 FR35,0 (12,0+23,0)
спортивные пары Yelena GRIGORIEVA 17 FR [26,0 (9,0+17,0)]
Sergey CHEYKO 17 FR [26,0 (9,0+17,0)]
танцы на льду Tatiana NAVKA 11 FR [22,0 (4,4+6,6+11)]
Samvel GEZALIAN 11 FR [22,0 (4,4+6,6+11)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Aleksey PARFIENKOV 12 Финал178.48
Vasiliy VOROBYOV 13 Квалификация188.92
мужчины, могул Aleksandr PENIGIN 28 Квалификация19.41
женщины, воздушная акробатика Yulia RAKOVICH 10 Финал135.53

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней