Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 10, дисциплины: 47

Участники: 98

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 29

3

6

4

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 5 7 5
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 7 4 11 10
Конькобежный спорт 8 5 13 9
Лыжные гонки 2 - 2 4
Санный спорт 3 - 3 2
Фигурное катание 7 6 13 4
Фристайл 6 5 11 4
Хоккей на льду 21 - 21 1
Шорт-трек 4 4 8 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Steve CYR 26 Финал30:41.2 (3)
Glenn RUPERTUS 62 Финал32:47.7 (5)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Steve CYR 43 Финал1:02:20.7 (6)
Glenn RUPERTUS 49 Финал1:03:05.9 (5)
женщины, 7.5 км, спринт Myriam BEDARD 1 Финал26:08.8 (2)
Lise MELOCHE 37 Финал28:25.0 (1)
Gillian HAMILTON 45 Финал28:43.0 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Myriam BEDARD 1 Финал52:06.6 (2)
Lise MELOCHE 18 Финал55:27.4 (2)
Kristin BERG 51 Финал59:36.5 (6)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Jane ISAKSON 15 Финал31:42.6 (0) [2:02:22,7 (6)]
Myriam BEDARD 15 Финал27:20.9 (0) [2:02:22,7 (6)]
Kristin BERG 15 Финал32:15.6 (3) [2:02:22,7 (6)]
Lise MELOCHE 15 Финал31:03.6 (3) [2:02:22,7 (6)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Pierre Fritz LUEDERS 7 FR [3:32.18 +1.37]
David G. MACEACHERN 7 FR [3:32.18 +1.37]
Christopher Paul LORI 15 FR [3:33.49 +2.68]
Glenroy John GILBERT 15 FR [3:33.49 +2.68]
мужчины, экипажи-четверки Chris Paul LORI 11 FR [3:29.56 +1.78]
Christian Douglas FARSTAD 11 FR [3:29.56 +1.78]
Sheridon BAPTISTE 11 FR [3:29.56 +1.78]
Glenroy John GILBERT 11 FR [3:29.56 +1.78]
Pierre Fritz LUEDERS 12 FR [3:29.57 +1.79]
David G. MACEACHERN 12 FR [3:29.57 +1.79]
Jacek Remigiusz PYC 12 FR [3:29.57 +1.79]
Pascal CARON 12 FR [3:29.57 +1.79]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Ed PODIVINSKY 3 Финал1:45.87 +0.12
Luke SAUDER 27 Финал1:47.45 +1.70
Ralf SOCHER 31 Финал1:47.93 +2.18
Cary Lee MULLEN dnf ФиналDNF
мужчины, слалом Thomas GRANDI 14 Финал2:05.54 +3.52
Robert James CROSSAN dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Thomas GRANDI 16 Финал2:54.76 +2.30
Robert James CROSSAN 20 Финал2:56.10 +3.64
мужчины, супер-гигант Cary Lee MULLEN 24 Финал1:34.84 +2.31
Brian STEMMLE 26 Финал1:34.99 +2.46
Ralf SOCHER dnf ФиналDNF
Ed PODIVINSKY dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Ed PODIVINSKY dnf ФиналDNF
Cary Lee MULLEN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Kate PACE 5 Финал1:37.17 +1.24
Kerrin Anne LEE-GARTNER 19 Финал1:38.22 +2.29
Michelle RUTHVEN 30 Финал1:38.88 +2.95
женщины, слалом Melanie TURGEON dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Melanie TURGEON dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Kerrin Anne LEE-GARTNER 8 Финал1:22.98 +0.83
Kate PACE 12 Финал1:23.22 +1.07
Michelle RUTHVEN 25 Финал1:24.13 +1.98
женщины, комбинация Michelle RUTHVEN dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Sylvain BOUCHARD 11 Финал37.01
Patrick KELLY 12 Финал37.07
Sean IRELAND 17 Финал37.30
Michael IRELAND 26 Финал37.67
мужчины, 1000 м Sylvain BOUCHARD 5 Финал1:13.56
Patrick KELLY 6 Финал1:13.67
Kevin SCOTT 10 Финал1:13.82
Sean IRELAND 16 Финал1:14.31
мужчины, 1500 м Neal Gregory MARSHALL 7 Финал1:53.56
Patrick KELLY 24 Финал1:55.81
Kevin SCOTT 28 Финал1:56.68
Patrick BOUCHARD 38 Финал1:59.83
мужчины, 5000 м Neal Gregory MARSHALL 17 Финал6:58.44
Michael HALL 22 Финал6:59.58
женщины, 500 м Susan Margaret AUCH 2 Финал39.61
Michelle MORTON 16 Финал40.71
Linda Marie JOHNSON 26 Финал41.42
Catriona Ann LEMAY 33 Финал59.75
женщины, 1000 м Susan Margaret AUCH 8 Финал1:20.72
Catriona Ann LEMAY 19 Финал1:21.98
Ingrid LIEPA 28 Финал1:23.19
Michelle MORTON 33 Финал1:24.41
женщины, 1500 м Catriona Ann LEMAY 17 Финал2:07.19
Michelle MORTON 24 Финал2:08.53
Ingrid LIEPA 28 Финал2:09.97
женщины, 3000 м Ingrid LIEPA 14 Финал4:28.28
женщины, 5000 м Ingrid LIEPA 16 Финал7:49.39

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Danny BOUCHARD 49 Финал27:09.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Dany BOUCHARD 52 Финал+7:24.4
мужчины, 30 км, свободный стиль Dany BOUCHARD 50 Финал1:23:06.9
мужчины, 50 км, классический стиль Dany BOUCHARD 51 Финал2:23:09.0

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки James Clay IVES 20 Финал3:26.686 +5.115
мужчины, сани-двойки Robert GASPER 8 Финал [1:37.691 +0.971]
Clay IVES 8 Финал [1:37.691 +0.971]

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Elvis STOJKO 2 FR3,0 (1,0+2,0)
Kurt BROWNING 5 FR9,0 (6,0+3,0)
Sebastien BRITTEN 10 FR15,0 (5,0+10,0)
женщины, одиночное катание Josee CHOUINARD 9 FR13,0 (4,0+9,0)
Susan Anne HUMPHREYS 26 FR13
спортивные пары Isabelle BRASSEUR 3 FR [4,5 (1,5+3,0)]
Lloyd EISLER 3 FR [4,5 (1,5+3,0)]
Kristy-Lee SARGEANT 10 FR [15,5 (5,5+10,0)]
Kristopher WIRZ 10 FR [15,5 (5,5+10,0)]
Jamie Rae SALE 12 FR [19,0 (7,0+12,0)]
Jason TURNER 12 FR [19,0 (7,0+12,0)]
танцы на льду Shae-Lynn BOURNE 10 FR [20,0 (4,0+6,0+10)]
Victor J. KRAATZ 10 FR [20,0 (4,0+6,0+10)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Philippe LAROCHE 2 Финал228.63
Lloyd LANGLOIS 3 Финал222.44
Andy CAPICIK 4 Финал219.07
Nicolas FONTAINE 6 Финал210.81
мужчины, могул Jean-Luc BRASSARD 1 Финал27.24
John Warren SMART 7 Финал24.96
женщины, воздушная акробатика Caroline OLIVIER 8 Финал138.96
Katherina KUBENK 19 Квалификация115.01
женщины, могул Bronwen Anne THOMAS 9 Финал23.57
Katherina KUBENK 16 Финал21.08
Genevieve FORTIN 19 Квалификация21.72
Julie STEGGALL 23 Квалификация18.43

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Corey HIRSCH 2 FR
Adrian AUCOIN 2 FR
Derek MAYER 2 FR
Brad WERENKA 2 FR
Ken LOVSIN 2 FR
Mark ASTLEY 2 FR
David HARLOCK 2 FR
Chris THERIEN 2 FR
Bradley Wilfred SCHLEGEL 2 FR
Todd HLUSHKO 2 FR
Fabian Gerard JOSEPH 2 FR
Paul KARIYA 2 FR
Dwayne NORRIS 2 FR
Greg JOHNSON 2 FR
Brian SAVAGE 2 FR
Wallace E. SCHREIBER 2 FR
Todd WARRINER 2 FR
Greg PARKS 2 FR
Jean-Yves ROY 2 FR
Chris KONTOS 2 FR
Peter NEDVED 2 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Marc GAGNON 4 Финал52.74
Frederic BLACKBURN 5 Финал B44.97
Derrick Nathan CAMPBELL 15 1/4 Финала1:20.27
мужчины, 1000 м Marc GAGNON 3 Финал B1:33.03
Derrick Nathan CAMPBELL 6 Финалfinal-DNF
Frederic BLACKBURN 8 Финал Bfinal B-DQ
мужчины, 5000 м, эстафета Frederic BLACKBURN 4 Финал [7:20.40]
Marc GAGNON 4 Финал [7:20.40]
Derrick Nathan CAMPBELL 4 Финал [7:20.40]
Stephen GOUGH 4 Финал [7:20.40]
женщины, 500 м Isabelle CHAREST 7 1/2 Финала1/2f-DQ
Sylvie DAIGLE 12 1/4 Финала55.59
Nathalie Brigitte LAMBERT 13 1/4 Финала1:05.45
женщины, 1000 м Nathalie Brigitte LAMBERT 2 Финал1:36.97
Isabelle CHAREST 6 Финал B1:37.49
Sylvie DAIGLE 7 1/2 Финала1/2f-DQ
женщины, 3000 м, эстафета Sylvie DAIGLE 2 Финал [4:32.04]
Nathalie Brigitte LAMBERT 2 Финал [4:32.04]
Isabelle CHAREST 2 Финал [4:32.04]
Christine-Isabel BOUDRIAS 2 Финал [4:32.04]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней