• 
 • 
 • 
1994 Лиллехаммер • Шорт-трек • мужчины, 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лиллехаммер 1994 — Шорт-трек — мужчины, 1000 м

Количество участников: 31
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Ki-Hoon KIMКорея Южная
2. Ji-Hoon CHAE,  Корея Южная
3. Marc GAGNONКанада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ki-Hoon KIM Корея Южная1:34.57
2Ji-Hoon CHAE Корея Южная1:34.92
6Derrick Nathan CAMPBELL Канадаfinal-DNF
7Nicholas John GOOCH Великобританияfinal-DQ
Финал B 3Marc GAGNON Канада1:33.03
4Satoru TERAO Япония1:33.39
5Jun-Ho LEE Корея Южная1:44.99
8Frederic BLACKBURN Канадаfinal B-DQ
1/4 Финала 9Eric Joseph FLAIM США1:29.70
10Richard NIZIELSKI Австралия1:29.93
11Bjornar ELGETUN Норвегия1:30.96
12Lianli LI Китай1:32.16
13Kieran HANSEN Австралия1:32.34
14Andrew Alexander GABEL США1:33.59
15(dq)Orazio FAGONE ИталияDQ
15(dq)Jiajun LI КитайDQ
Раунд-I 17Martin JOHANSSON Швеция1:32.50
18Michael MCMILLEN Новая Зеландия1:32.65
19Jun UEMATSU Япония1:32.67
20John COYLE США1:32.92
21ergey KOBYZIEV Россия1:33.07
22Mirko VUILLERMIN Италия1:33.51
23Wilfred O'REILLY Великобритания1:33.57
24Bruno LOSCOS Франция1:33.93
25Andrew Thomas NICHOLSON Новая Зеландия1:34.18
26Erik DUYVELSHOFF Нидерланды1:34.37
27Christopher John NICHOLSON Новая Зеландия1:34.91
28Batchuluuny BAT-ORGIL Монголия1:40.41
29Igor OZEROV Россия1:44.38
30Steven BRADBURY Австралия2:01.89
dqGeert BLANCHART БельгияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Marc GAGNON Канада1:32.52
2Kieran HANSEN Австралия1:32.96 Q
3Mirko VUILLERMIN Италия1:33.51
4Batchuluuny BAT-ORGIL Монголия1:40.41
heat 2 1Andrew Alexander GABEL США1:32.32
2Richard NIZIELSKI Австралия1:32.42 Q
3Martin JOHANSSON Швеция1:32.50
4Michael MCMILLEN Новая Зеландия1:32.65
heat 3 1Satoru TERAO Япония1:31.11 Q
2Nicholas John GOOCH Великобритания1:32.05 Q
3John COYLE США1:32.92
4Igor OZEROV Россия1:44.38
heat 4 1Ki-Hoon KIM Корея Южная1:33.63 Q
2Eric Joseph FLAIM США1:33.71 Q
3Erik DUYVELSHOFF Нидерланды1:34.37
heat 5 1Frederic BLACKBURN Канада1:32.11 Q
2Orazio FAGONE Италия1:32.19 Q
3ergey KOBYZIEV Россия1:33.07
4Andrew Thomas NICHOLSON Новая Зеландия1:34.18
heat 6 1Jun-Ho LEE Корея Южная1:33.67
2Lianli LI Китай1:34.52 Q
3Steven BRADBURY Австралия2:01.89
dqGeert BLANCHART БельгияDQ
heat 7 1Derrick Nathan CAMPBELL Канада1:33.00 Q
2Jiajun LI Китай1:33.14
3Wilfred O'REILLY Великобритания1:33.57
4Bruno LOSCOS Франция1:33.93
heat 8 1Ji-Hoon CHAE Корея Южная1:32.11 Q
2Bjornar ELGETUN Норвегия1:32.35 Q
3Jun UEMATSU Япония1:32.67
4Christopher John NICHOLSON Новая Зеландия1:34.91

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Ji-Hoon CHAE Корея Южная1:31.40
2Derrick Nathan CAMPBELL Канада1:31.82 Q
3Kieran HANSEN Австралия1:32.34
dqOrazio FAGONE ИталияDQ
heat 2 1Jun-Ho LEE Корея Южная1:29.58 Q OR
2Satoru TERAO Япония1:29.64 Q
3Eric Joseph FLAIM США1:29.70
4Richard NIZIELSKI Австралия1:29.93
heat 3 1Frederic BLACKBURN Канада1:30.83
2Ki-Hoon KIM Корея Южная1:30.89 Q
3Bjornar ELGETUN Норвегия1:30.96
4Lianli LI Китай1:32.16
heat 4 1Marc GAGNON Канада1:31.93 Q
2Nicholas John GOOCH Великобритания1:32.00 Q
3Andrew Alexander GABEL США1:33.59
dqJiajun LI КитайDQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
heat 1 1Ki-Hoon KIM Корея Южная1:31.69 QA
2Nicholas John GOOCH Великобритания1:31.77 QA
3Jun-Ho LEE Корея Южная1:31.93 QB
4Marc GAGNON Канада2:16.27 QB
heat 2 1Ji-Hoon CHAE Корея Южная1:31.56 QA
2Derrick Nathan CAMPBELL Канада1:36.12 QA
3Frederic BLACKBURN Канада1:41.71 QB
4Satoru TERAO Япония1:43.58 QB

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marc GAGNON Канада1:33.03
2Satoru TERAO Япония1:33.39
3Jun-Ho LEE Корея Южная1:44.99
dqFrederic BLACKBURN КанадаDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ki-Hoon KIM Корея Южная1:34.57
2Ji-Hoon CHAE Корея Южная1:34.92
dnfDerrick Nathan CAMPBELL КанадаDNF
dqNicholas John GOOCH ВеликобританияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, мужчины, 1000 м

Впервые в программе:  1992 Альбервиль
Годы проведения: 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная53210
2.Канада1135
3.Россия1102

Изображения по теме

Шорт-трек • мужчины, 1000 м

15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: Олимпийский чемпион на дистанции 1000 м Виктор Ан15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) на финише15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) и голландец Шинкье Кнегт (бронза)2006 год, Турин, XX зимние Олимпийские Игры, шорт-трек, 1000 м: лидирует Чемпион Олимпийских Игр Hyun-Soo Ahn (Ю. Корея), позади - бронзовый призер на этой дистанции Apolo Anton Ohno (США)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)273 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)469 дней