Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 8, дисциплины: 31

Участники: 63

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 15

0

1

5

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 6 10 6
Горнолыжный спорт 2 - 2 5
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 8 6 14 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Фигурное катание 1 2 3 2
Фристайл 2 1 3 2
Хоккей на льду 22 - 22 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Harri Henrik ELORANTA 15 Финал30:02.1 (4)
Vesa Tapio HIETALAHTI 52 Финал32:06.0 (5)
Erkki Juhani LATVALA 54 Финал32:08.4 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Harri Henrik ELORANTA 30 Финал1:01:40.9 (6)
Timo SEPPALA 41 Финал1:02:07.0 (3)
Vesa Tapio HIETALAHTI 68 Финал1:08:49.1 (10)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Erkki Juhani LATVALA 5 Финал24:10.5 (0) [1:33:11.9 (1)]
Harri Henrik ELORANTA 5 Финал22:18.3 (0) [1:33:11.9 (1)]
Timo SEPPALA 5 Финал23:03.1 (0) [1:33:11.9 (1)]
Vesa Tapio HIETALAHTI 5 Финал23:40.0 (1) [1:33:11.9 (1)]
женщины, 7.5 км, спринт Mari Johanna LAMPINEN 16 Финал27:14.5 (2)
Tuija M. SIKIO 24 Финал27:39.1 (0)
Tuija M. I. VUOKSIALA 36 Финал28:23.2 (3)
Pirjo H. AALTO 61 Финал29:59.2 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Tuija Marketta SIKIO 38 Финал58:13.1 (5)
Mari Johanna LAMPINEN 48 Финал59:16.9 (6)
Tuija M. I. VUOKSIALA 55 Финал1:00:09.3 (6)
Katja Minna Marita HOLANTI 56 Финал1:00:13.6 (7)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Katja Minna Marita HOLANTI 10 Финал33:11.0 (3) [1:58:55.7 (4)]
Tuija Marketta SIKIO 10 Финал28:24.2 (0) [1:58:55.7 (4)]
Mari Johanna LAMPINEN 10 Финал29:50.7 (1) [1:58:55.7 (4)]
Tuija M. I. VUOKSIALA 10 Финал27:29.8 (0) [1:58:55.7 (4)]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Janne LESKINEN 30 Финал1:47.87 +2.12
мужчины, слалом Mika Kullervo MARILA 12 Финал2:04.99 +2.97
мужчины, гигантский слалом Mika Kullervo MARILA dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Janne LESKINEN 13 Финал1:34.09 +1.56
Mika Kullervo MARILA 40 Финал1:38.14 +5.61
мужчины, комбинация Mika Kullervo MARILA 21 Финал3:25.52 +7.99
Janne LESKINEN 22 Финал3:25.53 +8.00

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Jari Sakari MANTILA 14 Финал+5:48.7 (j.213,5; c.+3:43)
Topi Torsten SARPARANTA 20 Финал+6:47.8 (j.192,0; c.+6:06)
Tapio Juhani NURMELA 25 Финал+7:51.9 (j.187,0; c.+6:40)
Hannu Kalevi MANNINEN 38 Финал+9:34.0 (j.197,0; c.+5:33)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Topi Torsten SARPARANTA 8 Финал189,5/28:05.5 [+13:27.6 (j.592,0; c.+11:47)]
Jari Sakari MANTILA 8 Финал202,0/28:44.7 [+13:27.6 (j.592,0; c.+11:47)]
Tapio Juhani NURMELA 8 Финал200,5/27:42.2 [+13:27.6 (j.592,0; c.+11:47)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Mika Kristian MYLLYLA 6 Финал25:05.3
Harri KIRVESNIEMI 9 Финал25:13.2
Jari Kalevi RASANEN 12 Финал25:31.5
Jari Olavi ISOMETSA 23 Финал26:06.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Mika Kristian MYLLYLA 4 Финал+1:47.1
Jari Kalevi RASANEN 6 Финал+1:54.9
Harri KIRVESNIEMI dnf ФиналDNS-2
Jari Olavi ISOMETSA dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Mika Kristian MYLLYLA 3 Финал1:14:14.5
Jari Olavi ISOMETCSA 6 Финал1:15:12.5
Jari Kalevi RASANEN 11 Финал1:16:10.7
Juha HARTONEN 13 Финал1:16:18.7
мужчины, 50 км, классический стиль Mika Kristian MYLLYLA 2 Финал2:08:41.9
Harri KIRVESNIEMI 12 Финал2:11:19.3
Sami Matti REPO 37 Финал2:20:32.8
Kari HIETAMAKI 40 Финал2:20:50.9
мужчины, 4х10 км, эстафета Mika Kristian MYLLYLA 3 Финал26:03.6 [+1:00.6]
Harri KIRVESNIEMI 3 Финал26:04.4 [+1:00.6]
Jari Kalevi RASANEN 3 Финал24:57.5 [+1:00.6]
Jari Olavi ISOMETSA 3 Финал25:10.1 [+1:00.6]
женщины, 5 км, классический стиль Marja-Liisa KIRVESNIEMI 3 Финал14:36.0
Pirkko Sisko MAATTA 9 Финал14:51.5
Anne Marjut Astrid ROLIG 14 Финал15:05.1
Sisko Tuulikki PYYKKONEN 18 Финал15:13.6
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Marja-Liisa KIRVESNIEMI 13 Финал+2:19.5
Pirkko Sisko MAATTA 15 Финал+2:23.0
Anne Marjut Astrid ROLIG 21 Финал+3:10.1
Sisko Tuulikki PYYKKONEN dns ФиналDNS-2
женщины, 15 км, свободный стиль Merja Paivikko LAHTINEN 16 Финал43:50.7
Mari HIETALA 24 Финал44:56.8
женщины, 30 км, классический стиль Marja-Liisa KIRVESNIEMI 3 Финал1:26:13.6
Anne Marjut Astrid ROLIG 8 Финал1:27:51.4
Pirkko Sisko MAATTA 14 Финал1:29:27.0
Merja Paivikko LAHTINEN 15 Финал1:29:55.1
женщины, 4х5 км, эстафета Pirkko Sisko MAATTA 4 Финал15:20.1 [59:15.9]
Marja-Liisa KIRVESNIEMI 4 Финал14:41.0 [59:15.9]
Merja Paivikko LAHTINEN 4 Финал14:40.8 [59:15.9]
Anne Marjut Astrid ROLIG 4 Финал14:34.8 [59:15.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Jani Markus SOININEN 6 Финал258,5
Ari-Pekka NIKKOLA 16 Финал231,0
Janne Henrik VAATAINEN 30 Финал206,0
Janne Petteri AHONEN 37 Финал186,0
мужчины, большой трамплин LH Jani Markus SOININEN 5 Финал231,1
Raimo Esko Tapio YLIPULLI 18 Финал182,6
Ari-Pekka NIKKOLA 22 Финал170,7
Janne Petteri AHONEN 25 Финал163,4
мужчины, большой трамплин LH, команды Raimo Esko Tapio YLIPULLI 5 Финал231,6 [889,5]
Janne Henrik VAATAINEN 5 Финал212,0 [889,5]
Janne Petteri AHONEN 5 Финал214,9 [889,5]
Jani Markus SOININEN 5 Финал231,0 [889,5]

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Mila KAJAS 12 FR18,0 (8,0+10,0)
танцы на льду Tuija Susanna RAHKAMO 4 FR [8,0 (1,6+2,4+4)]
Petri Mikael KOKKO 4 FR [8,0 (1,6+2,4+4)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Janne Petteri LAHTELA 9 Финал24.78
Juha HOLOPAINEN 20 Квалификация23.39
женщины, могул Minna Marika KARHU 13 Финал23.00

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jarmo Pentti Kalevi MYLLYS 3 FR
Jukka Viljo Tapani TAMMI 3 FR
Marko Kristian KIPRUSOFF 3 FR
Vesa Erik HAMALAINEN 3 FR
Timo Juhani JUTILA 3 FR
Pasi Martti SORMUNEN 3 FR
Janne Kristian LAUKKANEN 3 FR
Hann| VIRTA 3 FR
Mika Juhani STROMBERG 3 FR
Janne Juhani OJANEN 3 FR
Esa Juhani KESKINEN 3 FR
Saku Antero KOIVU 3 FR
Marko Mikael PALO 3 FR
Raimo Ilmari HELMINEN 3 FR
Mika Antero ALATALO 3 FR
Ville Sakari PELTONEN 3 FR
Jere Kalervo LEHTINEN 3 FR
Sami Hannu KAPANEN 3 FR
Tero Juhani LEHTERA 3 FR
Petri VARIS 3 FR
Mika Sakari NIEMINEN 3 FR
Mikko Matti MAKELA 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)11 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)571 день