Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 11, дисциплины: 48

Участники: 113

   — Мужчины: 80

   — Женщины: 33

9

7

8

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 6
Бобслей 12 - 12 2
Горнолыжный спорт 6 8 14 10
Конькобежный спорт 7 8 15 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 6 - 6 5
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 7 3 10 3
Фигурное катание 4 6 10 3
Фристайл 1 4 5 3
Хоккей на льду 23 - 23 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ricco GROSS 2 Финал28:13.0 (0)
Frank LUCK 6 Финал29:09.7 (2)
Sven FISCHER 7 Финал29:16.0 (1)
Mark KIRCHNER 12 Финал29:51.7 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Frank LUCK 2 Финал57:28.7 (3)
Sven FISCHER 3 Финал57:41.9 (2)
Jens STEINIGEN 5 Финал58:18.1 (2)
Mark KIRCHNER 7 Финал59:16.4 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ricco GROSS 1 Финал22:32.3 (0) [1:30:22.1 (0)]
Frank LUCK 1 Финал22:06.0 (0) [1:30:22.1 (0)]
Mark KIRCHNER 1 Финал22:49.5 (0) [1:30:22.1 (0)]
Sven FISCHER 1 Финал22:54.3 (0) [1:30:22.1 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Petra SCHAAF 5 Финал26:33.6 (2)
Simone GREINER-PETTER-MEMM 8 Финал26:46.5 (3)
Uschi DISL 13 Финал27:04.1 (2)
Antje HARVEY 26 Финал27:46.5 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Uschi DISL 3 Финал53:15.3 (3)
Antje HARVEY 9 Финал54:12.4 (3)
Petra SCHAAF 15 Финал54:52.9 (5)
Simone GREINER-PETTER-MEMM 36 Финал58:06.5 (7)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Uschi DISL 2 Финал26:56.8 (0) [1:51:16.5 (6)]
Antje HARVEY 2 Финал26:38.5 (0) [1:51:16.5 (6)]
Simone GREINER-PETTER-MEMM 2 Финал30:43.1 (6) [1:51:16.5 (6)]
Petra SCHAAF 2 Финал26:58.1 (0) [1:51:16.5 (6)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Rudi LOCHNER 4 FR [3:31.78 +0.97]
Markus ZIMMERMANN 4 FR [3:31.78 +0.97]
Sepp DOSTTHALER 12 FR [3:32.84 +2.03]
Bogdan MUSIOL 12 FR [3:32.84 +2.03]
мужчины, экипажи-четверки Harald CZUDAJ 1 FR [3:27.78 +0.00]
Karsten BRANNASCH 1 FR [3:27.78 +0.00]
Olaf HAMPEL 1 FR [3:27.78 +0.00]
Alexander SZELIG 1 FR [3:27.78 +0.00]
Wolfgang HOPPE 3 FR [3:28.01 +0.23]
Ulf HIELSCHER 3 FR [3:28.01 +0.23]
Rene HANNEMANN 3 FR [3:28.01 +0.23]
Carsten EMBACH 3 FR [3:28.01 +0.23]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Hansjorg TAUSCHER 25 Финал1:47.30 +1.55
Markus WASMEIER 36 Финал1:48.53 +2.78
мужчины, слалом Armin BITTNER dnf ФиналDNF-1
Bernhard BAUER dnf ФиналDNF-1
Peter ROTH dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Markus WASMEIER 1 Финал2:52.46 +0.00
Tobias BARNERSSOI 15 Финал2:54.49 +1.96
мужчины, супер-гигант Markus WASMEIER 1 Финал1:32.53 +0.00
Hansjorg TAUSCHER 21 Финал1:34.71 +2.18
Tobias BARNERSSOI dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Tobias BARNERSSOI 14 Финал3:22.49 +4.96
Markus WASMEIER dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Katja SEIZINGER 1 Финал1:35.93 +0.00
Martina ERTL 4 Финал1:37.10 +1.17
Miriam VOGT 12 Финал1:37.86 +1.93
Katharina GUTENSOHN 18 Финал1:38.14 +2.21
женщины, слалом Martina ERTL 14 Финал1:59.65 +3.64
Miriam VOGT dnf ФиналDNF-1
Hilde GERG dnf ФиналDNF-2
женщины, гигантский слалом Martina ERTL 2 Финал2:32.19 +1.22
Christina MEIER-HOCK 10 Финал2:35.22 +4.25
Katja SEIZINGER dnf ФиналDNF-2
Hilde GERG dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Katharina GUTENSOHN 6 Финал1:22.84 +0.69
Hilde GREG 18 Финал1:23.63 +1.48
Michaela GERG-LEITNER 31 Финал1:25.19 +3.04
Katja SEIZINGER dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Martina ERTL 5 Финал3:08.78 +3.56
Hilde GERG 8 Финал3:10.10 +4.94
Miriam VOGT 9 Финал3:10.14 +4.98
Katja SEIZINGER dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Peter ADEBERG 18 Финал37.35
Lars FUNKE 28 Финал37.80
Michael SPIELMANN 39 Финал38.58
мужчины, 1000 м Peter ADEBERG 13 Финал1:14.15
Michael SPIELMANN 27 Финал1:15.41
Lars FUNKE 28 Финал1:15.44
мужчины, 1500 м Peter ADEBERG 6 Финал1:53.50
Olaf ZINKE 13 Финал1:54.66
Thomas KUMM 19 Финал1:55.35
Michael SPIELMANN 20 Финал1:55.36
мужчины, 5000 м Frank DITTRICH 8 Финал6:52.27
Alexander BAUMGARTL 23 Финал6:59.64
Thomas KUMM 29 Финал7:02.18
мужчины, 10000 м Frank DITTRICH 6 Финал14:04.33
женщины, 500 м Franziska SCHENK 3 Финал39.70
Monique GARBRECHT 6 Финал39.95
Angela HAUCK 12 Финал40.38
Anke BAIER 15 Финал40.59
женщины, 1000 м Anke BAIER 2 Финал1:20.12
Franziska SCHENK 4 Финал1:20.25
Monique GARBRECHT 5 Финал1:20.32
Angela HAUCK 12 Финал1:20.93
женщины, 1500 м Gunda NIEMANN 3 Финал2:03.41
Anke BAIER 11 Финал2:05.97
Ulrike ADEBERG 14 Финал2:06.40
Heike WARNICKE 26 Финал2:09.53
женщины, 3000 м Claudia PECHSTEIN 3 Финал4:18.34
Heike WARNICKE 15 Финал4:28.43
Gunda NIEMANN dq ФиналDQ
женщины, 5000 м Claudia PECHSTEIN 1 Финал7:14.37
Gunda NIEMANN 2 Финал7:14.88

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Thomas ABRATIS 22 Финал+7:40.8 (j.194,0; c.+5:53)
Thomas DUFTER 23 Финалqw
Roland BRAUN 35 Финал+8:22.1 (j.209,0; c.+4:13)
Falk SCHWAAR 42 Финал+10:28.9 (j.168,5; c.+8:43)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Thomas DUFTER 10 Финал193,5/28:40.7 [+15:33.6 (j.595,0; c.+11:32)]
Roland BRAUN 10 Финал223,0/30:06.4 [+15:33.6 (j.595,0; c.+11:32)]
Thomas ABRATIS 10 Финал178,5/28:06.3 [+15:33.6 (j.595,0; c.+11:32)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Jochen BEHLE 11 Финал25:29.4
Johann MUHLEGG 17 Финал25:50.6
Torald REIN 32 Финал26:38.7
Janko NEUBER 61 Финал27:27.4
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Johann MUHLEGG 8 Финал+2:22.4
Jochen BEHLE 14 Финал+3:23.3
Janko NEUBER 35 Финал+5:30.8
Torald REIN 38 Финал+5:53.5
мужчины, 30 км, свободный стиль Johann MUHLEGG 9 Финал1:15:42.8
Janko NEUBER 33 Финал1:19:57.5
Peter SCHLICKENRIEDER 35 Финал1:20:08.8
мужчины, 50 км, классический стиль Peter SCHLIECKENRIEDER 56 Финал2:25:22.4
Janko NEUBER dnf ФиналDNF
Jochen BEHLE dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Torald REIN 4 Финал27:08.6 [+3:11.7]
Jochen BEHLE 4 Финал26:37.1 [+3:11.7]
Peter SCHLIECKENRIEDER 4 Финал24:50.3 [+3:11.7]
Johann MUHLEGG 4 Финал25:00.7 [+3:11.7]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Dieter THOMA 3 Финал260,5
Jens WEISSFLOG 4 Финал260,0
Gerd SIEGMUND 11 Финал243,0
Christof DUFFNER 18 Финал229,5
мужчины, большой трамплин LH Jens WEISSFLOG 1 Финал274,5
Christof DUFFNER 11 Финал213,0
Dieter THOMA 15 Финал192,7
Hansjorg JAKLE 24 Финал169,8
мужчины, большой трамплин LH, команды Hansjorg JAKLE 1 Финал231,8 [970,1]
Christof DUFFNER 1 Финал206,5 [970,1]
Dieter THOMA 1 Финал254,1 [970,1]
Jens WEISSFLOG 1 Финал277,7 [970,1]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Georg HACKL 1 Финал3:21.571 +0.000
Jens MULLER 8 Финал3:22.580 +1.009
Alexander BAU 15 Финал3:24.413 +2.842
мужчины, сани-двойки Stefan KRAUSSE 3 Финал [1:36.945 +0.225]
Jan BEHRENDT 3 Финал [1:36.945 +0.225]
Steffen SKEL 14 Финал [1:38.308 +1.588]
Steffen WOLLER 14 Финал [1:38.308 +1.588]
женщины, сани-одиночки Susi-Lisa ERDMANN 2 Финал3:16.276 +0.759
Gabriele KOHLISCH 6 Финал3:17.197 +1.680
Jana BODE 14 Финал3:18.101 +2.584

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Tanja SZEWCZENKO 6 FR8,5 (2,5+6,0)
Katarina WITT 7 FR11,0 (3,0+8,0)
спортивные пары Peggy SCHWARZ 7 FR [11,5 (3,5+8,0)]
Alexander KONIG 7 FR [11,5 (3,5+8,0)]
Anuschka GLASER 13 FR [19,0 (6,0+13,0)]
Axel RAUSCHENBACH 13 FR [19,0 (6,0+13,0)]
Mandy WOTZEL dnf FR [DNF (4,0-dnf)]
Ingo STEUER dnf FR [DNF (4,0-dnf)]
танцы на льду Jennifer GOOLSBEE 9 FR [18,0 (3,6+5,4+9)]
Hendryk SCHAUMBERGER 9 FR [18,0 (3,6+5,4+9)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Klaus WEESE 23 Квалификация22.67
женщины, воздушная акробатика Elfie SIMCHEN 9 Финал136.46
Sonja REICHART 22 Квалификация38.00
женщины, могул Tatjana MITTERMAYER 6 Финал24.43
Birgit STEIN-KEPPLER 20 Квалификация21.39

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Helmut DERAAF 7 FR
Klaus MERK 7 FR
Joseph HEISS 7 FR
Mirko LUDEMANN 7 FR
Torsten KIENASS 7 FR
Jorg MAYR 7 FR
Jason MEYER 7 FR
Andreas NIEDERBERGER 7 FR
Richard AMANN 7 FR
Ulrich HIEMER 7 FR
Thomas BRANDL 7 FR
Alexander SERIKOW 7 FR
Leo STEFAN 7 FR
Bernd TRUNTSCHKA 7 FR
Raimund HILGER 7 FR
Benoit DOUCET 7 FR
Wolfgang KUMMER 7 FR
Georg FRANZ 7 FR
Dieter HEGEN 7 FR
Stefan USTORF 7 FR
Michael RUMRICH 7 FR
Jan BENDA 7 FR
Jorg HANDRICK 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)299 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)495 дней