Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 10, дисциплины: 35

Участники: 59

   — Мужчины: 41

   — Женщины: 18

3

4

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 3 - 3 2
Бобслей 10 - 10 2
Горнолыжный спорт 12 9 21 10
Конькобежный спорт 1 - 1 1
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 5 5 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт 1 - 1 1
Фигурное катание - 1 1 1
Фристайл 3 3 6 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Jean-Marc CHABLOZ 60 Финал32:35.6 (3)
Daniel HEDIGER 63 Финал33:05.6 (8)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Hanspeter KNOBEL 33 Финал1:01:42.8 (1)
Jean-Marc CHABLOZ 45 Финал1:02:27.9 (4)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Gustav WEDER 1 FR [3:30.81 +0.00]
Donat ACKLIN 1 FR [3:30.81 +0.00]
Reto GOTSCHI 2 FR [3:30.86 +0.05]
Guido ACKLIN 2 FR [3:30.86 +0.05]
мужчины, экипажи-четверки Gustav WEDER 2 FR [3:27.84 +0.06]
Donat ACKLIN 2 FR [3:27.84 +0.06]
Kurt MEIER 2 FR [3:27.84 +0.06]
Domenico SEMERARO 2 FR [3:27.84 +0.06]
Christian MEILI 7 FR [3:29.33 +1.55]
Rene SCHMIDHEINY 7 FR [3:29.33 +1.55]
Gerold LOFFLER 7 FR [3:29.33 +1.55]
Christian REICH 7 FR [3:29.33 +1.55]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Daniel MAHRER 14 Финал1:46.55 +0.80
William BESSE 16 Финал1:46.76 +1.01
Franco CAVEGN 23 Финал1:47.15 +1.40
Franz HEINZER dnf ФиналDNF
мужчины, слалом Patrick STAUB 9 Финал2:04.19 +2.17
Andrea ZINZLI 11 Финал2:04.94 +2.92
Michael VON GRUNIGEN 15 Финал2:05.88 +3.86
Paul ACCOLA 17 Финал2:07.56 +5.54
мужчины, гигантский слалом Urs KALIN 2 Финал2:52.48 +0.02
Paul ACCOLA 19 Финал2:54.96 +2.50
Steve LOCHER dnf ФиналDNF-1
Michael VON GRUNIGEN dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Marco HANGL 10 Финал1:33.75 +1.22
Paul ACCOLA 14 Финал1:34.37 +1.84
Daniel MAHRER dnf ФиналDNF
William BESSE dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Paul ACCOLA 6 Финал3:19.44 +1.91
Steve LOCHER 12 Финал3:21.21 +3.68
Marcel SULLIGER 17 Финал3:42.00 +6.47
женщины, скоростной спуск Heidi ZURBRIGGEN 22 Финал1:38.46 +2.53
Heidi ZELLER-BACHLER 28 Финал1:38.78 +2.85
Vreni SCHNEIDER 33 Финал1:39.35 +3.42
женщины, слалом Vreni SCHNEIDER 1 Финал1:56.01 +0.00
Gabriela ZINGRE 5 Финал1:57.80 +1.79
Christine VON GRUNIGEN 6 Финал1:57.86 +1.85
Martina ACCOLA 17 Финал2:00.03 +4.02
женщины, гигантский слалом Vreni SCHNEIDER 3 Финал2:32.97 +2.00
Heidi ZELLER-BACHLER 9 Финал2:35.14 +4.17
Karin ROTEN 16 Финал2:36.55 +5.58
Corinne REY-BELLET dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Heidi ZELLER-BACHLER 16 Финал1:23.53 +1.38
Chantal BOURNISSEN dnf ФиналDNF
Heidi ZURBRIGGEN dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Vreni SCHNEIDER 2 Финал3:05.29 +0.13

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Martin FEIGENWINTER 28 Финал7:02.12

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Hippolyt KEMPF 6 Финал+3:45.3 (j.216,5; c.+3:23)
Jean-Yves CUENDET 7 Финал+3:55.6 (j.222,0; c.+2:46)
Andreas SCHAAD 15 Финал+5:56.2 (j.198,0; c.+5:26)
Markus WUST 46 Финал+13:18.8 (j.167,5; c.+8:50)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Hippolyt KEMPF 3 Финал193,0/27:35.6 [+7:48.1 (j.643,5; c.+7:30)]
Jean-Yves CUENDET 3 Финал240,5/28:02.0 [+7:48.1 (j.643,5; c.+7:30)]
Andreas SCHAAD 3 Финал210,0/27:32.3 [+7:48.1 (j.643,5; c.+7:30)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Jeremias WIGGER 21 Финал25:55.4
Hans DIETHELM 46 Финал27:03.1
Giachem GUIDON 48 Финал27:09.1
Wilhelm ASCHWANDEN 60 Финал27:27.2
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Jeremias WIGGER 13 Финал+2:59.1
Hans DIETHELM 30 Финал+5:23.6
Wilhelm ASCHWANDEN 56 Финал+8:08.6
Giachem GUIDON dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Giachem GUIDON 46 Финал1:22:21.0
Jiirg CAPOL 49 Финал1:22:59.9
мужчины, 50 км, классический стиль Jeremias WIGGER 16 Финал2:13:40.2
Hans DIETHELM 41 Финал2:21:01.8
Jiirg CAPOL 44 Финал2:21:48.3
Giachem GUIDON dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Jeremias WIGGER 7 Финал27:03.7 [+5:57.2]
Hans DIETHELM 7 Финал27:45.9 [+5:57.2]
Jiirg CAPOL 7 Финал26:35.8 [+5:57.2]
Giachem GUIDON 7 Финал25:46.8 [+5:57.2]
женщины, 5 км, классический стиль Sylvia HONEGGER 20 Финал15:21.7
Barbara METTLER 37 Финал15:59.6
Silke SCHWAGER 42 Финал16:11.2
Jasmin BAUMANN 60 Финал17:00.3
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Sylvia HONEGGER 11 Финал+2:00.8
Barbara METTLER 23 Финал+3:38.2
Silke SCHWAGER 39 Финал+5:40.0
Jasmin BAUMANN 51 Финал+7:31.1
женщины, 15 км, свободный стиль Sylvia HONEGGER 21 Финал44:41.9
Barbara METTLER 30 Финал45:26.9
Brigitte ALBRECHT 38 Финал46:11.9
женщины, 30 км, классический стиль Sylvia HONEGGER 19 Финал1:31:11.6
Silke SCHWAGER 33 Финал1:34:07.4
Brigitte ALBRECHT 37 Финал1:34:55.3
Barbara METTLER 41 Финал1:36:40.8
женщины, 4х5 км, эстафета Sylvia HONEGGER 5 Финал15:14.9 [1:00:05.1]
Silke SCHWAGER 5 Финал15:50.4 [1:00:05.1]
Barbara METTLER 5 Финал14:35.2 [1:00:05.1]
Brigitte ALBRECHT 5 Финал14:24.6 [1:00:05.1]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Sylvain FREIHOLZ 25 Финал213,0
Martin TRUNZ 40 Финал175,0
мужчины, большой трамплин LH Sylvain FREIHOLZ 36 Финал134,3
Martin TRUNZ 51 Финал84,3

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Reto GILLY 29 Финал3:30.427 +8.856

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Nathalie KRIEG 16 FR24,5 (7,5+17,0)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Andreas SCHONBACHLER 1 Финал234.67
Herbert KOLLY 22 Квалификация129.10
мужчины, могул Jiirg BINER 17 Квалификация24.30
женщины, воздушная акробатика Maja SCHMID 4 Финал156.90
Colette BRAND 15 Квалификация140.42
женщины, могул Sandrine VAUCHER 18 Квалификация21.99

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)299 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)495 дней